home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-08-2011 
21-08-2011 
Так уж получилось - купил сначала себе IPod Touch для прослушивания музыки в машине - понравился, купил себе IPhone 4 - тоже очень понравился. И вот пришел черед сменить мой 17" Vaio (разбился корпус, начал отходить шлейф экрана и он стал практически недвижимостью) на что то другое. Длинным путем решился на приобретение Макбука (и не спрашивайте даже - вот захотелось и все.) Последним аргументом было заявление нашего айтишника, что ежели че я тебе туда винду второй системой поставлю.
Собственно тему завел не похвастаться, и не выслушивать замечания типа - ну и дурак нефиг было эту хрень брать! А получить консультацию у людей которые эту технику уже юзают.

Вот первые вопросы:

1. Не могу найти в Апп магазине ICQ и Skype. Для тача и айфона в айтюнсе этого добра навалом. Для бука нет. Или надо скачивать как и в винде на сайтах и устанавливать?

2. Есть ли Пунто свитчер для мака?

3. Как увидеть сетевое окружение? Есть внешний мультимедийник подключенный к роутеру - как его найти с целью положить туда файл или забрать?

4. Можно ли подключить ВПН? И удаленный рабочий стол?

5. Возможно ли без установки 2 системы, в режиме эмуляции запускать виндовые проги?

Вот для начала...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

MacBook Pro

  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
1. Они загружаются с сайта производителя
2. Да, также и называется. Тот же издатель
3. Подробнее опиши настройки сети
4. Да
5. Да. Прога parallels
  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
Kadzov писал(а):
Не могу найти в Апп магазине ICQ и Skype
Не обязательно с Апп сторе,у меня ADIUM аську заменяет,а Skype c саита производителя под Mac.....
  •  
21-08-2011 
21-08-2011 
Лучший клиент под аську - бесплатный Trillian в аппсторе. Он же поддерживает еще кучу форматов. Попробуй Wink
  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
Kadzov писал(а):
1. Они загружаются с сайта производителя
2. Да, также и называется. Тот же издатель
3. Подробнее опиши настройки сети
4. Да
5. Да. Прога parallels
1,2 спасибо, нашел-скачал-установил работает!
3. Что значит описать настройки? Какие именно параметры? Где посмотреть? Схема такая - шнурок Etherneta входит в wifi роутер. По вайфаю подсоединен комп, шнурком к роутеру мультемедийное устройство (самба, ftp). HРньше открывал проводник и по внутреннему айпи заходил на диск хранилища. Сейчас даже не знаю куда этот айпи вписатью
4. Как подключить ВПН?
5. Спасибо будем попробовать.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

MacBook Pro

  •  
22-08-2011 
avatar
Bud Bud
22-08-2011 
3. для доступа к фтп можно использовать бесплатный Filezilla
5. или VMware Fusion
4. в network preferences добавить сетевую службу впн - прописать все параметры.
  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
5. Parallels еще требует установить Винду с лицензионного диска Very Happy мдя... Как решали? Или все таки устанавливали с лицензионного диска?

Bud писал(а):
4. в network preferences добавить сетевую службу впн - прописать все параметры.
Зашел в настройки - сеть вижк вайфай, езернет, файрваре... где добавить сетевую службу?

апдейт: все нашел, получилось

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

MacBook Pro

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
3. видит в finder виндовые компы, а мультимедийник нет. Винда тоже не видела, но там в адресной наберешь //192.168.1.103 и все ок. Здесб же надо скачивать какую то отдельную прогу? Или все же можно как то по адресу найти устройство? Куда айпи прописать?

апд: выключил и снова включил самбу на мультимедии - все уведелось/

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

MacBook Pro

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
AlexB писал(а):
5. Parallels еще требует установить Винду с лицензионного диска мдя... Как решали? Или все таки устанавливали с лицензионного диска?
Question

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

MacBook Pro

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
Я ставил Паралели с лицензии и Win7 тоже лицензионный, но например некоторые игры через параллели не идут. Приходится перезагружать под виндой чтоб запустилась.

_________________

Все хотят хорошо провести время, но его не проведешь.

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
А чем фильмы то смотреть? Чтото квик тайм вообще ни один формат не хочет читать, а из родных еще ДВД есть - тот только ДВД и читает. Есть прога универсальная чтобы разные форматы читала?

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

MacBook Pro

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
AlexB писал(а):
А чем фильмы то смотреть? Чтото квик тайм вообще ни один формат не хочет читать, а из родных еще ДВД есть - тот только ДВД и читает. Есть прога универсальная чтобы разные форматы читала?
у меня квик тайм открывает все форматы... периан поставил? Rolling Eyes

_________________

Свободная страна!!!

  •  
23-08-2011 
avatar
Bud Bud
23-08-2011 
AlexB писал(а):
А чем фильмы то смотреть? Чтото квик тайм вообще ни один формат не хочет читать, а из родных еще ДВД есть - тот только ДВД и читает. Есть прога универсальная чтобы разные форматы читала?
конечно есть. VLC называется
  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
sasha700 писал(а):
у меня квик тайм открывает все форматы
Видимо проблема кодеков. Отсылает на страницу где описано какие кодеки и где брать, к каждому формату свой сайт. Нет одним паком.
sasha700 писал(а):
периан поставил?
Нет. Что это? Ща поставлю.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

MacBook Pro

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
AlexB писал(а):
Видимо проблема кодеков
на торентах скачай последний ... там все работает))) а для воспроизведения wmv - формата поставь perian!

_________________

Свободная страна!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов