home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-05-2011 
5-05-2011 
Как снять я представляю.Где крепления???А то не охота лазить в поисках.Хочется сразу знать куды лезть.
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Стык крыла и бампера
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
там пару болтиков те что соеденяют крыло и бампер писец как неудобно откручивать
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Снимаешь локера, можно не полностью, только переднюю часть, бампер крепится сверху - на пистонах, снизу - на болтах под ключ на 10, на стыке с крылом - 2 гайки под ключ на 10, которые хорошо откручиваются при вывернутых колесах маленьким воротком с храповым механизмом. Весь процесс занимает 15 - 20 минут.

_________________

Кроилово ведет к попадалову...

  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Спасибо всем! Будем снимать.
  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Снимать не пришлось Laughing! Но сначала казалось что иначе лампы в фары вставить не получиться.Глянул мануал там эта процедура согласно нормативам занимает 18 мин на сторону.Значит никакой бампер снимать не надо! Короче поставил новые ксеноновые лампы D2R OSRAM. Днем особо не ощутил изменений.Ну а как стемнело я понял что у меня не фары как было раньше а 2 прожектора! Старые лампы видимо выработали свой ресурс и выгорели.Светили они просто отвратно.Так что кто недоволен светом меняйте лампы на новые!

И если надо могу описать процедуру замены штатных ксеноновых ламп.
  •  
  • +1
15-05-2011 
15-05-2011 
нада!
  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Значит так. Правая фара для удобства демонтируется корпус воздушного фильтра с патрубком и ДМРВ. Для этого надо отсоеденить фишку от датчика ДМРВ,ослабить хомут воздушной магистарили впуска,открутить 3 болтика крпеления корпуса фильтра.Сняли. Дальше открываем крышку фары.Видим металическую крышку закрывающюю доступ к фишке.Крышка держится на защелках расположеных по вертикали.Тонкой отверткой плоской отжимаем вверх защелку при этом тянем металическую крышку на себя.Она высвобождается и вынимается.Видим фишку одетую на лампу поворачиваем против часовой и отсоединяем.Получаем доступ к лампе держится она по стандартной схеме перевернутой П образной пружиной.Нажимая на одну лапку пружины и отводя в бок выводим из зацепления лапку.Вторую также.После немного разжав в стороны пружину опускаем ее вниз.Если этого не сделать то пружина потянет за собой лампу и она вывалится из посадочного места.На лампе есть по бокам боченки за которые защелкивается фишка питания вот они и мешают пружине.Отцепили пружину.Все вынимаем лампу.Новую ставим акуратно не хватаясь за стекло!!!Положение лампы в фаре перепутать не возможно там есть пазв фаре а в лампе проточка.Сборка в обратной последовательности.Левая фара все также только ни че не откручиваем.Места там маловато но подлезть можно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов