home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-07-2011 
26-07-2011 
ставил машину на учёт GS 300 3GRSFE, вписали "экологический класс авто нулевой!!! "
всё бы ничего , но это предпосылки к новому экологическому налогу!!! www.rg.ru/2005/10/21/trebovania.html

суть в чём? где узнать для подтверждения класс экологичности наших авто?

известо что ГС3 Евро4, но где это написано чтобы предоставить документы для внечения исправлений?

согласно таблице в приложении к федеральному закону www.euro-test.su/RUS/content/67/page1.html ГС3 Евро3...
а поиск по базе данных www.gost.ru/wps...ortal/pages.AutoCertificates евро 4 ...

вобщем бредятина...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
у кого что написано в ПТС, не поленитесь гляньте!
либо 13 графа, либо "особые отметки"

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
дальше хуже... судя по тому что я вычитал, скоро просто обяжут всех получить сертификат на руки....

Для юридических лиц:

Заявка (с печатью и датой), на владельца машины;
Паспорт транспортного средства (TITLE, BRIF), c хорошо читаемыми данными: VIN, дата выпуска, дата выдачи паспорта;
Свидетельство 2 шт. на юридическое лицо с синими печатями: о постановке на учет в налоговый орган; о регистрации юридического лица;
Если машина выпущена до 1997 года, нужна справка о содержании вредных веществ в выхлопных газах (CO и CH), которые не должны превышать нормы на выхлоп. справка должна быть выдана сервисным центром имеющим лицензию на проведение таких работ. К справке должны прилагаться документы с синей печатью сервисного центра на разрешение проведения работ по определению COи CH;
Если сертификат получает доверенное лицо, необходима копия доверенности, заверенная нотариально. И копия паспорта физического лица, владельца авто.

На всех документах должна стоять синяя печать юридического лица.


Экологический класс авто в ПТС

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Как изменять транспортный налог - так и нужно будет чесать репу, сейчас-то чего: никто ничего не знает.
Пока просто вписывают в новые ПТС а когда оно реально будет??? C 2005г. разговоры идут

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
дело в том что когда примут, будут опять толпы в налоговой и гаёвне за справками, а ещё в организации по сертификации.... Сейчас всех "посчитают" и сразу примут закон....

я просто имел опыт внесения изменений в птс фактических а не выдуманых из башки инспектором, процедура утомительная....

Из ответа на письмо написанного в лексус - "мы не можем предоставить сертификат, тк такой запрос имеют право делать гос органы" ....

те получается от первоисточника - производителя, этих доков не получить на руки даже в виде копии!!!!!.....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
У меня в ПТС евро 4 написано.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
на первой странице в особых или в новой 13 графе? год выпуска авто какой?


Обратился сёдня в гаи за исправлениями, они сказали " если у вас в ПТС при растаможке не проставлен экокласс авто, мы его устанавливаем Нулевым, а дальше ваши разборки с таможней или сертификационными органами..."

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
Надо будет птс искать,авто 2005 года,американец,ввезен в Россию года три назад,у нас ещё ES есть,там 3 класс в птс указан.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
дилерское авто в Росси с рождения.. написано. что экологический класс - Нет Данных!!!
т.е. нулевой класс получается??
  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
получается Да...

надо долбить дилеров или представительства на выдачу информации по авто, иначе это беспредел получается... Авто при ввозе сертифицируют, в том числе и по экологии на соответствие нормам, а документов на это получается не допросишься...


вот что мне пришло из лексуса

Цитата:
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Lexus.



Возможность получения интересующей Вас информации существует только по официальному запросу от Государственных органов. Для получения информации необходимо составить письменный запрос в Отдел по работе с клиентами и исследованию потребительского рынка компании ООО «Тойота Мотор» 141031 Россия, Московская область, Мытищинский район, МКАД 84-й км, ТПЗ «Алтуфьево», вл. 5, стр. 1, либо по факсу: (495) 258-34-66.

Запрос должен быть оформлен на официальном бланке организации за подписью уполномоченного лица.



Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.С уважением,

Павел Добролюбов

Служба Клиентской Поддержки Lexus.
какой в зад бланк??? я хочу увидеть сертификат! на сайте написано Евро 4 - выбросы CO2 226г/км , но это не документ , а просто инфа, те я могу потребовать документального подтверждения инфы??

Почему я как покупатель-потребитель могу в магазине потребовать показать сертификат, а здесь мне отказывают в его копии...

Почему я владея авто с 2мя дорогущими катализаторами ,4 лямдами которые отравляет наш уё*ищный бензин ,должен доказывать что моё авто лучше карбюраторной 21й волги!!!???

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
фишка ещё в том , что если нет данных по авто, согласно таблице www.euro-test.su/RUS/content/67/page1.html Лексус числится как авто произведённое в японии, и до 2010 года ему должен быть присвоен Евро 3!!! при том что авто заявлено производителем как Евро4!!!

те если я обращусь на таможню для отметки, мне всё равно выше Евро 3 не вкатают!!! сцуко ,чтож за государство...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
нашёл центр в новосибе который может выдать сертификат sibirtest.ru/sertifikat-evro-4/

вопрос в цене, мне кажется стоить это будет около 10тыр...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-07-2011 
27-07-2011 
markii писал(а):
фишка ещё в том , что если нет данных по авто, согласно таблице www.euro-test.su/RUS/content/67/page1.html Лексус числится как авто произведённое в японии, и до 2010 года ему должен быть присвоен Евро 3!!! при том что авто заявлено производителем как Евро4!!!

те если я обращусь на таможню для отметки, мне всё равно выше Евро 3 не вкатают!!! сцуко ,чтож за государство...
Чему тут удивляться, мы же в России живем!! Все через одно место! Amd Hey!
  •  
30-07-2011 
30-07-2011 
узнал сколько стоит примерно на мою сертификат получить - 12000р.....
за что?? за то чтобы доказать факт ??? почему я то должен чисто формально повторно доказывать что авто офицально проданое в россии и получевшее сертификат Е4 ему соответсвует ?? почему представительство Л не предоставляет документы на руки владельцам??
Имхо надо в суд подавать....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
российская таможня, ГИБДД и другие контролирующие органы, включая прокуратуру, решили подстраховаться и запросили у официальных дилеров данные о том, какие модели относятся к Евро-4, а какие нет. Согласно поступающим ответам многие машины из Беларуси и Казахстана на самом деле относятся к экологическим классам Евро-2 или Евро-3, то есть не отвечают требованиям и не могут использоваться на территории России. Более того, усовершенствование конструкции их двигателя технически невозможно.

Как сообщили в ФТС России, таких подтверждений уже сотни. Сделав вывод, что все эти машины были поставлены на учет в России незаконно, транспортная прокуратура послала запрос в Росстандарт с просьбой дать заключение по поддельным сертификатам. Если удастся доказать, что они являются официальным документом, то их пользователей ждет уголовная статья и пусть условный, но все-таки срок. При этом на основании заключения Росстандарта в суды будут направлены иски о признании многих уже выданных ПТС недействительными. Это, безусловно, может серьезно подпортить настроение российским автомобилистам, а опосредованно и белорусским продавцам, если, конечно, до них доберутся.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов