home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-06-2011 
20-06-2011 
всем добрый день! помогите советом пожалуйста, не давно у меня компьютер выдал что пора менять масло, ну в двигателе я то поменял а вот в гибридной установке не знаю какое масло и сколько надо. куда не обращался в нашем городе никто не знает (живу в казахстане). может туда какое спецыальное масло надо? и ещё вопрос, при торможении стрелка так сказать "тахометра" падает на синюю зону, только при торможении это нормально? заранее благодарю за помощь!
  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
В гибридной установке масла нет... Там одни микросхемы... у тебя какой пробег?

Стрелка в синюю зону это очень хорошо! Smile значит у тебя идёт регенерация энергии, тоесть зарядка батареи! Чем чаще и дольше она у тебя в синей зоне, тем меньше расход топлива Wink

_________________

555

  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
Доцент808 обрати внимание, что на данном сайте довольно много информации, ее только надо поискать Wink
Вот тебе мануал на RX400 link
Вот тебе фото страницы про замену трансмиссионки
замена масла в гибридной установке
Этот "тахометр" показывает уровень мощности, выдаваемый в целом силовой установкой машины.
Как написал Advakatvmx, уход стрелки в синюю зону - рекуперация энергии, т.е. зарядка тягового акумулятора от движения автомобиля. На основном цветном дисплее (если он есть) можно включить "веселые картинки", визуально объясняющие что к чему Wink
  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
сейчас 70 тысяч миль, просто я когда менял в двигателе масло увидел в так сказать коробке две сливные пробки внизу. ну это же не коробка а гибридная установка, или я ошибаюсь? это мой первый гибрид и я его не давно приобрёл поэтому ещё в нём слабо разбераюсь... мануал весь на английском, в нашем городе ваще никто не знает что это за машина такая)))) ну раз там есть слив значит туда и заливаться что то должно, а вот что у нас никто не знает!))
  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
да дисплей есть, там я понимаю что он показывает. но мульт показывает заряд когда просто отпустишь педаль газа, двигатель соответственно глохнет и идёт заряд но стрелка не заход на синюю зону, а вот когда давишь на тормоз тогда падает чуть ли не до конца. ну теперь буду знать что это оказывается хорошо, большое спасибо за информацию!
  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
заливается туда только WS -Трансмиссионное масло-сливается и заливается как на 8-9 кеVery Happy Только после заливки ,необходимо включить двигатель в принудительный режим,чтоб насос прогнал масло и долить ещё по нижнию кромку заливного отверстия!сливная и заливная пробка находятся с боку !а не самого низу,там пробка антифриза!!!!

_________________

замена масла в гибридной установке

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Maksimka76 писал(а):
заливается туда только WS -Трансмиссионное масло-сливается и заливается как на 8-9 кеVery Happy Только после заливки ,необходимо включить двигатель в принудительный режим,чтоб насос прогнал масло и долить ещё по нижнию кромку заливного отверстия!сливная и заливная пробка находятся с боку !а не самого низу,там пробка антифриза!!!!
значит можно купить простое трансмиссионное масло тойота и залить? а как же его завести в прину дительном режиме если он сам решает когда ему глохнуть?[] Surprised [/]
  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
ws!!!! только а не любое!вкл.зажигание два раза газ,переводим на n 2 раза газ,переводим опять на паркинг 2 раза газ-ключ запуск!!! все это на подъемнике.Двигатель заводится на d на холостом ходу 15 сек прокручиваем колеса-глушим ,доливаем.

_________________

замена масла в гибридной установке

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
доцент808 писал(а):
мульт показывает заряд когда просто отпустишь педаль газа, двигатель соответственно глохнет и идёт заряд но стрелка не заход на синюю зону, а вот когда давишь на тормоз тогда падает чуть ли не до конца.
Что б ты понимал физику процесса:
Когда ты просто отпустил педаль газа и машина едет накатом - рекуперация незначительна, потому и стрелка не уходит в синюю зону. Для интереса - попробуй разгонись до 120-140 км/ч, сбрось газ и посмотри, что будет со стрелкой Wink Она слегка должна залезть в синюю зону.
Когда ты нажимаешь на тормоз и начинаешь притормаживать - электрмотор с инвертором начинают интенсивно вырабатывать электричество от вращения колес. Тормоза при этом почти не задействованы, потому тормозные колодки у гибрида ходят в разы больше. На моем только мой пробег уже более 50 ткм, а сколько поехали на этих колодках до меня я не знаю, а они не стерлись еще и наполовину.

доцент808 писал(а):
значит можно купить простое трансмиссионное масло тойота и залить? а как же его завести в прину дительном режиме если он сам решает когда ему глохнуть?
Тебе же ответили 2 раза! Трансмиссионное масло Toyota тип WS!
Принудительный запуск бензинового мотора возможен после выполнения некого алгоритма действий. Я его не знаю, как то не было надобности.
По моему проще принудительно разрядить тяговый акумулятор, включив все потребители (свет, музыка, кондей, обогрев стекла и т.д.) и мотор сам заведется на несколько минут.
  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
всем большое спасибо!ценная информация, теперь буду знать!
  •  
2-07-2011 
2-07-2011 
доцент808 писал(а):
в нашем городе ваще никто не знает что это за машина такая))))
Ошибаетесь, на Таета Жетысу обслуживаюсь временами, там все знают и делают, так как они официалы Лексус в Казахстане. Они мне меняли антифриз, масло, топливный фильтр со снятием топливного бака и тд. Мой совет, что касается гибридной установки только к ним, а в остальном куда кошелек позволит Very Happy Если что пишите в личку встретимся пообщаемся.

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов