6-12-2011 
6-12-2011 
Что такое дд? Amd Sad

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
6-12-2011 
6-12-2011 
Датчик детонации
  •  
6-12-2011 
6-12-2011 
Vodila писал(а):
stepanovsm83 писал(а):
Какой брать? Только оригинал?
я бы не рискнул на левак, да и замену доверь только спецу, после неквалифицира часто "мозги" вылетают.
да ну чего нагнетать?) при отключенном зажигании , снимается фишка с датчика и выкручивается. ничего там с мозгами не будет))) самое сложно добраться до него. много всего снимать
  •  
  • +1
6-12-2011 
6-12-2011 
kadr писал(а):
Vodila писал(а):
stepanovsm83 писал(а):
Какой брать? Только оригинал?
я бы не рискнул на левак, да и замену доверь только спецу, после неквалифицира часто "мозги" вылетают.
да ну чего нагнетать?) при отключенном зажигании , снимается фишка с датчика и выкручивается. ничего там с мозгами не будет))) самое сложно добраться до него. много всего снимать
Вот именно от такого подхода и происходят чудеса! Чтобы добраться к ДД нужно разобрать всего паука, в дальнем от ГРМ месте расположена точка крепления "массы" всего ЭБУ, которая при откручивании прячется и именно её забывают прикрутить на место. После сборки всего узла начинаются "да чего там нагнетать - тут как 2 пальца описать", при своевременном обращении и устранении - ничего, чуть дольше проездил - купишь ЭБУ. Amd pardon Успеха!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-12-2011 
6-12-2011 
А! Для профилактики стоит поменять?

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
Нашел Denso на ebay - можно считать родными? Я так понимаю полмашины из Denso состоит, брать?
  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
Vodila писал(а):
kadr писал(а):
Vodila писал(а):
stepanovsm83 писал(а):
Какой брать? Только оригинал?
я бы не рискнул на левак, да и замену доверь только спецу, после неквалифицира часто "мозги" вылетают.
да ну чего нагнетать?) при отключенном зажигании , снимается фишка с датчика и выкручивается. ничего там с мозгами не будет))) самое сложно добраться до него. много всего снимать
Вот именно от такого подхода и происходят чудеса! Чтобы добраться к ДД нужно разобрать всего паука, в дальнем от ГРМ месте расположена точка крепления "массы" всего ЭБУ, которая при откручивании прячется и именно её забывают прикрутить на место. После сборки всего узла начинаются "да чего там нагнетать - тут как 2 пальца описать", при своевременном обращении и устранении - ничего, чуть дольше проездил - купишь ЭБУ. Amd pardon Успеха!
массы там две. одна около заливной горловины, на корпус проставки впуска, вторая на бок головы около коробки. ну и к болту акпп. ничего там больше нету. если есть голова на плечах и руки растут правильно- ничего не забудешь. а если есть сомнения какието то чего вообще самому в машину лезть?)
  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
deadbeef писал(а):
А! Для профилактики стоит поменять?
я не стал менять, хотя выкручивал их. т.к вообще первый раз услышал что они летят на тайотах часто. на хондах вообще ни разу не ломалась ни на одной машине
  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
stepanovsm83 писал(а):
Нашел Denso на ebay - можно считать родными? Я так понимаю полмашины из Denso состоит, брать?
я думаю можно попробовать. не удивлюсь если в оригинале это они и есть)
  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
kadr писал(а):
если есть сомнения какието то чего вообще самому в машину лезть?
именно об этом я и говорю.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
ПОМОГИТЕ
КАК ЖЕ ИСПРАВЛЯЕТСЯ ДАННАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ???????????
ВЫСКАКИВАЕТ P0328 ИНОГДА P0333 . ПАЛЬЦЫ СТУЧАТ ПО БЕСПРЕДЕЛУ. ПОМОГАЕТ НА ВРЕМЯ ЛИШЬ СБРОС МАССЫ ИЛИ ИСЧЕЗАЕТ САМА ГДЕ ТО ПОСЛЕ 5 РАЗОВ ЦИКЛОВ ЗАВОД-ЗАГЛУШ
ДАВНО НЕ ПОДНИМАЛАСЬ ЭТА ТЕМА. НО ДЛЯ МЕННЯ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА ПОДСКАЖИТЕ НАРОД. БУДУ ВЕСЬМА БЛОГОДАРЕН

RX 330 2003. usa

_________________


  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
tunit7ck писал(а):
ПОМОГИТЕ
КАК ЖЕ ИСПРАВЛЯЕТСЯ ДАННАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ???????????
ВЫСКАКИВАЕТ P0328 ИНОГДА P0333 . ПАЛЬЦЫ СТУЧАТ ПО БЕСПРЕДЕЛУ. ПОМОГАЕТ НА ВРЕМЯ ЛИШЬ СБРОС МАССЫ ИЛИ ИСЧЕЗАЕТ САМА ГДЕ ТО ПОСЛЕ 5 РАЗОВ ЦИКЛОВ ЗАВОД-ЗАГЛУШ
ДАВНО НЕ ПОДНИМАЛАСЬ ЭТА ТЕМА. НО ДЛЯ МЕННЯ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА ПОДСКАЖИТЕ НАРОД. БУДУ ВЕСЬМА БЛОГОДАРЕН

RX 330 2003. usa
тут надо определится,или это датчики в обрыве (при наличии опыта осциллографа и любого эталонного ДД проверить очень просто) или это проводка (прозвонить до блока управления).
  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
Извиняюсь, а кислородные датчики где находятся? у меня чек загорелся сказали первый кислородник сдох, а где он не знаю))

_________________

Пока пешеход, в поиске хорошего авто)

  •  
31-10-2012 
31-10-2012 
ошибка какая?
  •  
31-10-2012 
31-10-2012 
вот этого я не знаю(( просто мне ставили сигналку с запуском и после этого загорелся чек, я наехал на них, они подключили сканер и там по англ че то было написано я тока помню цифрй 1 )) вот они и говорит что первый кислородник умер....вот так вот(

_________________

Пока пешеход, в поиске хорошего авто)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов