home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-05-2011 
12-05-2011 
Хочу поменять штатную магнитолу в своем лексе, и поставить 2Din Touch screen c DVD,GPS и камерой заднего вида.
Возникла такая проблема что во 2 поколение с 95-2000 год это не так уж просто, так как в родной магнитоле есть токо пред усилитель с котогого звук идет на усилок, ктоторый под пассажирским сидением а от того усилка звук идет на 4 динамика в двирях и на саб,тоесть он 5 канальный.
Я хочу оставить этот усилок и стандартный саб без каких либо сильных переделок.
Переходников с проводочками чтобы втыкнуть в родной разьем практически нет, есть одна компания которая хочет за свой адаптор 150 баксов но по мне это както многовато.http://www.beatsonicusa.com/beat-sonic-sla-21a.html
Лицевую панель я уже купил www.amazon.com/gp/product/B00186SIO0
Если ктото уже ставил мафон на такой лексус поделитесь пожалуйста схемой подключения.
Вобщем этот вопрос надо както решить.
Зарание спасибо за помощь.
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
А нафига использовать родной усилитель?
В новой голове своего нету что ли?
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
SerKuper писал(а):
А нафига использовать родной усилитель?

В новой голове своего нету что ли?
Все провода которые идут на динамики находятся под сидением пасажира тоесть надо от головы вести провода под сидение резать разъём и приэтом нужно покупать отдельный усилок для саба и нч динамик то что стырый немного староват. А так чтоб весь старый нч тракт оставить который ещё подобран по параметрам будет лучше всего.
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
резонанс писал(а):
Все провода которые идут на динамики находятся под сидением пасажира тоесть надо от головы вести провода под сидение резать разъём и приэтом нужно покупать отдельный усилок для саба и нч динамик то что стырый немного староват. А так чтоб весь старый нч тракт оставить который ещё подобран по параметрам будет лучше всего.
Я бы использовал старые провода, даже если их надо резать.
Усилок для родного сабика скорее всего не требует балансного подключения. Надо по схеме смотреть... Динамик, кстати, в полке хиленький, и басов маловато, и рвется он... лучше новый, корпусной ставить. С усилком.
Насчет качества звукового тракта - ... мягко скажем, есть и лучше. Я тоже так заблуждался, пока не поставил вперед новые динамики.Установка  DVD Touch Screen магнитолы в LS400 1996 год
Установка  DVD Touch Screen магнитолы в LS400 1996 год
  •  
13-05-2011 
13-05-2011 
Просто моя цель вслучаи продажи машины вынять новый мафон и поставить старый, без каках либо проблем. А новый просто поставлю после этого следующюю тачку.Голова то новая не дешовая.
Да и возится сильно не хочется все провода перетягивать дофига панелей вскрывать, покупать динамики усилок кондер это куча потраченых денег и времени. Было б мне лет 18 я бы занялся этим, но я давно этим переболел.
А по поводу динамиков то лучшее враг хорошего.
Меня с головой устраивает их звучание.
Саб звучит хорошо без каково либо гудения и бубнения четко отрабатывая бас.
  •  
13-05-2011 
13-05-2011 
Тогда другой вариант - подцепиться к разъемам родной головы, передать сигнал до усилителя, там отключить разъемы и в обход усилка подцепиться дальше к проводам уходящим на динамики.
  •  
13-05-2011 
С одной стороны, DVD, как и всякая мультимедиа - это хорошо. Но все-таки в UCF20 устанавливалась очень хорошая стерео-система, очень хорошая, не в пример сегодняшнему массиву китайского де.., барахла.
Извините, что высказался, ибо я сам не люблю вопросы, типа "на фига?", когда спрашивается совсем другое.
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
Купил вот такой адаптор за 150 баксов www.beatsonicus...m/beat-sonic-sla-21aad.html. Зато с ним так звучит что я даже такого не ожидал раза 2 лучше бас чем со стоковой магнитолой.
Вобщем с легка дороговато но результат меня порадовал, втыктул все заработало при этом сильно не замарачиваясь.
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
резонанс писал(а):
Купил вот такой адаптор за 150 баксов www.beatsonicus...m/beat-sonic-sla-21aad.html. Зато с ним так звучит что я даже такого не ожидал раза 2 лучше бас чем со стоковой магнитолой.
Вобщем с легка дороговато но результат меня порадовал, втыктул все заработало при этом сильно не замарачиваясь.
В ссылке точка в конце лишняя. Должно быть так: www.beatsonicus...om/beat-sonic-sla-21aad.html

и вот ещё: This kit is not compatible with models with Nakamichi sound (Only the woofers will sound).
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
у меня стоит пролоджи как подключалась не знаю но могу подъехать посмотриш

_________________

Установка  DVD Touch Screen магнитолы в LS400 1996 год
rf терапия

  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
В родном усилке активные разделительные фильтры, поэтому к новому 6 канальному усилку придется их докупать. Пассивные же фильтры идут только комплектом к определенным динамикам.
Может, поставить родной тачскрин, который с 97 года шел? Он и в интерьер прекрасно вписывается, и климат с нави с него управляется. Докупив коробочку специальную, можно из него че угодно сделать, хоть ЭВМ персональный



To SerKuper как новые динамики у вас могли лучше заиграть, если вы не сняли кик-панели
  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Slavatb писал(а):

To SerKuper как новые динамики у вас могли лучше заиграть, если вы не сняли кик-панели
Почему стало лучше:
- Во-первых динамики лучше по параметрам
- во-вторых больше по диаметру.

Насчет кик-панелей не понял - это же то что под приборной панелью рядом с дверью, не в двери.
Зачем там что-то снимать?
  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
По каким параметрам лучше? Сие неизвестно, думаю. У вас там Phantom похоже, хрень еще та. Родные динамики установлены в пластиковой ванне, неродные же рассчитаны на весь объем двери, ванну удалять надо
  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Slavatb писал(а):
По каким параметрам лучше? Сие неизвестно, думаю. У вас там Phantom похоже, хрень еще та. Родные динамики установлены в пластиковой ванне, неродные же рассчитаны на весь объем двери, ванну удалять надо
- По теме замены родных динамиков - если интересно, давай создадим новую ветку, данная не об этом.
- По тому, какие динамики у меня стоят и как они установлены - лучше спросить у меня же. И не делать скоропалительных выводов. И не давать необоснованных советов.
Вот как-то так...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов