home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-12-2011 
5-12-2011 
В общем, проблема в следующем....

особо этого я не замечал, а тут, недельку назад заехав на стоянку (стоянка грузовых авто, лужи размером с озеро и машина тонет) я почувствовал сладковатый запах в салоне.

Особо значения не придал и как говорится забил. Потом такое происходило еще пару раз, как то странно, когда я начинал медленно ехать и исключительно когда воздух машина сосет снаружи, а не рециркуляция.

Лью дешевую омывайку и она как-то быстро стала уходить - свалил все на нее.
Но течи я как то не обнаружил. Омывайку лил не разбавляя, и запах похож как будто она попадает на чтото горячее и испаряется.

Сегодня проехав в утренней пробки понял что это ваще нереально. Голова чуть кругом пошла - со стеклами открытыми ехал=)
При этом омывайкой почти не брызгал да и накануне вечером она была обильно разбавлена водой, там не то что концентрат, так, одно название от незамерзайки осталось.



Какие могут быть предположения? Выручайте)
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Антифриз на месте?? Как вариант слить всю воду из бочка омывателя и посмотреть.

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
включи кондер и печку, запах пройдет
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Чуть в панике писал первый пост, до сего момента в трех своих машинах я знал осуществовании антифриза только в счетах на оплату при ТО и в счетах, которые выписываю я(продаю его большими количествами) =)))


Почитав инет, нашел что вроде такой запах соответствует запаху антифриза.
Уровень не проверял - пойду смотреть попозже, как посветлеет.
Но температура двигателя как была полгода назад так и сейчас непоколебимо стоит в одном и том же месте.

Нашел что причин может быть несколько.

Радиатор печки течет. это чо?))

прокладка ГБЦ - может быть такое и чтоб воняло? тогда как смотреть?


2гриха, да, я частенько езжу с выключенным АС, организм реагирует слишком остро на него в виде простуды.
но какая взаимосвязь?
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
За ехатьна подьемник снять пласмаски снизу и смотреть от куда капает. Не факт что у видите, но осмотр надо провести.

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
НУжно найти, а то еще денек в такой вонью и все)
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Если сильно воняет , надо быстрей разбератся , а то переегрев не очень полезно.

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
глянул уровень антифриза......идет в сторону отметки LOW =(
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
ладно, куда хоть теперь смотреть?

бачок почти по-центру спереди находится, посмотрел - там следов особо нет. ТОлько в крышку входит трубка и выходит огрызок.

Так посмотрел - следов нигдене вижу чтобы откуда то текло блин(

Ах да, решил еще купить антифриза. На экзисте нашел LLC готовый.
А вот розового или красного цвета он - хз( а они различаются чиорт(
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
На экзисте ж есть оригиальный фриз, я все масла и прочее покупаю офодилера.

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Фриз нужен toyota super long life coolant

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Есть оригинальный)

их как раз два SLLC и LLC. был вопрос какой из них, если доливать, ато они ж несмешиваемые)..

то есть в иске супер ЛЛЦ....это хорошо., хоть теперь знаю
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Я бы не параноил раньше времени. У меня после того как активно поездишь тоже есть запах, но я грешу на колодки и выхлоп....

А тут в последнее время уэе 2 тема на этот счет - придется сегодня слазить посмотреть антифриз Amd Green
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
да в общем то я и не параноил, учитывая что ездил так неделю наверное и был уверен что это незамерзайка))

по поводу активной езды - обычно после нее каты воняют своим особенным тухлым запахом)
да и ездил я в последние пару неделю слишком острожно и не быстро) просто в пути этого запаха не чувтсвуешь. а вот когда замедляешься - воняет и в пробках соответственно тоже
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
А вот вопрос - у нас разве нет датчика уровня охлаждающей жидкости?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов