home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-12-2011 
16-12-2011 
Всем привет!
Установил на GX StarLine B92, задействовали доводчик стекол и автозапуск двигателя. Все хорошо, но не нравится:
1. если после постановки на охрану тут же, в течение секунд 20ти, снова снять с охраны, то приспускаются стекла и приоткрывается люк (так как штатный доводчик управляется с ключа, соответственно, на сигнализации просто увеличили длительность импульса запирания);
2. если завести машину с пульта, потом открыть, вставить ключ - руль так остается в верхнем положении;
3. дальность действия брелока (в сравнении с тем же Magicar`ом).

Вроде и не критично, но для меня это "что-то не так". Первое время особенно парили стекла - привык на Мagicar`е одной кнопкой ставить/снимать с охраны, вот стекла и катались туда-сюда)))
Может есть какие секреты, чтоб подцепиться к блоку доводчиков напрямую через допканал сигнализации или выловить управляющий провод на рулевую колонку?
Установщики на мои претензии разводят руками.
Если подобное есть и у других, значит я придираюсь и попробую смириться)))
  •  
16-12-2011 
16-12-2011 
Саня555 писал(а):
Всем привет!
1. если после постановки на охрану тут же, в течение секунд 20ти, снова снять с охраны, то приспускаются стекла и приоткрывается люк (так как штатный доводчик управляется с ключа, соответственно, на сигнализации просто увеличили длительность импульса запирания);
могу сказать только по первому пункту - это не лечится.
длительность импульса - это вряд ли... по-другому там это реализовывается насколько я помню.

по-второму вопросу думаю что это косяк установщиков, но могу ошибаться
  •  
16-12-2011 
16-12-2011 
Да-да, именно длительностью. В параметрах установлен импульс 30 сек. По аналогии удержания ключа в положении закрытия. А вот то что не лечится - это плохо... Надеялся именно в блок доводчиков подать импульс...
  •  
16-12-2011 
16-12-2011 
ты знаешь, я все ж думаю что не импульсом))) измени импульс на 5 сек и тоже самое стекла должны закрываться)))
у меня экселент и все именно так....
  •  
16-12-2011 
16-12-2011 
А я все же думаю импульсом))) 5 секунд не выставляется вроде, там есть 0.8, 3.6, 30. Дополнительных блоков доводчиков не ставили, хотя с ними было бы удобнее, так как они не привязаны к открыванию/закрыванию замков и могут управляться кратковременным импульсом))) Штатно доводчик работает от поворота ключа в личинке двери в положение "закрыть" и удержанием в этом положении. При чем, если на половине хода стекла ключ отпустить, стекла остановятся. Поэтому импульс и взят максимальный)))
  •  
16-12-2011 
16-12-2011 
у меня импульс стоит на минимуме, а стекла закрываются. Попробуй все ж поставить 0,8 и тогда точно узнаешь
  •  
17-12-2011 
17-12-2011 
1--Это особенность всех лексусов,а зачем вам ставить и тут же снимать с охраны??
и даже если это случилось,то при постановке они всеравно закроються,,,,
2-- установщики не задействовали датчик ключа на замке зажигания,хотя мне так больше нравиться на моем лексусе, залазиешь за руль и он не мешает,а потом просто память сидений нажимаешь и он опускаеться,,.. кому как,,,,
  •  
  • +1
17-12-2011 
17-12-2011 
Ладно, с доводчиками понятно, привыкну в конце концов. А вот с колонкой... каждый раз жать на кнопку памяти неохота... в идеале нужно так: завел с пульта, сел в машину, вставил ключ, нажал на тормоз, сигналка сбросила с себя управление заводкой двигателя, квакнув при этом сиреной и только потом руль принял запомненное положение. Думаю, если вызвонить управляющий провод колонкой с замка, то можно его на время работы двигателя от сигналки разомкнуть реле с НЗ контактами. Осталось покопаться в схемах и разобраться с проводами... Если кто подкинет схемку на рестайл, буду премного благодарен!
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Саня555 писал(а):
А вот с колонкой... каждый раз жать на кнопку памяти неохота...
Неправильно подключили сигнализацию. У меня на разных машинах было и так и так. Сейчас установлено, что при запуске двигателя с сигнализации руль выезжает автоматически. Пытай своих установщиков - пусть делают по уму!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
да не получиться у тебя с колонкой как ты хочешь!!! японцы изобретали лексус для людей а не для тех кто туда автозапуск ставит,,,, сел в авто ,вставил ключ, руль опустился,когда ты уже сидишь за рулем, машину завел---вот только в такой последовательности он будет опускаться, или когда уже машина заведина--жми на память сидений и он опуститься.(мы на этом руле уже собаку сьели)
  •  
19-12-2011 
19-12-2011 
Надо к установщикам обратиться, чтобы нормально все переделали.
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Вам действительно "ногами" всё поставили.
Доводчик стёкол так криво работает не потому что модуль закрытия стёкол(его там вообще не должно использоваться), а потому что подключили открытие к проводам замка на двери, без переподключения никак не решите.
А по поводу рулевой колонки - так и будет если концевик ключа не задействовать. А если тупо задействуете - руль будет выезжать при запуске и садиться будет неудобней. Там только хитрой схемой можно всё сделать грамотно.
Мучайте установщиков...
  •  
21-12-2011 
21-12-2011 
Старлайн В92 можно использовать ( нужно ) Flex версию, в которой есть программируемые каналы с любыми таймингами и по любым событиям, сделать однозначно можно все сервисные функции, но с доводчиками стекл установщиков не мучайте, пусть делом займутся, т.е. важными вещами типа рулевой колонки и т.п.

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
28-12-2011 
28-12-2011 
SoSed писал(а):
Там только хитрой схемой можно всё сделать грамотно.
Мучайте установщиков...
Уже мучал, пытал, "выбивал" - без толку)))
Кто-бы подсказал или намекнул, от чего плясать в этой "хитрой схеме"?
  •  
28-12-2011 
28-12-2011 
Угона.нет писал(а):
Старлайн В92 можно использовать ( нужно ) Flex версию, в которой есть программируемые каналы с любыми таймингами и по любым событиям, сделать однозначно можно все сервисные функции, но с доводчиками стекл установщиков не мучайте, пусть делом займутся, т.е. важными вещами типа рулевой колонки и т.п.
К сожалению, у меня просто версия Диалог...
Специально спросил у некоторых лексусоводов в городе - та же история с рулем...
Я так понимаю, что не получив команды от датчика ключа до включения АСС, боди потом и не реагирует на ключ. А если, после вставки ключа в замок, на мгновение разрывать питание боди еку?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов