home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-09-2011 
8-09-2011 
В общем я думал что в Мособлсуде судьи лучшие из лучших, а тут они отменяют правильно принятое решение в первой инстанции и за тем же свою ошибку в касации засиливают причём в течении 5 дней с момента поступления жалобы Evil or Very Mad Посоветуйте куда дальше жалобу послать в Верховный или сразу в Страсбург? Amd gmm
  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
непонятно, если решение суда 1й инстанции было "правильным", зачем в Красногорск-то поехали?

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
glavshpan писал(а):
непонятно, если решение суда 1й инстанции было "правильным", зачем в Красногорск-то поехали?
Ответчик обжаловал. Если поконкретнее, то была присужденна сумма, далее вовзврата так и не последовало, было подано исковое заявление по 208ст. гпк-присудили, опять возврата не последовало, следущее заявление по 395 гпк рф с сумы основного долга. Первая инстанция присудила 395, ответчик обжаловал и в жалобе указал что ранее взыскивались проценты. Мособлсуд урезал 395ст гпк на разницу с 208ст гпк. я обжаловал решение мособлсуда, но президиум отклонил мою жалобу Confused Разве 208 и 395 ст гпк это не самостоятельные статьи? Amd Surprised
  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
vudu писал(а):
В общем я думал что в Мособлсуде судьи лучшие из лучших, а тут они отменяют правильно принятое решение в первой инстанции и за тем же свою ошибку в касации засиливают причём в течении 5 дней с момента поступления жалобы Посоветуйте куда дальше жалобу послать в Верховный или сразу в Страсбург?
Ты чего, по касации сегодня работал? Какое совпадение. Wink И я сегодня для " чёрных летучих мышей" в областном суде распинался.
После касации у тебя есть право подать надзорную жалобу. Т.е. сейчас тебе надо дождаться мотивированного решения кассационной инстанции (пришлют не тебе, а судъе первой инстанции). Когда получишь его на руки, сиди думай, или доверь адвокатам, составление "надзорки". Ссылаться в ней можешь только на нарушения, и неправильное применение норм и законов (новые доказательства даже не пытайся подпихнуть. Бестолку).
Откажут, тогда в Верховный.
Вот как-то так.
PS Сразу говорю, что совет от колхозника. Wink
  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
хз, я в гражданском праве дуб-дубом.
думаю, что ответ на свой вопрос лучше искать на каком-нибудь целевом форуме, где практикующие юристы тусуются.

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
vudu писал(а):
Ответчик обжаловал. Если поконкретнее, то была присужденна сумма, далее вовзврата так и не последовало, было подано исковое заявление по 208ст. гпк-присудили, опять возврата не последовало, следущее заявление по 395 гпк рф с сумы основного долга. Первая инстанция присудила 395, ответчик обжаловал и в жалобе указал что ранее взыскивались проценты. Мособлсуд урезал 395ст гпк на разницу с 208ст гпк. я обжаловал решение мособлсуда, но президиум отклонил мою жалобу Разве 208 и 395 ст гпк это не самостоятельные статьи?
Херасе описательная часть! Shocked Ты думаешь кто-то чёта понял?
  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
IPSIV-реинкорнация писал(а):
vudu писал(а):
Ответчик обжаловал. Если поконкретнее, то была присужденна сумма, далее вовзврата так и не последовало, было подано исковое заявление по 208ст. гпк-присудили, опять возврата не последовало, следущее заявление по 395 гпк рф с сумы основного долга. Первая инстанция присудила 395, ответчик обжаловал и в жалобе указал что ранее взыскивались проценты. Мособлсуд урезал 395ст гпк на разницу с 208ст гпк. я обжаловал решение мособлсуда, но президиум отклонил мою жалобу Разве 208 и 395 ст гпк это не самостоятельные статьи?
Херасе описательная часть! Shocked Ты думаешь кто-то чёта понял?
Это не описательная часть, это я так плохо в выражаюсь Amd wallbash Ну чего не понятного уменьшили 395 потому что сказали что раньше получал по 208 Evil or Very Mad и это уже надзорная была!!! При чём там и дураку понятно что первый раз по 208 присуждали , и не понятно почему 395 уменьшили. Может за разяснениями в Мособлсуд обратиться перед жалобой в Верховный? Или лучше сразу в Страсбург?
  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
vudu писал(а):
Или лучше сразу в Страсбург?
Тут я пас. Crying or Very sad
IPSIV-реинкорнация писал(а):
PS Сразу говорю, что совет от колхозника.
  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
Вы мне объясните 208 и 395 это самостоятельные статьи? Если Да то кто эти судьи в Мособлсуде? Evil or Very Mad Amd wallbash
  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
Если чем и могу помочь, то только свежайшим и полнейшим "Консультантом". Crying or Very sad Но, там, сцуко, под 40 Гигов инфы.
  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
IPSIV-реинкорнация писал(а):
Если чем и могу помочь, то только свежайшим и полнейшим "Консультантом". Crying or Very sad Но, там, сцуко, под 40 Гигов инфы.
Спасибо, буду завтра советоватся как дальше поступать. Слов нет на это АНТИПРАВОСУДИЕ Amd ranting
  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
vudu писал(а):
Слов нет на это АНТИПРАВОСУДИЕ
Не горячись. Wink Исцу всегда кажется, что он прав. Но, наше законодательство такое, что "про то дышло". Crying or Very sad
Меня сегодня тоже иплом по столу повозили. Embarassed
  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
В общем посоветовавшись, решили дождаться с мособлсуда отказа и подать иск В страсбург тем более там можно надеятся на компенсацию в 10 000 евро Rolling Eyes
  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
В Страсбурге есть свои люди Cool

_________________

Twisted Evil ©
Конфета на уже

  •  
9-09-2011 
9-09-2011 
4ert писал(а):
В Страсбурге есть свои люди Cool
Shocked А можно поподробнее в личку Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов