home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-07-2011 
2-07-2011 
На днях у меня загорелся чек енжен.
До этого не чего такого не было съездил до Лос-вегаса и обратно это порядка 600 миль туда и обратно.
До поездки залил инжектор клинер который тут все хвалят. Когда приехал в вегас расход был почти идеальный 23 майлов на галон (потолок у этой тачки 25)Думаю ну наконецто расход нормализовался а то до этого было примерно 16.
На пути домой на трассе загорелся чек я остановился считал код P0136 обнулил комп думаю глюк словила тачка.
Поездил пару дней ошибка лезет и лезит у же даже бензин заправил новый без этой каки для чистки инжектора всеравно тоже самое .
Ошибка P0136 говорит что неработоспособность 2 лямда занда который после каталитика.
Heated Oxygen Sensor Circuit
Malfunction (Bank 1 Sensor 2)
www.ls400.ru/le...engine/enginetr/dtcp0136.pdf
www.ls400.ru/le...isyste/heatedox/heatedox.pdf
Если я поменяю зонд ошибка уйдет.
Или причина может быть в чемто другом.
  •  
2-07-2011 
2-07-2011 
Лучше конечно поменяй, хотя, этот кислородник отвечает за экологию, а не за работу двигателя. Rolling Eyes

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
Вобщем ответов очень мало.Буду тупо менять кислородники.
Посмотрим что будет.
  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
Мне в двух разных сервисах сказали, что частенько неисправность 1ого сенсора, который до катов, дает ошибку 2ого. Для более точного определения мне перекидывали местами сенсоры перед катами(1сенсор с 1ого банка поставили вместо 1ого сенсора 2ого банка и наоборот) и потом смотреть, какая ошибка выйдет. По обсервейшенам Arrow замена сенсора.
  •  
13-07-2011 
13-07-2011 
Купил я наконец-то этот сенсор буду менять.
сенсор вот такой www.amazon.com/gp/product/B000C5WCUE
Вопрос в том что если я поменяю на новый первый сенсор который стоит до каталитика а оттуда поставлю за место нерабочего так будет лучше для экономии топлива так как 1 сенсор сильно влияет на расход вот туда я и поставлю новый.
Говорят что второй сенсор который после каталитика нужен только
для экологии и не влияет на расход топлива?
Скажу сразу у меня расход большой.
Или просто поменять нерабочий на новый и не парится.
  •  
13-07-2011 
13-07-2011 
Вроде сенсоры до катов и после катов разные. Взаимозаменяемы только между банками 1 и 2 до и 1 и 2 после катов соответственно( и то длина проводов до фишек разная, в места оригинального крепежа провода не дотягиваются).
Как и сказали ранее сенсоры за катами влияют только на екологию, а до катов на расход.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов