7-05-2011 
7-05-2011 
Haris писал(а):
Можно через полторы недели взять другую симку и ее юзать, а через полторы попробовать вернуться к первой Very Happy По идее должно прокатить.
Ильдар, любишь ты спорить! Laughing

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
Кошаса писал(а):
Ильдар, любишь ты спорить!
Где спор? С кем я спорил? С тобой? Да боже упаси, ты ж в связи не спец, а потому и спорить с тобой смысла не вижу Amd pardon

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-05-2011 
8-05-2011 
жил в турции 6 лет,
симку через 2 недели блокирует не оператор а мин связи или типа того, то есть никакой другой турецкий оператор не будет работать.
если сравнить с российскими то:
turkcell = mts
vodafone = beeline
avea = megafon.
рекомендую последнюю, тарифы понятные. связь не плохая.
без вида на жительство вам продадут только предоплатный тариф.
рекомендую сразу в аэропорту купить симку, там же попросить зарегистрировать imei мобилы, скажите что будете долго в турции.
через 2 недели все ровно заблокируют, но спустя неделю подключат вновь.
3g : лучше покупть пакеты , по тарифам очень дорого, около 1,5 долларов за мегабайт, в турции у всех ОпСоСов тврифы на интернет одинаковые, за этим следят типа ФАС.
цены около 20$-1gb, 30$-4gb, 40$-8gb в месяц это выгоднее,
еще раз, посторойтесь зарегистрировать телефон, купить симку в аэропорту. там специалисты будут понимать что делать они там наверное уже привыкли. в городе же уже сложнее будет.
цены если брать в салоне и стенде в аэропорту одинаковые
если что-то еще пищите лучше в личку
  •  
8-05-2011 
8-05-2011 
А вот пакеты с трафиком там скорость нормальная? Или как у нас в зависимости от загрузки сети?
Вообще сколько заявлена?
  •  
8-05-2011 
8-05-2011 
nurbeko писал(а):
рекомендую сразу в аэропорту купить симку, там же попросить зарегистрировать imei мобилы
Ни в жисть не буду регистрировать мобилу в той стране где не планирую жить дольше хотя бы года!
Я уже писал, что на некоторых моделях телефонов можно IMEI менять хоть каждый день. Это лично мой выбор. Обойдутся без информации о моем телефоне и т.п.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-05-2011 
8-05-2011 
Haris писал(а):
Обойдутся без информации о моем телефоне и т.п.
Моссад чтоле ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
8-05-2011 
8-05-2011 
Naeel писал(а):
Моссад чтоле ?
Да при чем тут Моссад, СикретСервис, ЦРУ, ФСБ? Просто нефиг делать, обойдутся. Я не преступник, чтобы за мной следить. А потому и не нужен им мой IMEI-code. Не люблю я излишнего наблюдения за собой.
Если хотят пусть симки продают по документам, как в РФ. Нечего огород городить ограничивая использование мобильной техники.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
Я не знаю скрытых причин такого правила регистрации IMEI.
Но в 2004 годах когда это только вводилось, объясняли это тем что правительство не хочет чтоб ввозили серый телефоны. Что была возможность блокировать телефоны в случае кражи, по решению какому то. По началу даже показывали по телику как выявляли одинаковые imei отключали все. И только по предъявлению в органы официальных документов о покупке телефона именно с этим imei включали обратно.
Короче по телику говорили что это делается против серого ввоза и краж.
Ну а о не сказанной причине, возможно, haris и говорит. Как бы там не было.
Если едете на отдых не более 10-14 дней, не парьтесь. А если с этим же телефоном планируете приехать через год на 10-14 дней, то лучше потратьте 5 минут (в зависимости от очереди) и все. Там бланк заполнить и паспорт предъявить.
В городе вы найдете огромное количество магазинов где продают симки без контракта. Но там тариф будет очень не интересный, а для перехода на интересный нужно оплатить около 10 долларов. Я думаю это никому не интересно.

booss
На счет скорости 3G ничего сказать не могу, но читать форум, получать почту будете. Без каких либо задержек и раздумий. заявленная скорость 3G везде одинаковая (не помню сколько).
  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
nurbeko писал(а):
На счет скорости 3G ничего сказать не могу, но читать форум, получать почту будете.
Вот фактические скорости на которых работает 3G сеть:
* для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не менее 144 кбит/с;
* для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;
* для неподвижных объектов — 2048 Кбит/с.
Все заявления, что с 3G можно работать на скорости 3,6 (а кое-кто и 7,2 декларирует) - это лишь рекламный ход. Скорость соединения установвится, а фактическая же скорость выше 2 Мб/с не будет, т.к. реально кол-во перезапросов и коррекция ошибок снижает действительную скорость. Но и 2 Мб/с очень хорошая скорость, видео с Ютьюба можно смотреть без задержек на подкачку.
При очень хорошо отлаженной базовой станции, при устойчивом сигнале уровнем выше 90% возможно скорость дойдет до 3 Мб/с - это уже просто отлично.
nurbeko писал(а):
В городе вы найдете огромное количество магазинов где продают симки без контракта. Но там тариф будет очень не интересный
Сам лично в 2008-м брал СИМ без контракта (точнее с контрактом не на себя) с очень хорошим тарифом. Я зашел, поговорил с ними, сказал, что не взял с собой паспорт, только вод.удостоверение есть. Сказали на вод.удостоверение нельзя, но они могут оформить на себя, если я им отдам некое кол-во турецких тугриков... Помнится это кол-во было равноценно нашим 100 рублям - я согласился и взял вполне себе хороший контракт, взял 2 симки. Потом разобрался с туркселовским сайтом, включил нужные мне опции и выключил не нужные, свел обе симки в дружбу, т.е. звонки друг на друга по семейному тарифу со скидкой.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
Короче я понял что надо сделать! Надо поехать купить пару симок настроить там все как выгоднее и потом всем отъзжающим передавать по кругу... Smile И уже выезжая с Москвы можно иметь Турецкий номер и не париться по приезду. Как вам идея? Laughing
  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
booss писал(а):
Короче я понял что надо сделать! Надо поехать купить пару симок настроить там все как выгоднее и потом всем отъзжающим передавать по кругу... Smile И уже выезжая с Москвы можно иметь Турецкий номер и не париться по приезду. Как вам идея?
Не получится Wink
Я когда вернулся с Турляндии с этими двумя симками на их счету даже немного денег было. Бесплатно тут на форуме предлагал кому отдать, те кто едет отдыхать чтобы уже сразу со связью ехали с уже известными номерами, но никто не возжелал, так и выкинул симки через 3 месяца, желающих не нашлось.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
Вот в Израиле проще - можно и по почте заказать

1 шекель - 8 руб приблизительно

www.israelsims.com/orangesim.html

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
Haris писал(а):
Сам лично в 2008-м брал СИМ без контракта (точнее с контрактом не на себя) с очень хорошим тарифом. Я зашел, поговорил с ними, сказал, что не взял с собой паспорт, только вод.удостоверение есть. Сказали на вод.удостоверение нельзя, но они могут оформить на себя, если я им отдам некое кол-во турецких тугриков... Помнится это кол-во было равноценно нашим 100 рублям - я согласился и взял вполне себе хороший контракт, взял 2 симки.
Я описывал официальный вариант покупки Сим карты без контракта и паспорта. эти симки намеренно с невыгодным тарифом, и в случае не использования через 30 дней отключается. В народе называют Туристическими.
Ваш вариант тоже имеет место быть. Но это еще надо попасть на такого продавца.
  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
Странно у них. У нас для приезжающих специально тарифы есть и им выгодно звонить к себе на родину.
  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
booss писал(а):
Странно у них. У нас для приезжающих специально тарифы есть и им выгодно звонить к себе на родину.
Выгодней всего в Тае, там берешь симку 1-2-call и звонки с нее в РФ (если использовать схему набора 0-0-и т.д.) стоят примерно по 5-7 рублей/минута. А если набирать через +7 то будет что-то в районе 22-24 рэ за минуту. И если симки добавлены друг другу в приоритетные номера то звонить стоит по 1 или 1,5 бата в минуту. т.е. примерно 0.8 или 1.2 рубля/минута.
В других странах такого удобства связи не встречал. Только лишь в Узбекистане говорят минута звонка стоит очень дешево, что-то в районе 2 US центов - 55 копеек.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов