9-02-2007 
9-02-2007 
Дмитрий писал(а):
Почти та же ситуевина, только я не снимал с учета...
А как они узнали что продал? Они же с базы ГАИ узнают.
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
seeduck писал(а):
В любом случае, даже если налога не возникает (используется имущественный вычет) декларацию надо подавать до апреля года, следующего за годом продажи.

Если этого не сделать - вычета не предоставят и заставят платить 13 %
Почему не предоставят? Откуда такая инфа? Даже штраф привязывается к сумме налога. Соответственно если сумма налога равна 0, то по сути не понятно как считать штраф. О не предоставлении вычета ничего не слышал.

flashLAV писал(а):
San писал(а):
flashLAV писал(а):
Спасибо всем за мнения. Буду искать, что осталось из документов....
Что из этого выйдет - сообщу Wink
За сколько продал по документам? Сколько владел машиной?
Эх, Саша, копию с договора купли/продажи я не снял Sad
А, кстати, копия (ксерокопия) является "подтверждающим" документом?
На вопросы не ответил. Laughing
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Bodr писал(а):
А как они узнали что продал? Они же с базы ГАИ узнают.
Новый владелец снял с учета, чтобы на себя оформить
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Bodr писал(а):
А как они узнали что продал? Они же с базы ГАИ узнают.
Новый владелец снял с учета, чтобы на себя оформить
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
Цитата:
Почему не предоставят? Откуда такая инфа? Даже штраф привязывается к сумме налога. Соответственно если сумма налога равна 0, то по сути не понятно как считать штраф. О не предоставлении вычета ничего не слышал.
Инфа из налогового кодекса. Smile

статья 220 пункт 2. Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
  •  
10-02-2007 
10-02-2007 
San писал(а):
За сколько продал по документам? Сколько владел машиной?
На вопросы не ответил. Laughing
Так и не помню я, за сколько продал "по документам" - копию-то не снял Sad
Машиной владел более 3-х лет - но ведь тоже подтверждающие документы нужны об этом - а ничего не осталось Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-02-2007 
13-02-2007 
flashLAV писал(а):
Машиной владел более 3-х лет - но ведь тоже подтверждающие документы нужны об этом - а ничего не осталось
Куда ушла машина?. Может ВИН у тебя остался. Кстати если в налоговой нет суммы продажи, то в принципе можно сделать договор купли-продажи в простой письменной форме с любой суммой.
  •  
13-02-2007 
13-02-2007 
flashLAV писал(а):
Машиной владел более 3-х лет - но ведь тоже подтверждающие документы нужны об этом - а ничего не осталось
думаю в гаи и налоговой вся инфа есть полюбому - в мрэо сделай запрос...
у вас оно там своё или мытищинское?
  •  
13-02-2007 
13-02-2007 
San писал(а):

Куда ушла машина?. Может ВИН у тебя остался. Кстати если в налоговой нет суммы продажи, то в принципе можно сделать договор купли-продажи в простой письменной форме с любой суммой.
О, хорошая идея - проверю, когда в налоговую пойду !!!
А VIN чем может помочь?

Дима999 писал(а):

Думаю в гаи и налоговой вся инфа есть полюбому - в мрэо сделай запрос...
у вас оно там своё или мытищинское?
СвоЁ...вот только на учёте в нем стоял я где-то год а до этого - в другом... а там связей уже нет Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
flashLAV писал(а):
О, хорошая идея - проверю, когда в налоговую пойду !!!
А VIN чем может помочь?
Если есть вин, то через любых гайцев можно узнать, в какои ГАИ авто стоит на учете. Далее едишь туда и пытаешься получить ксерокопию ПТС.(оригинал конечно же находится у хозяина, а у гайцев должна быть копия. Требуют при постановке ТС). Из копии ПТС видно, что машинкой ты владел БОЛЕЕ 3 лет. Значит налогом ты не облагаешься. Копия предостовляется в налоговую. Можно записаться на прием к нач. МРЭО и думаю дадут копию.

С договором хороший вариант, если в налоговой нет суммы продажи. Если есть, то будет вопрос конечно, почему в договоре меньше...??? Можно попробовать на дурака сходить в налоговую и попробовать узнать. Объяснить ситуацию.
  •  
18-02-2007 
18-02-2007 
я сменил машин 6 уже ниразу не пришло с налоговой)))) а все пачиму, да потому что больше года ненада владеть машинкой))))))

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Mr Alex писал(а):
сменил машин 6 уже ниразу не пришло с налоговой)))) а все пачиму, да потому что больше года ненада владеть машинкой))))))
К сожалению, это не всегда так... Crying or Very sad
  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Дмитрий писал(а):
К сожалению, это не всегда так...
када тачку в гаи ставишь на учет ты платишь дор налог и тд, в эту стоимость вроде как входит год владения машиной, мне так обьяснили то что мне ниче не приходит

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Mr Alex писал(а):
я сменил машин 6 уже ниразу не пришло с налоговой)))) а все пачиму, да потому что больше года ненада владеть машинкой))))))
Везёт вам там, в Челябинске... Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Mr Alex писал(а):
када тачку в гаи ставишь на учет ты платишь дор налог и тд, в эту стоимость вроде как входит год владения машиной, мне так обьяснили то что мне ниче не приходит
Это раньше нужно было налог оплатить чтобы на учет тачку поставить (пройти техосмотр), а сейчас не-е-ет, надо ждать квиток по почте.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов