21-01-2008 
21-01-2008 
про разгон, я тоже заметил, что при резком разгоне и накате потом = расход меньше( по компу) а если плестись или греть и потом плестись , то вообще попадос .....какой расход.
не могу пока приноровится экономить, пока наслаждаюсь от авто.
месяц владения и кайф...
вот расход не радует и как понимаю причина вот в чём:
завёл, погрел, поехал -5км. встал, простоял, завёл , погрел, поехал - 5км .....и что то наподобие , вот и расход 38 на сотню.

а если завёл, погрел и поехал на дачу 20км и даже по горам и снегу - расход 17-19 л на сотню.

как же он определяет, что пра сбросить счётчик расхода?
если в баке реагирует поплавок на пополнение топлива, то он мог бы реагировать на наклоны авто...?
или отдельный какой датчик стоит?

много интересного...

_________________

В добрый путь!
С уважением Александр

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Ездили на лыжы кататься по европе, заметил любопытный эффект в горах: средний расход получается 26-29 мпг, что ниже заявленного паспортного на трассе 24 мпг. Вероятно, какая то особенность алгоритма расчета сказывается при езде вверх и потом долгому накату
  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Karbon писал(а):
Ездили на лыжы кататься по европе, заметил любопытный эффект в горах: средний расход получается 26-29 мпг, что ниже заявленного паспортного на трассе 24 мпг. Вероятно, какая то особенность алгоритма расчета сказывается при езде вверх и потом долгому накату
Тоже покатался по горным дорогам недельку. Думаю, дело не в подъемах спусках. Припомни, что скорость была по горной дороге ДО 80 км/ч (сорри, до 50 mph). Светофоров было мало Wink , обгоны не слишком часты.
Езда вообще достаточно плавнА и спокойна.
Я бы не стал переоценивать алгоритмы лексуса. Всё проще.

_________________

Спасибо!

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
allw писал(а):

а если завёл, погрел и поехал на дачу 20км и даже по горам и снегу - расход 17-19 л на сотню.
Великоват, у меня при езде по городу зимой такой расход(дача насколько я понимаю это езда по трассе)

allw писал(а):

как же он определяет, что пра сбросить счётчик расхода?
если в баке реагирует поплавок на пополнение топлива, то он мог бы реагировать на наклоны авто...?
или отдельный какой датчик стоит?

много интересного...
Самому оче-е-ень интересно! Wink
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Великоват.
по компу у меня в америкосовских мерках 6.1 - показывает
на дачу - это через город, трассы практически нет и остановок тоже нет.

весь форум перечитал, но расход действительно у меня такой.
38л. многовато

не менял свечи я пока, купил иридиевые ,но не поставил пока.
может изменится чтонибудь, надеюсь.

_________________

В добрый путь!
С уважением Александр

  •  
27-01-2008 
27-01-2008 
главное в расходе - это водитель
за моим рулём сидит либо мой водитель - профи с многолетним стажем и я
так вот у него редко меньше 17-18 миль на галлон, а как я сажусь по тем же дорогам и в том же графике, больше 13 редко поднимается

_________________

а как я любил свой первый Запорожец....

  •  
28-01-2008 
28-01-2008 
я конечно не против и сам убеждался в этом не раз.
Как только дочь за рулём -расход детский, ну а сам..

а тут -ну как бы и где бы = получить расход хотябы 13 миль на галон?
короткие поездки и прогрев отправляют мой расход в бездну.

хотя, когда посчитал расход не по компу а по колличеству залитого бензина и прошедших миль , то получилось приемлимо =около 20л. на сотню.

как понимать? самому уже надоедает, едет и хорошо.

_________________

В добрый путь!
С уважением Александр

  •  
28-01-2008 
28-01-2008 
MishaTomsk писал(а):
Я опять возвращаюсь к вопросу о расходе топлива, т.к. регулярно вижу Ваши отзывы о расходе в городе литров 13-15. Я в городе ни разу не видел меньше 18, а в среднем у меня расход 20-21. При этом я получал сравнительно малый расход на трассе, что немного порадовало меня, литров 12.
+1.Также не могу понять как добиться такого расхода (13-15),хотя бы до 17 догнать, сейчас у меня в среднем 20-22(с прогревами).Мистика Question
  •  
28-01-2008 
28-01-2008 
slavik002 писал(а):
Мистика
Ни какой мистики. Не надо пудрить себе мозг. Нарисуй для себя (или тут если хочешь) стиль своего вождения город/трасса и типичную логистику (в плане премещения себя на машине) приминительно к одному полному баку т.е. на пробеге 400-500 км. ну или сколько там у тебя получается. Включая естественно время прогревов и прочую лабуду (типа ежедневно жду жену не глуша двигатель 3 часа у магазина Very Happy ).
З.Ы. В качестве альтернативы можно принять гепотизу о том, что с машиной что-то не так. Не очень хочется и не вериться, да? Wink
  •  
28-01-2008 
28-01-2008 
Чем крупней машина, тем больше расход зависит от стиля вождения!!! Опыт приходит с годами... Очень помогает этомку ремеслу режим БК в моментальном расходе , рсазу видно, на каких режимах машина ну очень любит бензин... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
29-01-2008 
29-01-2008 
slavik002 писал(а):
MishaTomsk писал(а):
Я опять возвращаюсь к вопросу о расходе топлива, т.к. регулярно вижу Ваши отзывы о расходе в городе литров 13-15. Я в городе ни разу не видел меньше 18, а в среднем у меня расход 20-21. При этом я получал сравнительно малый расход на трассе, что немного порадовало меня, литров 12.
+1.Также не могу понять как добиться такого расхода (13-15),хотя бы до 17 догнать, сейчас у меня в среднем 20-22(с прогревами).Мистика Question
могу посоветовать лишь прочесть тему целиком и забить на эти показания (если конечно с двигателем все в порядке). сейчас, зимой, в городе, иногда получается за 30/100, один хрен выкладываю такую же сумму на бенз за определенный отрезок времени, что и ранее.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
29-01-2008 
29-01-2008 
На 40 литрах проезжаю 300 км, так уже 3 месяца. Это по заправке так выходит, по компу почти тоже самое.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
29-01-2008 
29-01-2008 
После заправки надо проехать хотябы километров 10 в максимально экономичном режиме и лучше по трассе , расход получается литров 13 , далее ,ну почти, при любом движении до конца бака показывает 13-15 , ну 16-17 с пробками. Хотя я , в основном, по МКАДу езжу.

Вот примерно так. и заметте средняя скорость 47км/ч всего.

_________________

Как правило, карьеру и гадости делают из одного материала.

  •  
29-01-2008 
29-01-2008 
Димон330 писал(а):


Вот примерно так. и заметте средняя скорость 47км/ч всего.
Вы в Москве все жалуетесь на пробки, но судя по средней скорости- хорошо живете.
У меня получается обычно что-то около 20-30 км/ч н больше.
  •  
29-01-2008 
29-01-2008 
Я в среднем дольше 15 литров не расходую....
Главное не рвать со светофоров и не гонять впустую движок на холостом ходу...

Я летом как-то на спор отъездил (город-загород) несколько заправок с расходом около 10 литров - так вот у меня на компьютере показывало после заправки 560 км остатка....
Все конечно зависит от стиля вождения...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов