4-06-2014 
4-06-2014 
Kelewra писал(а):
Мдаааааааааа, а как так можно было довести платы до такого
Вы мою плату не видели,это ваще жесть!!))я просто не знаю как фото скидывать,а то бы вы ужаснулись!!!У меня вообще в месте склейки стекла и корпуса фонаря трещина была(может ударили или ещё что),вот туда вода и попадала!!
  •  
4-06-2014 
4-06-2014 
а ну тогда базару нету, воду туда сосёт как пылесос, чёёё.......разбирать, мыть, красить, менять резюки, паять корпус, или эпоксидка для бамперов, илииииии.......контракт или неоригинал,воттттттт, сочувствую чесно
  •  
8-06-2014 
8-06-2014 
Приходилось ремонтировать стоп еще от старого РХа. Светодиодам вряд ли что будет. В моем случае пайка резистора треснула. Видимо от перепада температур, т.к. резистор постоянно то нагревается, то остывает.
Влага и электричество не совместимы, это да.
  •  
27-06-2014 
27-06-2014 
Вобщем для тех кого не пугает вонь пластмассы по всей квартире выкладываю свой вариант решения ентой проблемы.
Пытаться греть фонарь в духовке, как многие тут писали, не имеет смысла. Я конечно попробовал, кое где стекляшка и отошла, но связать это можно разве, что с перепадом температур. Короче как я не старался, все равно сломал, и пошел за новым фонарем.
В наличии нигде не было конечно же, поэтому взял с разбора от 350. Корпус и стекляшка точно такие же. Разобрал используя нанотехнологичное устройство собранное из паяльника и лезвия для канцелярского ножа. На плату от старого фонаря без слез не мог смотреть не только я, ноЗадний фонарь "растерял" диоды :(Задний фонарь "растерял" диоды :(Задний фонарь "растерял" диоды :(Задний фонарь "растерял" диоды :(Задний фонарь "растерял" диоды :( еще и чувак из мастерской. Для того, чтобы правильно определить номинал сопротивлений мне потребовалось ведро "визина" и вскрытие второго фонаря. Маски решил отмыть от хром напыления и собрать обратно в старые корпуса. Как я буду енто делать еще не знаю, но бутылку уже купил. Значит разберусь...

_________________

рексуша 400ш

  •  
30-06-2014 
30-06-2014 
Ну ты ЧЕЛОВЕК!!!!!)попробую тоже восстановить!только мне непонятно,зачем набрано сопротивление из нескольких???видать номинала 168 оМ не существует!!
  •  
30-06-2014 
30-06-2014 
маски от хрома карошо моются кротом,средство для чистки труб, или подобие, я брал в ленте, теже яйца тока в другой руке, тока аккуратно, возле фонаря заднего хода, т.е стекло не снимать, чтоб внутрь не капнуло, а то съест, я перевернул маску и аккуратно щёточкой и ушными палками протирал, патом всё это дело промывается и сушится на батарее, грунт любой кароший, краска и лак, я матовым выводил, вроде всё
  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
Интересно, а можно заставить эту секцию светится ярко в режиме тормоза?
Никто не знает как устроена крайняя секция, там на тормоз горят другие светодиоды или те же что и на габариты, но только ярче?
Может можно было бы сделать не 2 секции на тормоз, а все 4, как на сантафе ?
Информативность для едущих сзади повысилась бы )

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
dimazey писал(а):
Интересно, а можно заставить эту секцию светится ярко в режиме тормоза?
Никто не знает как устроена крайняя секция, там на тормоз горят другие светодиоды или те же что и на габариты, но только ярче?
Может можно было бы сделать не 2 секции на тормоз, а все 4, как на сантафе ?
Информативность для едущих сзади повысилась бы )
На Еклассе ночью очень яркие стопаки, стоять за ним не возможно, так же и тут будет.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
dimazey писал(а):
Информативность для едущих сзади повысилась бы )
Задействуй лучше для этих целей задние ПТФ, те что в бампере, видел это вживую у впереди стоящего Харька, очень неплохо смотриться. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-06-2016 
12-06-2016 
в смысле ПТФ светиковские ставидь, или просто на лампу от стопака провод кидать?
  •  
12-06-2016 
12-06-2016 
Просто изменить назначение ПТФ, лампочке включаться не от "руки" на переключателе, а продублировать сигнал от "стопаря". Wink
Можно и "двухконтактную" поставить, подключить ещё и габариты, как у Америкосов штатно. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-06-2016 
12-06-2016 
барс027 писал(а):
Задействуй лучше для этих целей задние ПТФ,
Запрещено ПДД, пункт 19.7 Exclamation

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
12-06-2016 
12-06-2016 
dimazey писал(а):
Запрещено ПДД, пункт 19.7
Всё верно, но есть один момент, уже писал: на Америкосах задние фонари в бампере используются штатно как габариты, естестно включаются одновременно с другими приборами освещения, и никаких ПТФ там нет, и если я туда подключу ещё и "стопы", то я ничего не нарушаю.
Да и кто из Гаиров знает что это за фонарь красного цвета в бампере ? ПТФ или "Стопарь", они что, все модели Тойот/Лексусов наизусть знают, какие комплектации для разных рынков ? Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-06-2016 
13-06-2016 
Вот так это выглядит наглядно у Европейца, сегодня мой земляк сделал:
clublex.ru/p3916620

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-06-2016 
13-06-2016 
барс027 писал(а):
Вот так это выглядит наглядно у Европейца, сегодня мой земляк сделал:
Я давно уже сделал, только птф подключил, а не стопы

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов