home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-06-2011 
17-06-2011 
Доброго всем времени суток!
Стал счастливым обладателем ИСки 08 г.в.
Вобщем суть вопроса такова: нету звука у сигнализации... Моргает поворотниками, а звуков никаких не издаёт. Дополнительно стоит Black Bug, в тойота сокольники не объяснили, что за блек баг, и как им пользоваться) сказали подходишь к машине - открывается, уходишь - закрывается. И дали ключик, типа как лет 15 назад были на системных блоках (для разрыва электроцепи) и сказали что этим ключиком можно переключать сигнализацию (неясно штатную или блекбаг) на бесшумный режим. В общем ключик ожидаемых результатов не дал... По колесу бил, шатал, товарища внутри машины запирал... Мигает и всё, никаких звуков. Может кто подскажет, где я что не так делаю?) Не охото просто ехать в сокольники.

Ещё пару вопросов, может кто ответит на скорую руку. Столкнулся с 2мя проблемами:
1. При включении кондиционера, после простоя машины пару часов, в нос ударяет запах, как будто кто-то помочился на мой салонный фильтр... амиачный такой вобщем запах. Через пару секунд проходит и не появляется до тех пор пока машина не простоит заглушенная пару часов. Нет версий, что это может быть?

2. Иногда по ходу езды появляется скрип гдето в подторпедном пространстве, напоминающий звук, когда у меня на авенсисе умерала сервомашинка аир миксера. Никто не сталкивался? Может тоже враждённая болезнь какаянть у ИСок?

Если поиском что-то пропустил - просьба закидать ссылками)
Зарание спасибо.
  •  
17-06-2011 
17-06-2011 
Tros писал(а):
1. При включении кондиционера, после простоя машины пару часов, в нос ударяет запах, как будто кто-то помочился на мой салонный фильтр... амиачный такой вобщем запах. Через пару секунд проходит и не появляется до тех пор пока машина не простоит заглушенная пару часов. Нет версий, что это может быть?
это нормально, недавно тут обсуждали, что решается промывкой системой кондиционирования
club-lexus.ru/f...72317&highlight=#1972317
Tros писал(а):

2. Иногда по ходу езды появляется скрип гдето в подторпедном пространстве, напоминающий звук, когда у меня на авенсисе умерала сервомашинка аир миксера. Никто не сталкивался? Может тоже враждённая болезнь какаянть у ИСок?
ага, по гарантии лечили какими-то проклейками, которые начинали хрустеть также через полгода

поздравляю с покупкой))) насчет сигналки хз, тут я не спец Wink

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
17-06-2011 
17-06-2011 
Спасибо)
Насчёт проклеек - хорошо, если так, а то может на каких-нибудь задвижках сточились графитовые дорожки-контакты и они дёргаются туда-сюда...
  •  
18-06-2011 
18-06-2011 
а инструкцию тебе вместе с машиной дали?)) я гдето в инструкции, помню, читал как настроить штатную сигналку на безшумный / шумный режим. и мне удалось)
  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
Да, инструкцию дали.... вроде перепробывал всё, что там писалось, кроме как переключить сигналку в шумный\безшумный режим на экранчике на приборке (ну где партроники отключать, ограничение на скорость и обороты ставить и т.д.) потому, что в комплектации премиум там такого нету (хотя может и не от комплектации зависит). Других адекватных методов не нашёл. Может что-то пропустил, конечно, всякое бывает.
  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
нее, я без всякого экранчика включал. там в определенной комбинации нужно было разные кнопки нажимать (на брелке и в машине) вроде.. завтра гляну.
  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
Буду очень признателен.
  •  
23-06-2011 
23-06-2011 
блин... что то я сам теперь не могу найти)) даже засомневался настраивал ли я именно эту функцию. просто полгода назад когда я купил иску, я засел в нее с книжкой и настраивал все что только можно настроить и мне показалось что сигналку я тоже "мучал". наверное лучше вам звякнуть в какой нибудь сервис по лексусам и спросить совета. никуда ехать для этого, думаю не придется.
  •  
23-06-2011 
23-06-2011 
нет шумного/бесшумного режима в IS
  •  
23-06-2011 
23-06-2011 
ну ладно, буду тогда мучать консультантов компании "Альтоника" =)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов