20-02-2007 
20-02-2007 
One писал(а):
Хреновина на крышу.
Вот теперь понятно,а то - аэробокс!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
One писал(а):
Вот я, например, на днях поставил вертушку на руль (не знаю как это правильно называется), чтоб одной рукой крутить его.
Так он и так одной рукой (ладонью) легко крутится. А эта штуку я только в Газелях и грузовиках видел.
  •  
20-02-2007 
avatar
One One Клубная карта
20-02-2007 
Bodr писал(а):
Так он и так одной рукой (ладонью) легко крутится. А эта штуку я только в Газелях и грузовиках видел.
Млин, я ж руль то забыл смазать! Laughing Вот в чем проблема была! Laughing

Если серьезно: Я по парковке когда кручусь, очень неудобно одной рукой. Как будто в спортзале, 3 подхода по 12 раз. И разворот тоже одной рукой неудобно. И на "змейке". Может в Москве таких дорог нет... у нас тут много, поэтому все таки с вертушкой гораздо удобнее. А Газель мне побоку. Я на это внимание перестал обращать лет в 15-16. Комплексов неполноценности нет Razz
  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
А эта штука только справа ставится? Вообще-то я рулю одной левой рукой, правой почти не пользуюсь - удобно говорить по телефону или что-нить доставать и т.д.. Как-то пробовала поменять руку - не пошло, чё-то не то.
  •  
20-02-2007 
avatar
One One Клубная карта
20-02-2007 
VODILA писал(а):
Вот теперь понятно,а то - аэробокс!
Честно говоря, вопрос отпал сам собой Smile Я токо что Хорек новый купил, думал на него поставить если вдруг понадобится... А тут выяснилось, что хрен поставишь, потому что некуда - 3 люка на крыше! Во как!
  •  
20-02-2007 
avatar
One One Клубная карта
20-02-2007 
А вот дуга пока актуальна. Это ж как сгонять тормозов с полосы можно! Very Happy
  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
One писал(а):
Кенгурятник ставил кто-нибудь на новый Рекс? Как выглядит? Не дешево?
ужас какой..... Shocked

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
One писал(а):
Млин, про аэробоксы так никто ничего и не написал. Неужели никто не пользовался? На рыбалку там, или на дачу... ведь удобно... наверно, хз. Сам не юзал, вот и спрашиваю, стОит оно того или нет...
на рыбалку и дачу всё нужное влезает в салон, для этого и покупаются большие машины Very Happy

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
20-02-2007 
20-02-2007 
Не что так не украшает вашего Лелика или Harriera как не вешать на него всякое г... Реально все что ты предложил портит вид машине. А еще хотелосьбы глянуть как это на крыше 3 люка поместилось ? Такое чудо только на Ренджровере видал.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
21-02-2007 
21-02-2007 
One писал(а):
А вот дуга пока актуальна. Это ж как сгонять тормозов с полосы можно!
(с) www.lexus-faq.a...o.ru/10/26/articles/224.html

Мысли и желания на тему кенгурятника.
Вопрос: Есть большое желание купить кенгурятник. Сегодня разговаривал с одним владельцем подобной машины (Тойота Кукурузер) с такой же фигнёй. Говорит штука красивая и всё такое но крепление её на RX300 не внушает доверия. Якобы достаточно слегка коснутся соседней машины (или ещё чего то но буквально слегка) то защита фар и центр просто ложится на капот и в лучшем случае его царапает а обычно просто гнёт и ломает фары. Ну вы мысль поняли. Нет ли случайно опыта с подобным явлением? Поделитесь т к очень хотелось бы присобачить нечто подобное.

Ответ: Минусы этой штуки:
1. при столкновении с другой машиной-повреждения собсвенной машины будут сурьезные-этой штуковиной загибает капот
2. увеличивается опасность наезда на пешеходов-этой штуковиной можно причинить больший вред чем просто "принять на капот пассажира"
3. не очень понятно со страховкой машины и этой штуки. как я понимаю-надо ее страховать дополнительно, и не понятна реакция страховой на последсвия аварии-если установлена эта штуковина.
Из плюсов - придание машине индивидуальности, намек на внедорожность.
  •  
21-02-2007 
21-02-2007 
Дима999 писал(а):
Мысли и желания на тему кенгурятника.
Желание отпало и так красив Very Happy !
  •  
21-02-2007 
21-02-2007 
Sanek-msk писал(а):
Не что так не украшает вашего Лелика или Harriera как не вешать на него всякое г
+1
Дима999 писал(а):
Минусы этой штуки:
Мне кажется есть еще один минус. Кенгурятник (особенно мощный, жесткий) сильно искажает рассчитанную траекторию и перераспределяет энергию во время аварии. Сминаемые зоны не работают в штатном режиме. Может не в том режиме сработать подушка. Или не сработать вообще. Или сильно раскрыться при слабом контакте.
Кенгурятники, которые крепят прямо к лонжеронам или кузову, делают удар гораздо более жестким, чем при контакте с бампером. Увеличивается мгновненная скорость и момент инерции. Это совсем плохо для пассажиров. Ну и т.д.
Я не сторонник вопчем. Пользую только штатно установленный на ML. Сам бы не ставил.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
22-02-2007 
avatar
One One Клубная карта
22-02-2007 
Nikanoir писал(а):
А эта штука только справа ставится? Вообще-то я рулю одной левой рукой, правой почти не пользуюсь - удобно говорить по телефону или что-нить доставать и т.д.. Как-то пробовала поменять руку - не пошло, чё-то не то.
Ставится на любое место руля. Там 2 болта и разбираемое крепление. Ну ОЧЕНЬ удобная штука. Чем больше пользуюсь, тем больше доволен.
  •  
22-02-2007 
avatar
One One Клубная карта
22-02-2007 
Sue писал(а):
ужас какой.....
Еще какой! Просто единственное фото Рекса с кенгурятником, которое нашел в инете

Sue писал(а):
на рыбалку и дачу всё нужное влезает в салон, для этого и покупаются большие машины
У меня почти двое маленьких детей Very Happy 1 велосипед+1 коляска = 0 свободного места. Даже в большой машине
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов