4-08-2013 
В Ростовской области по убитым дорогам заметил при поворотах на кочках или ямках легкий стук в руль отдавал, т.к аморты новые и рычаги с шаровыми и сайлентами новые, решил по приезду в Москву решил сунуться в Лексус каширский, т.к мой попадал под отзыв Тойоты с рулевым управлением, заменили какието ремкомплекты стуки прошли, все отлично
  •  
7-08-2013 
7-08-2013 
у меня после реставрации рулевой рейки тоже появился стук и скрежет при повороте руля в том месте где вал выходит из салона в моторный отсек. на двух фирменных сто развели руками содрали деньги за диагностику и сказали что у меня вал выходит после аварии не по центру отверстия в кузове порекомендовали равнять грудину где крепится колонка. вылечил сам: отпустил два болта крепления соединителя шлицевого в моторном отсеке и отпустил болт крепящий карданчик в салоне затем вставил монтировку между кузовом и валом (vgvs) в то место где ближе всего вал был к кузову и стучал на мелких кочках по кузову, таким образом немного отцентровал потом не вынимая монтировки затянул сначала снаружи потом внутри болты вынул монтировку и все. ничего в том месте не стучит. остался только люфт в телескопе пока не знаю как исправить.
  •  
13-11-2013 
13-11-2013 
у меня люфтит по вертикали...значит тоже надо что-то менять...
мне тоже надо заказывать 45898Е???и скока их там штуки в каком месте менять или тока вскрытие покажет???...по телефону фигова видна картинка...)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
bumer_sergei писал(а):
у меня люфтит по вертикали...значит тоже надо что-то менять...
мне тоже надо заказывать 45898Е???и скока их там штуки в каком месте менять или тока вскрытие покажет???...по телефону фигова видна картинка...)))
Эти втулочки, на сколько знаю, - наиболее распространенная причина люфта рулевой колонки и биения руля. Стоят копейки, работы по их замене дороже. Их там 6 штук... даже по рисунку можно подсчитать. Wink
  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Ice_N писал(а):
bumer_sergei писал(а):
у меня люфтит по вертикали...значит тоже надо что-то менять...
мне тоже надо заказывать 45898Е???и скока их там штуки в каком месте менять или тока вскрытие покажет???...по телефону фигова видна картинка...)))
Эти втулочки, на сколько знаю, - наиболее распространенная причина люфта рулевой колонки и биения руля. Стоят копейки, работы по их замене дороже. Их там 6 штук... даже по рисунку можно подсчитать. Wink
я прально понял,што надо заказать 6 штук 45898Е , поменять и будет мне щастье??? Amd gmm

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
Сегодня наконец поменял втулочки в рулевой колонке. Аще про них забыл. Несколько недель в подлокотнике гоняют, сегодня случайно увидел. )))
Был маненький люфт в колонке. По рисунку в екзисте их 6 штук, на моем всего 4-е.
Предварительно все разобрал чтоб разобраться почему люфт как на чермете Smile, по их рисунку искал где там 6 втулок, нет их там всего 4-е. Люфт был имеено из за эти втулок.
Втулочки из какого то пластика в составе которого медь. Очень мягкие, меняются легко. Сначало верхние, потом нижние.
Работы на 20-30 минут максимум. Щас руль как литой, ни малейшего люфта.
Вот на фото один новый, другой старый.
Болтается руль. Что делать?Болтается руль. Что делать?Болтается руль. Что делать?
  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
не не , их там 6

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
Все разобрал их 4-е, искал именно 6-ть, но нет!!!
Может есть разница между рестаилом и после.
Обрати внимание на это место, там совсем другая втулка и она в отлично состоянии. По чертежу понимаю что она, или на рестаил ее аще нет. Amd gmm
Болтается руль. Что делать?
  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
я тож только 4 поменял, две штуки не смог сменить , вернее покрутил винты и бросил , они центруют сочленение

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
4-04-2015 
4-04-2015 
Тоже сегодня поменял 4 шт., руль стал как у нового авто.
  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
эх парни ,тоже хочу! заказываю тоды на экзисте втулочки эти !!! у меня 2004 год ))
6 заказывать?
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
у мене руль вверз/вниз бъет...занчит надо втулки менять...чота пропустил, а руль надо снимать при замене этих втулок???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Нет, не надо.
На все 30 минут.
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
пнял...нада заказать эти штуки...скока их там 4???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
На своем 4-е нашел, говорят 6-ть. Но все посмотрел и не нашел. И схему глядел и руль почти весь разобрал, но нету. Всего 4-е.
Если их заменить люфт точно исчезнет, если конечно все остальное исправное.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Рулевое управление Правила форумов