home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-11-2011 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"


Заголовок статьи: Обучение (инициализация) люка для правильной работы


Категория:


Текст статьи: link
  •  
  • +1
5-11-2011 
5-11-2011 
Ребята подскажите, как это на практике осуществить? Думается мне что я что то не так делаю. Я не понял вот этот вот момент "Переведите переключатель сдвига в положение открывания или переключатель наклона в положение подъема" Как я переведу если у меня 4 кнопки? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
  •  
6-11-2011 
6-11-2011 
у вас не работает люк в автоматическом режиме?
все очень заумно написано!
ИТАК! люк должен быть полностью закрыт! НАЖИМАЕМ открыть люк и держим! люк полностью откроется и закроется. все это время кнопку держим нажатой!

после остановки люка в закрытом положении отпускаем кнопку и пробуем в авто режиме.

_________________

Жизнь коротка. Скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.

  •  
  • +2
23-11-2011 
23-11-2011 
Спасибо большое! Ваша информация очень помогла!
  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
Была такая-же беда после замены акума. То, что написано в самом начале, мне не помогло. Взял мануал и прочитал, что надо нажать и удерживать кнопку UP!!!(кстати стеклоподъемники тоже надо програмировать заново, опусканием и подниманием каждого отдельно на каждой двери и удерживать в крайних положениях около 2-х сек.) Люк начал подниматься, потом спрятался, потом что-то еще произошло, уже не помню, но после этого все работает как прежде. У меня GS430/2005г. Ребята читайте мануал, видимо у каждого года свои способы лечения. Всем удачи!

_________________

Управляю мечтой...

  •  
3-06-2012 
3-06-2012 
вас не работает люк в автоматическом режиме?
все очень заумно написано!
ИТАК! люк должен быть полностью закрыт! НАЖИМАЕМ открыть люк и держим! люк полностью откроется и закроется. все это время кнопку держим нажатой!...........Сделал так теперь вообще ни одна кнопка люка не работает,но с ключа все окна закрываются и открываются и люк тоже работает.Помогите советом.Спасибо
  •  
3-06-2012 
3-06-2012 
Голибжон писал(а):
вас не работает люк в автоматическом режиме?
все очень заумно написано!
ИТАК! люк должен быть полностью закрыт! НАЖИМАЕМ открыть люк и держим! люк полностью откроется и закроется. все это время кнопку держим нажатой!...........Сделал так теперь вообще ни одна кнопка люка не работает,но с ключа все окна закрываются и открываются и люк тоже работает.Помогите советом.Спасибо
Клемму АКБ скинь на 5 минут.
  •  
3-08-2012 
3-08-2012 
Сегодня на сервисе походу скинули.Заработала одна кнопка из всех,зато теперь свеклоподъемники работают по отдельности!!!!это какой та кошмар.....((((
  •  
4-08-2012 
4-08-2012 
Что кошмар... Вас не удивляет что настройки магнитолы после отключения клеммы сбрасываются? Так почему устройства имеющие память не должны? Это также сделано для сброса ошибок, у немцев в этом случае помогает только дилерский сканер, вам как было бы удобнее???? Самому обнулить на тройки или пилить к од?..

Почитайте мануал какие системы требуют инициализации и разом проведите их после сброса клеммы.... Их всего то 4 или 3 даже...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-08-2012 
4-08-2012 
А насчет работы люка вполне возможно в сервисных настройках блока ранее отключили автоматическое управление, неужели од не может выполнить работу нормально свою? Аесли это простой сервис то что выот них хотите???

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Пробовали на 3 GS-ах... 350AWD 07г., 300RWD и AWD, и все получилось (оказалось у всех сбиты настройки). Включаем зажигание, удерживаем кнопку UP до конца операции. Люк понимется, сам откроется и закроется... Все, радуемся и забываем

_________________

семь раз об дверь, один раз об рельс...

  •  
  • +1
14-04-2017 
14-04-2017 
У меня модификация 2010 года.
4 кнопки управления люком.
Я как только не пытался держать кнопки - никакой реакции.
Люк открывается и тишина. Держу кнопку минуту - ничего не происходит.

Помогите - что делать-то? Как его научить закрываться при постановке на охрану вместе с окнами?
  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
Для начала сбросить клемму аккумулятора, что бы стёрлась память. В противном случае ничего и не будет происходить. Зажимается кнопка "Close" и держится пока люк сам не пройдёт все положения и не закроется. Манипуляции "нажать на секунду и отпустить" не нужны. Если не получилось - снова сброс клеммы и по новой.
  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
Кнопка CLOSE зажимается при закрытом люке, включеном зажигании и НЕзапущеном двигателе. Так?
  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
Все сделал, как Вы сказали - никакого эффекта. При нажатии кнопки CLOSE люк не шевелится......
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов