home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-08-2011 
12-08-2011 
[quote="Ренатик"][quote="HK_Addicted"]Привет Уважаемым Соклубникам.

{..}
Хотя Владикус мне сказал, что он где-то у дилера видел подобные колодки, которые демонтировали по гарантии и поставили новые владельцам бесплатно..

{..}

Но у меня несколько иной случай был. Я знал откуда скрипы у меня появились. Причем такие же, при медленном отпускании тормоза. (в пробках например достало конкретно) Скрипы в моём случае появились после ТО-1000, хотя там даже колеса не трогают! Короче, мне дилер у себя на мойке залил диски тормозные обильно водой. Так как я сам бывает мою машину, то знаю, что так залить диски тормозные надо целенаправленно, а не случайно. Почему я уверен? Потому что тормоза вообще не хотели работать после ТО. А с момента мойки (начала ТО) прошло достаточное время для того, чтоб диски высохли. Т.е. залили их пипец как. Скрипы в тот же день появились и не проходили до тех пор пока я колодки не заменил. (Т.е. скрипели около 12000 км!)

{..}

Просить гарантийной замены я даже и не думал.
У нас еще сложнее что-то сделать по гарантии.
Тем более колодки - расходник
У нас просто посмеются владельцу Лексуса в лицо и скажут, что это расходник, ничего бесплатно менять не будем

{..}

1. Владикус совершенно прав, есть TSB и отвертеться диллеру от него врятли получится при правильном применении двух компонентов: косяка двери и например нижней части тестикалс. (вспоминая выпаривание мозга с 2009 года)

2. Промывка водой дисков/колодок и появление скрипов вопрос спорный, в суб-тропическом климате где колодки и диски эксплуатируются на моем примере, воды заливается туда не меньше практически каждый летний день, с июня по октябрь, тропический дождь это выливание потока воды на машину и дороги, когда едешь во время кратковременного дождя все в воде на хороших 15-20 минут, просто плывешь (каждый раз жалею что не взял AWD). Потом все быстро уходит, сливается с дорог и высыхает на жаре. Скрипов не проявлялось примерно до 8к миль, потом все больше и чаще, к 28к скрипело всегда.

Ваш пример с ТО 1000 где машина прошла всего ~600миль и начался скрип после массивного попадания воды в принципе не укладывается ни в какие рамки. Диллера трясти с применением выше описаных средств.

_________________

Лучше Лексуса может быть только новый Лексус.

  •  
12-08-2011 
12-08-2011 
За 1500 км основательно притерлись мои morse ceramic, ни скрипов, ни пыли и гораздо более уверенное торможение, вобщем твердая 5+

а цена какая этих колодок??? вот на экзисте есть такие Morse/Friction Master CMX1118 керамика написанно но 1900рублей что то дешево
  •  
12-08-2011 
12-08-2011 
Да нормальная цена.
CMX1118 можно взять напрямую у дистрибьютера, минуя побирушку Экзист, за 1500.
  •  
12-08-2011 
12-08-2011 
Я брал на экзисте Cool
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов