22-04-2007 
22-04-2007 
Ну вот, вчера съездил в Новосиб, в самом начале поездки расход с 20, снизился до 13.5 и держался до возвращения.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Человек писал(а):
исследую этот вопрос, разницы не почуствовал.
+1 92-95 одинаково на 98 расход на 1 литр больше, наверное потому что гонять тянет.
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
езда в городе очень различна по режимам чтобы сравниваться - еще раз призываю сравнивать мнгновенный расход - в среднем . уменя с 50 - 90 км/ ч - примерно 10-11
  •  
22-04-2007 
у меня Рекс 2003 года на экономичном режиме литров 11-12 ест,а по трассе около 9-10,при этом переключение идет от 2500-3000.
ничего не менял по двигу,только ремень грм.
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
ben22 писал(а):
еще раз призываю сравнивать мнгновенный расход - в среднем . уменя с 50 - 90 км/ ч - примерно 10-11
Как ты замеришь что дорога идеально горизонтальная? По прямой он может показывать и 7 и 15 л/100, от небольшого уклона в ту или иную сторону сильно расход меняется. Это тоже не выход.
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Согласен со многими - у меня тоже (по компьютеру) показывает, что в пробках по городу средний расход 7.7 км на литре - это 12.9 на сотню а на трассе при соблюдении скоростного режима (Около 100 км.ч) расход показывает 11.7 км.литр или 8.5 на сотню.

У тебя чё-то не то, либо газуешь много и резко.

Валентин

_________________

Валентин

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Прошу еще учесть то что у меня передний привод, у вас на полном может быть немного больше.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
они почему-то пишут, что у полноприводных расход меньше (???) - парадокс, но это так. Что-то забацали с движком там, чтобы был более экономный. Вот он и вправду берет на АИРС (Полноприводный 3 литровик) как указано - 12 -13 в городе и около 9 на трассе. Это факт

_________________

Валентин

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
дай ссылку на такие указания . я читал на auto.ru (в каталоге) 15 и 10. про замер моментный - прошу попробовать а потом критиковать: на круизе когда едешь - обнули средний и наблюдай - каждые 10 сек будет новая и более точная цифра . За 30 сек в литровую погрешность точно попадет. Разумеется не с горы и не в нее и без ям.
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Rakutin писал(а):
что в пробках по городу средний расход 7.7 км на литре - это 12.9 на сотню а на трассе при соблюдении скоростного режима (Около 100 км.ч) расход показывает 11.7 км.литр или 8.5 на сотню.
Это в каких таких пробках такой расход... ???? Shocked Shocked Shocked
12,9 литра в пробках - я думаю это опечатка или надопонимание друг друга...

Простая математика:
15 минут простоя с включенным двигателем (причем прошу обратить внимание - простоя, а не "Старт-Стопа", что является более "абсолютно расходным" режимом - и так 15 минут простоя это расход 999...999 (сколько угодно) литров на км (так как нет километров) и затем едем 15 минут с расходом 10 литров на 100 км - простой вопрос как считаем среднее ???

К чему все это пишу - все замеры на дорогах - " в пробках" или "на трассе" или " в городе" все это совершенно субъективно и не отражает действительности.
Можно оперировать такими данными только в отношении (сорри за тавтологию) относительно неких удельных величин, типа вчера проехал, как мне кажется с той-же скоростью, что и сегодня, а расход сегодня на 2 литра больше!!!???? Что делать ???
Да что делать проверять еще и еще, так как все это СУБЪЕКТИВНО господа !!!

Если кто желает объективных данных - на стенд, скорость 40, 50, 80, 90, 120, 140, 160.... на каждое показание по часу езды и измеряйте после этого расход по приборам стенда.

Все остальное - личные ощущения. Как говориться кому брюнетки кому блондинки, что кого заводит.... Laughing Laughing

_________________

Удачи всем.

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
AlexDek писал(а):
Простая математика:

15 минут простоя с включенным двигателем (причем прошу обратить внимание - простоя, а не "Старт-Стопа", что является более "абсолютно расходным" режимом - и так 15 минут простоя это расход 999...999 (сколько угодно) литров на км (так как нет километров) и затем едем 15 минут с расходом 10 литров на 100 км - простой вопрос как считаем среднее ???
очень просто, просто считаем сколько топлива прошло через инжектор и делим на уже пройденый пробег или используем среднюю скорость.
Если бы не считалось то средний расход сильно отличался-бы от среднего замереного по залитому бензину и пробегу, а он совпадает.
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Человек писал(а):

очень просто, просто считаем сколько топлива прошло через инжектор и делим на уже пройденый пробег или используем среднюю скорость.
Если бы не считалось то средний расход сильно отличался-бы от среднего замереного по залитому бензину и пробегу, а он совпадает.
Да ответ правильный, но это только в отношении того как работает компьютер.... а не какой расход у машины.

Для ясности могу сказать следующее: проехал 10 км без остановки со скоростью 5 км/час ( это хорошая московская пробка),
и проехал то же расстояние, но в режиме старт-стопа, и что теперь можно сказать о расходе у кого больше у кого меньше и как это связано с работой двигателя и прочей ерундой ???

И вообще как народ определяет, что расход уменьшился на 1-2 литра, катаясь по городу.... ?????????????????????????
Господа смотрите реально на жизнь и параметры расхода !!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
23-04-2007 
23-04-2007 
полностью согласен с Вами -это показания компьютера, который учитывает и стоянки и пробег, лишь бы движок работал.

Кстати о пробках - то пробки тоже понятие относительное, бывают и от бутылок. Так, что как говорили классики - "кому поп, кому попадья, а кому ...попова дочка.

Мне так друзья сказали - если для тебя 13 литров в городе много - садись на велосипед - Нашёл деньги на машину - найдёшь и на бензин и они правы.

Ну а серьезно - так 20 литров по-моему всё-таки не нормально и там чего-то не то.

_________________

Валентин

  •  
23-04-2007 
23-04-2007 
AlexDek писал(а):
И вообще как народ определяет, что расход уменьшился на 1-2 литра, катаясь по городу.... ?????????????????????????
Господа смотрите реально на жизнь и параметры расхода !!!
Да очень просто!!! 2 недели не обнулял было 17,6, после прочистки неделю отъездил, по тем же дорогам в таком же режиме 15,6. Объективно снизился на 2 литра.
  •  
23-04-2007 
23-04-2007 
Что порадовало что толка при переключении на D у меня нет вообще нет...

что касается расхода то по Иркутску, езжу постоянно в центре, расход 6,5 по компу, но он дурной у меня какой то..

Я всегда лью полный бак и обнуляю одометр, дык вот комп у меня кажет допустим на пол баке 6,5 складываю пройденный путь по одометру и плюсую остаток по компу, допустим получается 440 км..

доезжаем бак, на компе попрежнему 6,5
а в сумме выходит 390.. куда делось 50 км ?
Вывод комп врет, причем на старом хорьке он был гораздо точнее.
Машина 4WD, думаю правильный выбор по сравнению с передним приводом.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов