home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-08-2011 
15-08-2011 
Всем доброго времени суток. Вот уже почти с пол года являюсь обладателем GS300 второго поколения. Вроде без каких то особых проблем, но тут постигло меня ... Немного предыстории. Знакомый занимается ремонтом бамперов, загнал к нему машину, и оставил. Когда забирал, на панели засветились лампочки abs vsc и подушки безопасности. Перед тем з как оставить машину, передергал предохранители, нашел пару перегоревших, поэтому подумал что из за этого. Когда заехал на диагностику скинуть ошибки, оказалось что жалуется на правый передний датчик абс. Сняли колесо, датчик есть, но штекер болтается, искал куда его воткнуть, не нашел, да и провод ещё короткий, длинной всего сантиметров 20, чисто физически никуда не дотягивается. Так вот, к самой проблеме. Перед поездкой, в городе вдруг сработал зуммер и загорелся знак стояночного тормоза. Я остановился, подергал за ручник, никакой реакции. Позвонил знакомому аристоводу, тот сказал, что была такая штука, сама выключилась через пару минут. Так и произошло. Ночью выехал из города, проехал 150 км и он опять сработал, ну я подумал, раз вроде бы ничего страшного, музыку погромче и дальше. Проехал ещё 50км и у нужного поворота, включаю поворот, нажимаю тормоз а педаль даже не пошевелить, как каменная. В общем оттормозил движком встал на обочине. заглушил. Тормозная жидкость на месте, скинул клему на пару минут, тоже не помогло. В общем потихоньку доехал до дома, оставалось всего 10км. Кинул около дома. В обед пришел, так ничего и не работает, зуммер орет. Закрыл, вечером пришел ещё раз, решил перегнать в другое место, а он заработал. Зуммер через пару секунд выключился, и всё, всё как было. Скидывал все колеса, тормоза все в порядке. т.е все таки видимо в электроннике дело. Вчера прокатился, тормозит нормально. Кто нибудь может в курсе откуда ветер дует? Где проблему искать? Это ладно ночь была и ни в кого не вписался, а если днем в городе откажут!? Заранее спасибо)))
  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
Если педаль стала дубовая рискну предположить что не сработала система усиления тормозов, но могу и ошибаться.
  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
Dимыч писал(а):
датчик есть, но штекер болтается, искал куда его воткнуть, не нашел, да и провод ещё короткий, длинной всего сантиметров 20, чисто физически никуда не дотягивается.
Это не датчик АБС, до датчика идет проводка по форме подкрылка, гнутая и в жестком экранирующем корпусе, как топливная магистраль. То что болтается - это скорее всего от отсутствующего механизма авто корректировки головного света.
Сначала диагностика - код ошибки - расшифровка. Проверка колодок (стерлись может, может пружины растянулись, может скобы крепления вылетели, направляющие посмтреть, вдруг клинит где), диски тормозные, вдруг повело.
Поищи поиском, обсуждалось как чистить насос. Вкратце - в насосе есть фильтра-сеточки. Нужно его разобрать и почистить, а заодно и посмотреть где износ и пр. Сутки отстояла, жижа раскисла и опять заработала, ИМХО так. Вариантов нет. Кстати что за привычка сначала спрашивать у людей, а потом гнать на диагностику? Самому первым делом нужно догадаться сканер подключить. Наши машины очень умные и каждый огрех покажут компу. По ошибке и надо копать, но я свое мнение высказал Smile Удачи в поисках!

ЗЫ. Кстати датчик АБС вынуть не поломав практически невозможно. Ну, по крайней мере, очень сложно. Советую для начала прозвонить проводку до него.
  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
Дело пахет заменой ГТЦ. Приятель купил месяца три назад GS ыло все ок потому лампы, зуммер,педаль колом! Заменил ГТЦ и все стало ок.
  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
DIMANZEN писал(а):
Дело пахет заменой ГТЦ
Дим, не факт, уже двое или трое чистили и перебирали, рем.комплект-то в продаже есть. Все нормально стало. Другое дело если самому лень (или не знает как, или руки золотые но растут не оттуда, и ли не золотые (нужное подчеркнуть)), то можно купить с разбора, но опять не факт что норм, а новый стоит как героин в особо крупных размерах. Я б лично перебрал, чем и собираюсь заняться в отпуске. Фото сессию делать буду на сей раз Smile
  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
если ГТЦ прнадобится - есть по вменяемой цене

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
[quote="InVeR"]
Dимыч писал(а):
Кстати что за привычка сначала спрашивать у людей, а потом гнать на диагностику? Самому первым делом нужно догадаться сканер подключить.
Просто нахожусь сейчас в деревне, тут единственный сканер это монтажка и молоток, а из специалистов только дядя Вася Бутылкин) Пробовал самодиагностику сделать, замыкаю контакты TE1 и Е1????, зажигание и ничего. Посмотрел все 4 колодки, все целые, пружинки в норме, диски ровные, единтсвенно втулка суппорта на переднем левом колесе разболталась и побрякивает, но не думаю что из за него бы такое случилось. Про ГТЦ мне сказали, ремкомплект вчера прозванивал, нет в наличии только под заказ. Кстати руки не скажу что золотые, но растут из правильного места) Попробую пока почистить сеточку, посмотрю что там к чем. Всем спасибо)))
  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
InVeR писал(а):
Дим, не факт, уже двое или трое чистили и перебирали, рем.комплект-то в продаже есть. Все нормально стало. Другое дело если самому лень (или не знает как, или руки золотые но растут не оттуда, и ли не золотые (нужное подчеркнуть)), то можно купить с разбора, но опять не факт что норм, а новый стоит как героин в особо крупных размерах. Я б лично перебрал, чем и собираюсь заняться в отпуске. Фото сессию делать буду на сей раз
Фото я делал уже когда разбирал свой. Как бэ проблема колом встающей педали не в манжетах и ремкомплект не поможет.Лампы у него загораются от недостаточного давления в системе гидроаккумулятора! Раз два нажал все ок потом третий а там ни кого.Человек про которого выше писал так чуть не попал в ДТП!
Я ГТЦ разбирал сам там не чего чистить! И Грязи там разве что в бачке осадок.Менять там особо не чего.ГИдроблок и главный тормозной не разборные раскрутить вы можете но обратно не соберете!Да и незачем раскручивать потому как гидроблок не разборный а 90% всех процессов протекают там как я понял.

Мое мнение менять! И не выбрасывать поэтапно бабки на ветер.

Автору темы советую ознакомиться club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15 там и фото и размышления и пути решения.
  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
у меня есть ремкомплект не нужный, поддержу диму - уверен что дело не в манжетах и ремкомплект не поможет. Когда пропускают манжеты педаль наоборот проваливается

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
  • +1
15-08-2011 
15-08-2011 
А это может быть из за воздуха в системе .? прокачка тормозов не поможет.?
  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
Как неохота читать уже готовый и подобраный материал. Даже ссылку вам дали ни че не надо искать.И все равно вопросы.
Отвечу раз лень вас поглотила Exclamation
Воздух откуда ему взяться в заведомо герметичной системе? Если же у вас давит тормозуху есть течи тогда устраните это а потом начнете решать более глобальные неисправности.
  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
В общем по предварительным выводам, из строя вышел электро усилитель тормозов. Тормоза есть, но жать на педаль нужно с такой силой, что просто боишься её сломать. В пятницу записался на диагностику и дальнейший ремонт в тойоту центр. Хотя сомневаюсь, что кто-то тм будет что то ремонтировать, просто закажут новый.
  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
Там скажут что авто у вас старое и специалистов знающих ваше авто у нас нет. Не тратьте бабки меняйте ГТЦ. Или начинайте поиски оного хотя бы.
А по теме у вас наверно кончился ГИДРОАККУМУЛЯТОР.А эл насос работает? При вкыл зажигания жужжит?
  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
чего его искать то))))) если питер не заберет у меня сегодня - велком

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
  • +1
17-08-2011 
17-08-2011 
Да ,при зажигании жужжит, и стали ещё какие-то реле срабатывать сразу после завода, раньше не было. Вопрос с ремонтом на самом деле очень щепетильный. В сентябре уезжаю в Германию учится, скорее всего с дальнейшим ПМЖ, и ещё неделю назад, думал, что сейчас переднюю подвеску перетресу ( всё уже куплено и лежит в багажнике) и на продажу. И времени уже в принципе очень мало остается, и расходы непредвиденные тоже не очень радуют, так как сами понимаете, весь переезд дело не самое дешевое. Уже была идея продать как есть, ну потеряю немного, ну и черт с ним.
Вопрос к sanik7 : А сколько ГТЦ у тебя стоит???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов