home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-07-2011 
7-07-2011 
Всем привет.

Может кому тоже будет интересно.
В феврале купил МЛ, брат дал покататься и я не смог с ним расстаться.
Месяц назад стал уходть воздух из пневмоподвески - по утрам машина приседала на переднюю водительскую сторону, но стоило ее завести завести, компрессор подкачивал воздух в систему, машина выравнивалась, но шипело, т.е. воздух постоянно выходил.
Позвонил на фирменный сервис - говорят прохудилась пневмоподушка, ездить так дальше - попадаешь на компрессор, т.к. ему приходится работать постоянно и ему в таком режиме скоро тоже придет кирдык. Менять надо сразу обе стороны, отдельно передние пневмоподушки не идут, поставляются в сборе со стойкой. Цена одной без работы 67500.
Я уже на очень многих машинах поездил, но таких цен никогда не слышал, и от услышанного в трубку уронил челюсть на пол.
Нашел б/у, причем случайно совсем, в отл. состоянии за 10000 и поставил вместо прохудившейся.
От сервиса до дома проехал 300 м !!!, заехал в гараж - слышу - опять шипит. Присмотрелся, прислушался - перед опять стоит как-то неровно, но шипит уже сзади справа. Звоню на сервис, где стойку меняли (специализируется на негарантийных Мерсах, на ФПК) - говорят, может лишний воздух выходит из системы, покатайтесь - посмотрите, должна выровняться. Если будет шипеть - значит задним тоже пипец пришел.
Сервису доверяю 100%, директор - хороший знакомый семьи.
Поехал вечером прокатиться. Проехал еще 500 м. При проезде лежачего полицейского, что-то громко бухнуло сзади. Выйдя, обнаружил, что задняя левая подушка взорвалась, а из правой задней по-прежнему с шипением выходит воздух.
Машинка перекособочилась вся, ехать вообще невозможно, кое-как добрался до гаража и бросил на стоянку.
Цена только комплекта запчастей (перед + зад) у дилера МБ - 180 000.
У неофициалов - 130 000-140 000.
Начал рыть инет и нашел в США компанию, изготавливают пеневмоподушки и пневмостойки для многих автомобилей.
link
ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ Exclamation
Отзывы почитал на Ауди-клубе, нашел на американском сайте Мерседес-клуба discount code со скидкой 10%.
Цена комплекта из двух передних пневмостоек и двух задних пневмобаллонов выходит порядка $1100 + $600 доставка до Кемерово.
На Ауди-клубе пишут, что есть возможность сменить транспортную компанию на более дешевую, тогда доставка не составит более $100. Изучаю этот вопрос.
Созрел заказать и с доставкой за $600, но если получится сэкономить, будет вообще шоколадно.
По результатам отпишусь.
  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
Это про них я писал:
РЕГИОН 42 писал(а):
Всем привет.
Хочу заказать автозапчасти из США.
Стоимость заказа $1700.
Попадаю на таможню? На сколько?
Вроде раньше ФЛ можно было раз в месяц до $300 беспошлинно завозить.
Потом слышал вроде лимит подняли.
Кто знает?

И еще. Не могу понять смысла этого:
The price includes a $100.00 refundable core deposit.
After we receive your core, you will get a $100.00 refund.
Цена включает возвращаемый депозит в $100, оплачиваешь им деньги и после этого они $100 возвращают?
Или не так понял?
С англицким вроде нормуль, но буржуйские хитрости разгадать не могу...
  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
да уж.. Confused
лексовские пневмостойки по 30 000 руб вообще подарок получается...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
25-08-2011 
25-08-2011 
ну что Влад, результата ещё нет?
кстати в Нске оказывается и з\ч на Мерс можно заказывать по хорошим ценам!!! если что, обращайся, проверим как работает..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
Выяснил, что пневмобаллоны они изготавливают, а если в автомобиле испоьзуется пневмостойка - то стойка будет оригинальная восстановленная на их заводе с их новым пневмобаллоном.
Оформил заказ на сайте, но не оплачивал.
Написал им письмо с просьбой изменить способ доставки заказа №ХХХХ на более дешевый.
Попросил USPS priority mail.
Но ответа не дождался, это правда летом было - может в отпусках были....
Звонить пришлось - переговорил на ломаном английском - меня поняли и пришел инвойс с доставкой за 350 баксов за две передних пневмостойки и два задних пневмобаллона
Да, еще на сайте американском benzworld.org нашел discount code на 10% скидку ( код скидки 74V4-W7D ) - попросил сделать скидку по этому коду.
Инвойс с доставкой 1507 баксов вышел
Получил посылку на почтамте ровно через две недели после оплаты.
Причем интересно следующее: на сайте американской почты по трек-номеру отследил, что посылка уже в Кемерово, а на сайте Почты России указывалось, что она еще на таможне в Москве.
Все пришло в фирменной упаковке, с подробным мануалом.
Поставил неделю назад.
Пока все отлично. Воздух не травит, высота авто выше/ниже меняется, жесткость подвески тоже регулируется.
Пробег 500 км
  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
И еще - refundable deposit они возвращают, если вернуть им свою старую стойку
  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
РЕГИОН 42 писал(а):
Пробег 500 км
ну скрестим пальцы Wink
старые стойки как им будешь отправлять?
.. у меня кстати была такая проблемка : "литовские тразиты" надо было отправить назад в Литву..
я и в ДХЛ и в ещё какую-то хрень у нас обращался.. ценник "выше 3-х тыс.рублей" и ещё "надо посмотреть на номера, несите копию ПТС (нахрена если в ПТС номер российский стоит??)

.. увез их в июле в италию, там на почту пришёл, 13 евро, номера завернули в картонку и отправили адресату Arrow Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
А никак
Вернут с двух стоек 200 баксов
Отправить будет стоить 150-170
Решил не заморачиваться
  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
Интересно, полезно Wink .
А какой МаЛыш, год, пробег, можно поинтересоваться Question
  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
РЕГИОН 42 писал(а):
А никак
Вернут с двух стоек 200 баксов
Отправить будет стоить 150-170
Решил не заморачиваться
тоесть 30 баксов для тебя уже не деньги Twisted Evil

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
DimaOdessa писал(а):
Интересно, полезно Wink .
А какой МаЛыш, год, пробег, можно поинтересоваться Question
МаЛыш 320cdi, 2007г.в., 115 т.км
  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
grigoriy писал(а):
РЕГИОН 42 писал(а):
А никак
Вернут с двух стоек 200 баксов
Отправить будет стоить 150-170
Решил не заморачиваться
тоесть 30 баксов для тебя уже не деньги Twisted Evil
150-170 баксов сказали примерно по телефону, может больше
Да и заплатить их сразу надо, а потом ждать "привета" от америкашек
  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
и обязательно "кинут" Evil or Very Mad
понятно что "доля риска неоправдано высока"..
если бы наоборот : отправка за 30 баксов, а "выхлоп" 150-170 то можно бы было рискнуть..
кстати тема для бизнеса бы образовалась :
"куплю неисправные стойки на МЛ пневмо, недорого" Wink

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
Кстати, сами стойки, как мне сказали сервисмены, почти всегда живые, а вот баллон на них от нашей грязи протирается
А отдельно баллон на перед не продается...
На аудиклубе чуваки на олроад пыльники от туарега ставят и в потолок потом плюют...
  •  
10-10-2011 
10-10-2011 
Добрый день! Стойки Arnott в наличии в Москве! обращайтесь se@krasotel.com

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов