home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-10-2011 
18-10-2011 
Я знаю что сматывают программатором, но где то же должно фиксироваться вмешательство.
Иначе было бы слишком просто ОД на...ывать, если гарантия по пробегу...

_________________

Lexus GS300 RWD Europe 2005 Black

  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
Мне кажется это нигде не фиксируется.
Состояние авто лучше всего проверяется по состоянию внутренностей Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
Ренатик писал(а):
Состояние авто лучше всего проверяется по состоянию внутренностей
ну при должном уходе 20000-30000 км навряд ли даже наметанный глаз отличит. наверное, квалифицированную подкрутку с диагностическим прибором никак не заметишь, меняют данные о пробеге в памяти электронных блоков и не скажет никто. зная это, пробег сверяется как по внешнему состоянию узлов (руль, педали), так и историю ищут. продавцы без единого документа о прохождении, к примеру, ТО, вызывают подозрение. где-то машина светилась точно, остается найти где)

_________________

No pain, no gain

  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
mark_beylis писал(а):
Я знаю что сматывают программатором, но где то же должно фиксироваться вмешательство.
Иначе было бы слишком просто ОД на...ывать, если гарантия по пробегу...
Нигде ничего не фиксируется и на запоминается - скручивай, меняй щиток - да как угодно.
Это ж Тойота, с ее простецким софтом, а не, скажем, БМВ. Smile
  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
Понятно.
Да я тоже первым делом на руль смотрю на коврики на водительское кресло, они врайоне сотки обычно потертые.

_________________

Lexus GS300 RWD Europe 2005 Black

  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
Есть 2 способа смотать пробег. Компом через OBD разьем ( что не уверен что подходит для лексуса, покрайней мере ни разу не встречал, правда не особо озадачивался) и второй снять щиток и перезаписать микруху с пробегом. При втором способе на микрухе будут следы либо пайки либо иголок. Пробег нигде не фиксируется кроме как в щитке.............. если неошибаюсь както можно посмотреть на центральном мониторе (кто-то здесь писал о сервисном меню, но там пробег незначительно отличается от оригинала)

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
W115 писал(а):
mark_beylis писал(а):
Я знаю что сматывают программатором, но где то же должно фиксироваться вмешательство.
Иначе было бы слишком просто ОД на...ывать, если гарантия по пробегу...
Нигде ничего не фиксируется и на запоминается - скручивай, меняй щиток - да как угодно.
Это ж Тойота, с ее простецким софтом, а не, скажем, БМВ. Smile
+1
на данных автомобилях всего одна точка для проверки---(одометр)
  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
ligvi писал(а):
При втором способе на микрухе будут следы либо пайки либо иголок.
Есть специальные SOIC-"крабы" с мягкими алюминиевыми ножками, которые садятся сверху на штатную микросхему и не оставляют никаких следов подключений после себя.
  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
Я вам отпаяю и припаяю микросхему так,что вы ничего и не заметите.Пробег можно понять только по внешним признакам,а то что почти каждый второй владелец машины считает своим долгом скрутить полтишок перед продажей-это считается уже нормой.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
18-10-2011 
18-10-2011 
Ренатик писал(а):
Мне кажется это нигде не фиксируется.
Состояние авто лучше всего проверяется по состоянию внутренностей Smile
Я когда твою Аську покупал у дилера спросил про пробег,они тоже мне сказали,что нет возможности проверить скручен или нет пробег,да и историю машины они могут посмотреть только по своим салонам

_________________

GS450H ,NX200

  •  
19-10-2011 
19-10-2011 
SEM писал(а):
Ренатик писал(а):
Мне кажется это нигде не фиксируется.
Состояние авто лучше всего проверяется по состоянию внутренностей Smile
Я когда твою Аську покупал у дилера спросил про пробег,они тоже мне сказали,что нет возможности проверить скручен или нет пробег,да и историю машины они могут посмотреть только по своим салонам
А кто-то не верил очень сильно! Very Happy

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
19-10-2011 
19-10-2011 
mark_beylis писал(а):
Я знаю что сматывают программатором, но где то же должно фиксироваться вмешательство.
Иначе было бы слишком просто ОД на...ывать, если гарантия по пробегу...
Ни на одной модели Тойота не дублируются еще где либо показания одометра автомобиля.А действительно почему??? почему владельцы премиум брэнда до сих пор поголовно не взялись дилеров нае......(обманывать),чтоб и дальше втулки стабилизатора по гарантии менять?! Laughing Amd Ashamed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
19-10-2011 
19-10-2011 
Ренатик писал(а):
SEM писал(а):
Ренатик писал(а):
Мне кажется это нигде не фиксируется.
Состояние авто лучше всего проверяется по состоянию внутренностей Smile
Я когда твою Аську покупал у дилера спросил про пробег,они тоже мне сказали,что нет возможности проверить скручен или нет пробег,да и историю машины они могут посмотреть только по своим салонам
А кто-то не верил очень сильно! Very Happy
потому что 20 тысяч за 2 года.............

_________________

GS450H ,NX200

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов