home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-06-2011 
20-06-2011 
Здрасьти комюнити уважаемое! В общем надоел мне этот запах болота в машине. Дело в том, что машина-то мне досталась почти нахаляву, и следить за ней, соответственно, до меня никто не собирался. По осени мне подсказали здесь почистить осушитель кондея и пр. Но зимой-то я кондей не включал, а вода была под поликом, точнее влажно. Да и трубка не дырявая, а осушитель снимать - пол машины разбирать..
Вчерась надоело, день был свободен и я начал вскрывать полы. Разбирать дофига чего пришлось, точнее снимать. Под водительским ковром слегка влажно, пассажирский передний тоже влажноват и запах, этот отвратительный запах прелости (видимо водичка там не первый год.). Ну думаю ладно, осталось-то ерунда - скидиываю диван, поднимаю пол и в акуе, вода течет с поднятого пола ручьем. У меня есть Кёрхер, но не думаю что с него можно столько и так задуть. Полы не дырявые, все пролез. Короче актунг. Может кто знает откуда щастье нагрянуло? Судя по запаху и цвету уплотнителя водичка там давно. (из чего он? На вату похож, белый и мягкий, снизу под обивкой, влагу впитывает в момент, а сох сутки почти, машина битая, может че другое мне поставили. Может кто сфоткать изнанку своих полов?)
Короче снял на телефон небольшое видео.
ЗЫ Оказалось что на полу куча битого стекла и мятый лонжерон. Ну и ессно изобилие ржы, от такого болотца. Вот весь день тёр ортофосфором и закрашивал серебрянкой.

  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
Может не поставили дренажные трубки от лобового стекла и вся вода с лобовика прямиком в салон течет?
  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
Пока салон разобран - че за трубки? Где стоят? Схему мона?
  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
Точно указать не могу Sad Стоят они по углам лобовика (внизу)
  •  
5-08-2015 
5-08-2015 
Вода затекает в салон по нескольким причинам:
1. Меняли лобовое стекло и некачественно его приклеили
2. Люк. Если в машине есть люк, справа и лева от него через передние стойки уходит вода под передние крылья, эти пластиковые трубки забиты (снять, промыть, продуть) у меня такое было.
3. Кондиционер. Снимать бардачок и искать причину, трубка забита и там есть белая ванночка которая переполняется.

_________________

Я придерживаюсь лучше оригинал б/у в хорошем состоянии чем неоригинал новый, так называемый "АНАЛОГ" - Китай

  •  
6-11-2015 
6-11-2015 
Всем привет, сто лет не заходил, но решение своей проблемы пытался найти у нас)
Может, кому поможет
Ариста 97 года- проблем никаких, но.. в какой –то момент , иногда появляется следующий глюк, при включение света (габаритов и т.д) – датчик света врубается на полную яркость (подсветка панели приборов) даже если машина в гараже ночью, подсветки салона нет, стекла кроме водительского не опускаются, центральный замок не работает, соленоид в коробке не работает (приходится принудительно, с помощью кнопки переключать положения селектора) , выключаешь свет все нормально…
Дальше веселее ).. закрыл машину – туманки горят в пол накала, у меня их 4-е, то 3, то 2, то все 4 горят, удаление предохранителя ничего не исправило …
И самое веселое – 6 утра – сосед –что у тебя с машиной…. Выхожу , стартер крутит постоянно …, пока бегал за ключами и соображал, тупо сел аккумулятор, т.е пошла самопроизвольная подача питания на стартер.
Данная ситуация повторялась не один раз(постоянно переезжаем – 2 года в приморье, 6 лет в Москве, 4 месяца в Мурманске живем) с электриками тут сложно.
Результат- эвакуатор, лучший электрик , 4 дня работы , разбор пол машины, по методу исключения, сигнализация, замок зажигания, все реле и датчики…(по итогу не хилые деньги)
Итог- Окисление контактов(попадание влаги) в сборке предохранителей в районе ног водителя , т.е из за небольшого КЗ появляется «потенциал» на стартер и он самопроизвольно запускается, вердикт электрика купить новую сборку( для замены нужно снимать торпеду) , в связи с попаданием влаги на сборку из-за ног, типа машина старая с ногами натаскал с годами…
Решение- Лично посмотрев где сборку , а она в районе колен практически(вода на полу тут ни причем), подумав- ПРОТЕКАНИЕ по лобовому – СТО – тест на протекание (положительный) , переклейка стекла, положительная динамика))
Р.С. стекло менял лет 7 назад, Москва со своими реагентами не плохо отразилась на хроме и краске на молдингах, скорее всего и клее стекла )
Всем спасибо)
  •  
22-01-2016 
22-01-2016 
А как проверить есть ли вода в машине или нет? что для этого надо снять и в какой последовательности? заранее спасибо. у меня после покупки машины под коврами все полы были влажные но не мокрые.... хотя машина стояла 6мес и не мылась.

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
26-01-2016 
26-01-2016 
да просто накладки порогов снять и руку под ковер засунуть -все сразу ясно станет ... желательно перед этим конечно в тепле машину подержать несколько часов...

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Высцшил салон. Покатался 2 дня. ПРиехал смотрю за пассажиром сзади воды куча. высушил феном. через еще 2 дня опять воды поколено. разобрал стойки диван чуток снял. нет следом воды. мыл два раза керхером очень очень сильно. Потолок сухой...стойки сухие....дно за пассажиром все в воде...не просто вода а болото там...уже и не знаю что делать...откуда взялась вода и как она там появляется..уже и не знаю что думать.... керхером мыл минут 40. устал....если и протекал люк то весь потолок был бы сырой и мокрый как на старой моей машине...тут все сухо...а болото в ногах за пассажиром пипец...достало....Еще обратил внимание с левой стороны в багажнике тоже вода..но там то я вывел воду. приподнял шланг отвода воды люка и все вытекло через дырку.... как туда пода попадает одному богу известно.... ПРоблема пока не решена...

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
omegamv6 писал(а):
Высцшил салон. Покатался 2 дня. ПРиехал смотрю за пассажиром сзади воды куча. высушил феном. через еще 2 дня опять воды поколено. разобрал стойки диван чуток снял. нет следом воды. мыл два раза керхером очень очень сильно. Потолок сухой...стойки сухие....дно за пассажиром все в воде...не просто вода а болото там...уже и не знаю что делать...откуда взялась вода и как она там появляется..уже и не знаю что думать.... керхером мыл минут 40. устал....если и протекал люк то весь потолок был бы сырой и мокрый как на старой моей машине...тут все сухо...а болото в ногах за пассажиром пипец...достало....Еще обратил внимание с левой стороны в багажнике тоже вода..но там то я вывел воду. приподнял шланг отвода воды люка и все вытекло через дырку.... как туда пода попадает одному богу известно.... ПРоблема пока не решена...
трубки дренажные целые? те что от люка идут как раз в карман в багажнике?
  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Если мы берем багажник,а кто его знает...так воду лил стекает все....меня больше всего интересуют откуда столько воды за передним пассажиром. там болото...хлюпает все от воды...с багажником потом разберусь там я думаю,что уплотнительные резинки уже и фара стоит не правильно и крепление сломаны. там жидкий клей или герметик мне поможет.а вот в салоне в одном и том же месте как быть не могу понять!.

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
водительскаое место - сухо
за водиетелем место - сухо
пассажир передний - почти сухо (была вода чуть чуть) вроде избавился.
за пассажиром передним место - Болото. бассейн. можно скоро купаться....

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Я так понимаю, что после мытья машины воды нет, а после того как поездишь по сырой дороге она есть в салоне?? Rolling Eyes
  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
omegamv6 писал(а):
за пассажиром передним место - Болото. бассейн. можно скоро купаться....
проверить наличие заглушек дренажных отверстий пола ...как вариант еще сгнившие пороги (авто конечно не таз но после некачественного ремонта кузова бывает...)

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
12-02-2016 
12-02-2016 
Так. теперь очень интересно, что за заглушки дренажных отверстий? там где мокро был удар. даже порог замятый. порог не восстанавливали.так и есть загнутый в гормошку чуток. фото сделаю чуть позже.Ну после мойки вода есть но ее не так много как после езды... после езды прям болото в одном и том же месте... Это мне надо поднять машину и что там искать? дырки? и ставить заглушки? (помню на старой машине кия сид. после 2-х лет владения все заголушки потерял в лонжеронах вроде. вообще все. дырки были круглые. так воды и нет и нет и сейчас)

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов