home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-09-2011 
25-09-2011 
Всем привет!к сожалению у меня никогда не было рекса,только лыкс и жикс,хотел жене сделать приятное и купить Lexus RX270,но старенький равчик леворукий 4вд пришлось бы продать,в общем съездили на тест др.,вроде все шло нормально,но как только она узнала,что он переднеприводной то устроила мне как будто памаду нашла на моей рубашке...в общем други поделитесь у кого есть опыт эксплуатации 270го после полноприводной машины,да и ваще как он,а то может отговорите,а то у нас их много 011года в продаже чего то из вторых рук?
  •  
25-09-2011 
25-09-2011 
Менять ли валенки,которым сноса нет, на туфли от Балдинини...??
Если Вам в деревню ездить зимой-то не менять,а если в городе.....
А за передний привод в городе вообще гнать не надо,берите и пусть она катается.. Very Happy
(Я сам поменял полноприводный 300 на гибрид 400(девайс,живущий своей жизнью-никакого ему доверия...),а через 3 недели придёт 270...)
Ну а если жена такая подкованная в приводе,а Вам понравился 270,то закажите с ним шильдик от 350(хотя я считаю это дурью) и никто и не чухнет. Amd Thumbs up

_________________

в пользовании были RX300,RX400h,GX470,сейчас MB GL350 и RX270

  •  
  • +5
25-09-2011 
25-09-2011 
Lexusovod писал(а):
то закажите с ним шильдик от 350
Amd Green
Ну люди же как то юзают хариеры переднеприводные (некоторые даже на заднеприводных седанах ездют Wink ) Laughing
Весь вопрос в условиях эксплуатации Idea
  •  
  • +3
25-09-2011 
25-09-2011 
Я бы даже древний ретрорекс полноприводный на одноногий рх270 не сменил.
Честный рав4 однозначно динамичней и лучше для снежной зимы в городе.
Динамика это не только гонки - это еще и элемент безопасности.

Что кроме невнятных понтов (и то после смены шильдика) получите?
  •  
  • +3
25-09-2011 
25-09-2011 
Danich писал(а):
Я бы даже древний ретрорекс полноприводный на одноногий рх270 не сменил.
Честный рав4 однозначно динамичней и лучше для снежной зимы в городе.
Динамика это не только гонки - это еще и элемент безопасности.

Что кроме невнятных понтов (и то после смены шильдика) получите?
+1 если менять, то тогда уж на тойота хайлендер.
на мой взгляд приятнее на вид(более мужской), мощный и полноприводный...да и просторный

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • 0
26-09-2011 
26-09-2011 
Меняйте, если новый нравится. И не меняйте, если не нравится.
Необходимость полного привода вещь, зависящая от того, где вы ездите. Электронные системы хорошо помогают держать и управлять переднеприводными авто. Ездил на переднеприводном Б классе этой зимой. В Москву и обратно, в том числе удалось сгонять 1500км по трассе и неделя по Москве в феврале со снегом. И все-таки, откровенно, пришел к выводу, что помимо особых, мне известных участков в городе, везде можно управиться и на переднем. Без каких либо ограничений себя. Более того, за эту зиму мне задний вообще ни разу понадобился.
  •  
  • +1
26-09-2011 
26-09-2011 
ruthl3ss писал(а):
Danich писал(а):
Я бы даже древний ретрорекс полноприводный на одноногий рх270 не сменил.
Честный рав4 однозначно динамичней и лучше для снежной зимы в городе.
Динамика это не только гонки - это еще и элемент безопасности.

Что кроме невнятных понтов (и то после смены шильдика) получите?
+1 если менять, то тогда уж на тойота хайлендер.
на мой взгляд приятнее на вид(более мужской), мощный и полноприводный...да и просторный
Зачем жене более мужественный?
Ездила она на переднеприводной ауди,но после полноприводного Рава видимо "разучилась" ездить на моноприводе.У нас в Барнауле на проспекте Ленина(главная улица края)снега зимой зачастую 10-15см,неговоря уже об окраинах,вот этого и опасаюсь,что после Рава-трактора мне придеться ездить за ней с "веревкой" в "тихие" зимние вечера вместо покера.Тем не менее всеи спасибо и особенно хотелось бы услышать уже поюзавших в зиму
  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
Karbon писал(а):
ткровенно, пришел к выводу, что помимо особых, мне известных участков в городе, везде можно управиться и на переднем.
гы))))) да на моноприводе больше полмира ездит и радуется)))

вопрос лишь в том-нафига покупать кроссовер с моноприводом?личное мое мнение, что кроссовер\паркетник должен быть обязательно с полным приводом.я считаю что такова концепция этого класса машин!повышенная проходимость-только плюс для наших дорог, для нашей грязи, даже для нечищеных от снега городских дорог!
Danich писал(а):
это еще и элемент безопасности.
+1!
можно купить хетчбек какой нибудь на моноприводе....

_________________

Camry 2016

  •  
  • +3
26-09-2011 
26-09-2011 
Если в Барнауле такие дороги и очистка снега, как мне это мерещится, то полный привод это необходимое но недостаточное условие Smile
  •  
  • 0
26-09-2011 
26-09-2011 
Balamut писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Danich писал(а):
Я бы даже древний ретрорекс полноприводный на одноногий рх270 не сменил.
Честный рав4 однозначно динамичней и лучше для снежной зимы в городе.
Динамика это не только гонки - это еще и элемент безопасности.

Что кроме невнятных понтов (и то после смены шильдика) получите?
+1 если менять, то тогда уж на тойота хайлендер.
на мой взгляд приятнее на вид(более мужской), мощный и полноприводный...да и просторный
Зачем жене более мужественный?
Ездила она на переднеприводной ауди,но после полноприводного Рава видимо "разучилась" ездить на моноприводе.У нас в Барнауле на проспекте Ленина(главная улица края)снега зимой зачастую 10-15см,неговоря уже об окраинах,вот этого и опасаюсь,что после Рава-трактора мне придеться ездить за ней с "веревкой" в "тихие" зимние вечера вместо покера.Тем не менее всеи спасибо и особенно хотелось бы услышать уже поюзавших в зиму
Ну тогда всё просто...Зачем Вам Лексус????? Лексус-это надёжность,комфорт,безопасность и ПОНТЫ.А Вы ищете трактор...Берите ей LC200...
И любителей допотопных ретрорексов и десятилетних рафиков тоже понимаю...Есть УАЗ "Патриот" -новый,полноприводный и недорогой(там ещё и блокировочки всякие и кассетничек,как в рафике....)

_________________

в пользовании были RX300,RX400h,GX470,сейчас MB GL350 и RX270

  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
Karbon писал(а):
Если в Барнауле такие дороги и очистка снега, как мне это мерещится, то полный привод это необходимое но недостаточное условие
недостаточное?? т.е. вы хотите сказать что еще нужно кучу блокировок, понижаек и т.д. для того чтобы в нечищенных дворах припарковаться или залезть на бордюр???(если что-рекс это не джип!)
был случай прошлой зимой.330 с передним приводом у одного знакомого(узнал что моно после того как купил))) и мой с полным.поехали на рыбалку, гололед приличный был.и вот крутенький подъем, и я влегкую на него залез, а 330 елозил как безпомощная пузотерка..оба на шипах...и таких случаев несколько было, помнится завалило снегом нас очень прилично, на открытой стоянке он не мог выбраться самостоятельно, буксовал...
в итоге продавал он его больше полугода..еле избавился.
все написанное ИМХО! по мне рекс как основатель класса люксовых паркетников\кроссоверов должен быть только полноприводным!

_________________

Camry 2016

  •  
  • +5
15-03-2013 
15-03-2013 
люди добрые, помогите советом весь в раздумьях. Сейчас лексус rх400h 08 г.в. Пробег 88 т.км. Хочу сменить на rх 270 10 г.в пробег 59 т.км.
Есть ли смысл и стоит ли шкурка выделки...а то не пожалеть бы...
  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
m001ax писал(а):
Есть ли смысл и стоит ли шкурка выделки...а то не пожалеть бы
Поменяются только ощущения от нового экстерьера.А в остальном -,,Стреляли,,-(с)
Что в плане по доплате?
  •  
16-03-2013 
16-03-2013 
Не стоит

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
16-03-2013 
16-03-2013 
m001ax писал(а):
люди добрые, помогите советом весь в раздумьях. Сейчас лексус rх400h 08 г.в. Пробег 88 т.км. Хочу сменить на rх 270 10 г.в пробег 59 т.км.
Есть ли смысл и стоит ли шкурка выделки...а то не пожалеть бы...
я бы не менялся! ну может быть на 350й третьего поколения-возможно да, но никак не на 270 имхо

_________________

Camry 2016

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » ТО и эксплуатация Правила форумов