home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-08-2011 
7-08-2011 
Интересует такая тема. Попал в небольшое ДТП, слегка стукнули машину в зад, при этом повредился глушитель. Машина застрахована по КАСКО, должны выдать направление на ремонт к официалам. Пришла в голову такая мысль, нельзя ли как-то при ремонте попросить их установить возможно нестандартный, слегка более басовитый глушитель? ) Заднии банки всеравно ведь менять )
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Иш ты какой хитрый! Very Happy

Страховая компания будет платить/менять только оригинальную запчасть от этого автомобиля.

Ты можешь забрать деньгами у страховой компенсацию ущерба и пойти купить выхлоп прямоточный.

Или же тебе официалы по направлению поменяют насадки глушителя.
(еще не факт что сам глушитель пострадал, может только насадки-хром)

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Ренатик писал(а):
Иш ты какой хитрый! Very Happy

Страховая компания будет платить/менять только оригинальную запчасть от этого автомобиля.

Ты можешь забрать деньгами у страховой компенсацию ущерба и пойти купить выхлоп прямоточный.

Или же тебе официалы по направлению поменяют насадки глушителя.
(еще не факт что сам глушитель пострадал, может только насадки-хром)
Нет, глушитель всетаки именно пострадал Rolling Eyes И просто деньгами брать неохота, хотелось чтобы ремонтировали именно официалы, качественно Rolling Eyes
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
А ты знаешь как я ставил свой прямоточный глушитель из японии?
Нужно два ключа на 14 и всё. Ну и яма или подъемник.
Можно даже одному всё сделать, без посторонней помощи.

Я тоже "качественно" (как официалы) поменял глушак Smile

Только забрав деньги у СК, можно легко поменять свой битый глушитель на "более басовитый глушитель".. иначе никак.. это тебе любой скажет..

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Да все дело в том, что там не только глушитель менять надо )) А в оригинале на эту машину только один вариант глушителя? никакой f-sport сюда приплести нельзя? ))
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Да, на заводе изготовителе Лексуса пока только один глушитель устанавливают.. суть в том, что в большинстве стран запрещены прямоточные глушители.. обычно на коробках прямоточных глушителей написано "off road use only", т.е. НЕ для использования на обычных дорогах общего пользования.

а вот впуск от F-Sport "legal in 50 states"
легален во всех штатах включая калифорнию, там самые жесткие требования по шуму.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Кстати фото в студию.. по фото я тебе скажу, согласится ли СК на замену глушителя.. может там молоточком тебе постучат по нему и менять не будут.. Amd Smiling

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Кстати прицепить его обратно не так сложно..
(там резинка специальная должна остаться под днищем, за которую цепляется глушитель)

Да, с виду удар был хороший.

Если у тебя машина свежая более менее, то проси конечно же замену / или деньги на замену нового глушителя..
Дави на то, что машина почти новая и т.д. и т.п.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Ренатик писал(а):
Дави на то, что машина почти новая и т.д. и т.п.
а какого года машинка ??? Smile

_________________

IS250 серебро '06, IS250 чООрный '08, LS600h '07

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
а нельзя чтоли деньги дать оффам чтобы они поменял на ф спорт если денег хватает от страховой,или же договориться на том что сколько страховая дасть что не будет хватать я сам доплачу не?

_________________


  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
екх писал(а):
а нельзя чтоли деньги дать оффам чтобы они поменял на ф спорт если денег хватает от страховой,или же договориться на том что сколько страховая дасть что не будет хватать я сам доплачу не?
Так как раз лучше не говорить страховой...
Там ушлые сидят и им только дай причину отказа в выплате..
Им думаете за счастье по 30 тысяч на новый глушитель раздавать каждому? Very Happy
Цитата:
а нельзя чтоли деньги дать оффам чтобы они поменял на ф спорт
Официалы таким не занимаются..
Даже если говорить за Лексус-Измайлово.. Студия Персонализации - это одно, а вот Кузовной Ремонт - совсем другое дело. Да тем более вы представляете себе сколько будет стоить глушитель тюнинговый у официалов, если у них даже оригинальные запчасти с наценкой в два раза продаются?

Автору темы!
Не забивай себе голову. Возьми столько денег от СК сколько дают, добавь свои и закажи через какого-нибудь.

club-lexus.ru/f...?mode=viewprofile&u=6920
Соклубники не раз F-Sport заказывали через него. Не кинет! Amd Smiling

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Ренат я имел введу то,пусть даст на лапу оффам они по строховке может че нить намутят

_________________


  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Дать на лапу (не факт и то, что получится)
Переплатить у дилера за новый глушитель тюнячий (и не факт, что дилер возьмётся за это)

Почему все стараются выбрать самый сложный путь? Wink Wink Wink

Да, кстати, знаете ли вы, уважаемые, что после получения денег от страховой надо показать машину страховой компании после ремонта.. я помню показывал в Росгострахе туманку..

Короче, долгая история.. я её вкратце..
Лопнула туманка, поехал в СК, оформил как страховой случай (камень)... Приехал в Аояму Моторс на Хонде, показываю туманку, мне сразу её меняют по гарантии БЕСПЛАТНО (мол не камень) и я еду получать деньги от страховой.. получил, но потом показал машину с новой туманкой, сфоткали её и я еще расписался кое-где. К чему я это!? Деньги получить и убежать навсегда из страховой не получится.. будете еще потом отчитываться за ремонт.. иначе в случае следующей компенсации вдруг не выплатят... Amd victory

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Машине 2.5 года. Глушитель в любом случае буду просить новый, т.к. этот после удара похоже погнулся, не только с креплений слетел.
Да и деньгами брать не хочу, во-первых уже в заявлении в страховую написал просьбу выдать направление на ремонт, во-вторых если взять деньгами потом могут быть проблемы со скрытыми повреждениями и т.д.
  •  
9-08-2011 
9-08-2011 
[Watercooler] писал(а):
Машине 2.5 года. Глушитель в любом случае буду просить новый, т.к. этот после удара похоже погнулся, не только с креплений слетел.
Да и деньгами брать не хочу, во-первых уже в заявлении в страховую написал просьбу выдать направление на ремонт, во-вторых если взять деньгами потом могут быть проблемы со скрытыми повреждениями и т.д.
Там под скрытыми может быть только пенопласт Laughing
(его оригинальное название "усилитель бампера")

Ну смотри как тебе удобнее.
А чего тогда тему создал, если уже всё решил как делать будешь?

Может всё же прийти в страховую и деньгами взять?
Они пойдут на встречу, т.к. им так проще...

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов