29-12-2016 
еще один сергей писал(а):
AndreyBure писал(а):
Глютамат
Полярная звезда писал(а):
глютамат
короче..секрет всех блюд Глютомат??))))
Секрет всех блюд - не гнаться за несуществующим вкусом.
Все должно быть гармонично (с) Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
31-12-2016 
31-12-2016 
Креветки в сливочном соусе, салат шуба и жемчужина. Смолин - спасибо! С наступающим!
Кулинарная
Кулинарная
  •  
31-12-2016 
31-12-2016 
Не за что! За фото респект, я сам сейчас ангажировал на кухне 7 женщин, включая маму и дочу - все работают, приятно смотреть - я организовал и возглавил!))) Rolling Eyes
А фотки НГ стола постите обязательно - будет что вспомнить!

_________________

Как обидно быть умным - знаешь все наперед!

  •  
  • +1
1-01-2017 
1-01-2017 
Салат Жемчужина мне не очень понравился, может потому что была ещё "шуба", т.к. и там и там рыба солёная и на фоне моей любимой "шубы" жемчуга потерялись Smile . А вот креветки - зачётная вещщь Amd Thumbs up , правда у меня сливки свернулись и были хлопьями (наверное огонь сильный был), в идеале думаю зачётнейшая вещщь, возьму в коллекцию, рецептик отшлифую.
  •  
1-01-2017 
1-01-2017 
AndreyBure писал(а):
Салат Жемчужина мне не очень понравился, может потому что была ещё "шуба", т.к. и там и там рыба солёная и на фоне моей любимой "шубы" жемчуга потерялись Smile . А вот креветки - зачётная вещщь Amd Thumbs up , правда у меня сливки свернулись и были хлопьями (наверное огонь сильный был), в идеале думаю зачётнейшая вещщь, возьму в коллекцию, рецептик отшлифую.
Ещё тебе рецептик подкину, думаю понравится на каждый день или частенько его захочется....
Маринованные креветки (которые вареные, в собственном соку, продаются в баночке, готовые)
Консервированные ананасы (резать размером с ноготок - нормальные кусочки, но не крупные)
Спелое Крупное авокадо (авокадо должно быть хорошее, спелое, мягкое, в этом вся фишка)
Салат айсберг
Веточка укропа
Майонез легкий
Все некрупно порезать (всего кладу по количеству одинаково, потом можно регулировать, когда вкусите) салат порвать и укроп ооооочень мелко пошинковать, заправить лёгким майонезом и перемешать....... Это наркотеГ....мммммм
  •  
1-01-2017 
1-01-2017 
еще один сергей писал(а):
помогите с простым салатиком..))
Хе..или морковка с мясом типа Корейской..
бывает до чего вкусная!!!..но как так сделать??Я готовлю и все любят её но хочется по другому приготовить..
Завалите советами!!)))
На 1кг рыбы две столовые ложки уксуса 70%
Морковку покупаем у корейцев, с просьбой сделать поострее, пусть положат чуть больше, с краю (готовая приправа) кто-то продаёт отдельно
Лук слегка обжариваем в масле
Все смешиваем, добавляем петрушку

Вместо морковки можно и салат с капустой (корейский)

п.с. да, забыл про чеснок, но можно замарочиться и с приправами со свежих продуктов
  •  
  • +1
1-01-2017 
1-01-2017 
салат жемчужина был съеден первым.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • +1
1-01-2017 
1-01-2017 
Infinita писал(а):
салат жемчужина был съеден первым.
А у нас что-то с виски начали и шампанского.Они были "съедены" первыми. Very Happy

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
2-01-2017 
2-01-2017 
Гермиона писал(а):
А у нас что-то с виски начали и шампанского.Они были "съедены" первыми
Так же получилось, еда осталась на столе, пострадали только закуски Laughing
  •  
2-01-2017 
2-01-2017 
А мы и не готовили много в этом году. Всё равно всё остаётся еда

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-01-2017 
на рождество гуся взял,люблю его в рукаве запекать..Может кто поделится,нафаршировать чем,натереть или еще чего???
Camel писал(а):
А мы и не готовили много в этом году. Всё равно всё остаётся еда
а мы много готовим...Когда моя мама увидела,сколько едят мои друзья.,она в шоке были))))
  •  
5-01-2017 
5-01-2017 
У меня еще шпроты немецкие неоткрытые остались! Rolling Eyes

_________________

Как обидно быть умным - знаешь все наперед!

  •  
6-01-2017 
6-01-2017 
еще один сергей писал(а):
на рождество гуся взял,люблю его в рукаве запекать..Может кто поделится,нафаршировать чем,натереть или еще чего???
Я натираю что утку что гуся смесью хмели-сунели с солью (не мелкой), не фарширую, но отец фаршировал черносливом и изюмом было вкусно, но начинка делается скорее для собирания лишнего жира и придания мясу лучшего вкуса. По мне и так вкусно, без начинки. Я делаю без рукава (люблю корочку хрустяшшу Smile ) на 3 часа 130-160гр и контроль корочки, сначала на 1,5 часа ложу спинкой вверх, чтобы вытапливаемый жир стекал через разрез в поддон снизу, потом переворачиваю и в конце ещё приподнимаю чтобы остатки жира слить из тушки. Получается так.
Кулинарная
  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
Сегодня порыбачил на ушицу. Голова и хвост семги (приобретались отдельно), свежепойманные окуни (подойдёт любая рыба, главное чтобы свежая). У рыб удаляются жабры, внутренности (я удаляю жабры вместе с кишками не разрезая брюхо так). Заливаем холодной водой, чтобы покрыло рыбу, доводим до кипения, убавляем огонь, чтобы кипело не сильно, рыбий жир не любит высоких температур. Добавляем очищенную крупную луковицу (я её потом целиком беру и выкидываю), штук 4-5 средних картох, зелень (петрушка, укроп, лучок зелёный), лаврушку, перец горошек, соль. Варим 30 мин. на среднем огне, помешивая. Через 20-25 мин. проверяем картоху ножом, если готова вытаскиваем и нарезаем кубиком. Все что в кастрюле вытаскиваем шумовкой на блюдо для дальнейшей сортировки. Бульон процеживаем в другую кастрюлю. На сортировке отделяем исключительно деликатесы - икряные мешочки, щёки крупных рыб, челюстные мышцы и т.д. Затем картоху и деликатесы добавляем к процеженному бульону и доводим до кипения. Наслаждаемся блюдом без бесящих косточек и прочей чешуи. Истинный богатый вкус раскрывается на следующий день. Но и сразу тоже ничего. Wink
Кулинарная
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Реабилитация за НГ
Кулинарная
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов