home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-10-2011 
20-10-2011 
бывает гуляет вверх-вниз и при заводе, и при движении и просто на стоянке. Да и машина теперь передним мостом прыгает как мячик. я сначала сомневался, думал кажется. А вчера останавливает гаишник. Первый вопрос: - а чего это у тебя машина скачет? я: - в смысле, а он: - в прямом, я, говорит, со стороны тебя на повороте наблюдал так ты при переезде рельсов как шарик от пинг-понга прыгал. Видать не зря казалось мне. Я это с этим связываю. По-любому какой то косяк в передней пневме есть, вот только какой?????
  •  
20-10-2011 
20-10-2011 
В давнишней теме отвечали неоднократно, попробуй поискать через поиск. У самого было очень давно на старом LX, вот отвечал как-то..

Кстати, симптомы были один в один.. но это ощущал и без ГАИшника, на каждом светофоре при полной остановке как мячик скакал.

Заедь в сервис, проверь на наличие ошибок, проверь данные уровня подвески.

Elorian писал(а):
Что понимается под "Ошибки удалось стереть"? Те, кто стирал ошибки не смогли ответить на вопрос "почему ошибки вообще появились?" и устранить причину, а не следствие? У меня 2 раза за 2 года была беда с подвеской:
1) Первый раз машина подняла "морду" и отказывалась спускаться и подниматься без какой-либо индикации на приборной панели.. оказалась беда в переднем правом датчике уровня подвески. Замена датчика все устранила.
2) Второй раз машина не изменила уровень ни передней, ни задней частей кузова, но загорелась лампочка "OFF".. точнее периодически помаргивала, а периодически горела в постоянном режиме. При этом машина не реагировала на принудительные попытки поднятия или опускания кузова. В общем в сервисе сказали, что вышел из строя левый передний датчик уровня подвески, заменили и все заработало.

Т.о. окромя датчиков ничего существенного тьфу-тьфу не вылетало по подвеске, но слышал, что случаются банальные окисления контактов с датчиками или блоком управления. Возможно у меня второй раз именно это и было, но я не стою над душой во время работ, а окромя документов о покупке нового датчика и акта выполненных работ мне не дали ни упаковки от нового датчика, ни, собственно говоря, старого. Поэтому могли просто устранить неисправность без замены датчика, хотя в это по доброте душевной вериться не хочется Smile
  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
Комрады помогите! Блин, похожая фигня... морда периодически падает совсем, особенно когда на парковке стоит. а периодически подвеска вообще перестает реагировать , мигает в N не поднимается ни вверх ни вниз... а потом как ни в чём ни бывало снова накачивает и типа всё ок Amd Sad
Завтра поеду на диагностику, но всё же чтобы под развод не попасть, может кто чего подскажет? Amd pardon

_________________

ДОБРО!

  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
Как говорили во времена моей молодости, электроника, это наука о контактах. То работает, то не работает это периодически пропадает контакт. Это датчики высоты, разъёмы электрического жгута(косы), плохой контакт массы провода жгута (косы).
  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
да... действительно... надо пошукать разъёмы датчиков наперво Amd gmm
Благодарю!

_________________

ДОБРО!

  •  
18-06-2013 
18-06-2013 
блин... датчик второй раз накрывается, надо новый поставить чтоли а не б.у
что самое весёлое там еще 2 коня таких же прилклонивших колени стояло. у одного насосу каюк, а у второго хз...

_________________

ДОБРО!

  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
блин, задолбался искать! киньте плиз парт намбер этих датчиков! Amd Sad теперь мой коня морду задирает, тьфу блин... толи бу датчики гуано, толи ещё где собака

_________________

ДОБРО!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов