home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-04-2011 
26-04-2011 
Цитата:
Российские полицейские могут получить право изымать автомобили граждан в связи с служебной необходимостью. Соответствующий проект приказа подготовило Министерство внутренних дел. В документе прописаны все случаи, в которых полицейские смогут на законных основания временно изъять любую машину.

Как сообщает агентство «Интерфакс», полицейским разрешат временно изымать автомобили граждан для проезда к месту совершения правонарушений, отбуксировки разбитых в ДТП автомашин и для преследования преступников. Согласно документу, изъять автомобиль можно будет также для доставки в больницу пострадавших, нуждающихся в срочной медицинской помощи.

Примечательно, что сотрудникам структуры разрешено изымать автомобили не только простых граждан, но также машины, принадлежащие другим органам власти и общественным объединениям. Запрещено изымать автомобили, принадлежащие диппредставительствам, консульствам, представительствам международных организаций.

Сообщать о том, зачем полицейскому нужна машина и куда направится изъятый автомобиль, не обязательно в двух случаях: для пресечения преступлений и преследования преступников. В остальных случаях полицейский сможет отстранить собственника авто от управления машиной, предложив ему покинуть автомобиль.

При этом представитель закона обязан будет сообщить владельцу авто свои должность, подразделение, спецзвание и фамилию, предъявить в развернутом виде служебное удостоверение, а также проинформировать владельца, где и когда машину можно будет забрать. После завершения «миссии» полицейский отвозит автомобиль в свое отделение внутренних дел. После чего о том, где точно находится автомобиль, сообщается его владельцу.

Полицейский не сможет забрать автомобиль также в том случае, если в машине находится беременная женщина или несовершеннолетний ребенок. Согласно приказу, запрещается «предлагать водителю и пассажирам транспортного средства покинуть его вне населенных пунктов, а также при неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью».

Водителю вместе с машиной выдается справка об использовании. В том случае, если в процессе выполнения задания, изъятый автомобиль был поврежден, «документирование повреждений осуществляется в установленном порядке, при этом копии документов предоставляются владельцу или собственнику этого транспортного средства».
Подробнее: news.mail.ru/politics/5782919/?frommail=1

Кто-то слишком много смотрит голливудских боевиков Amd Devil

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
Даешь в каждый автомобиль по несовершеннолетнему беременному диппредставителю!

_________________

Twisted Evil ©
Конфета на уже

  •  
  • +1
26-04-2011 
26-04-2011 
Кошаса писал(а):
Кто-то слишком много смотрит голливудских боевиков
там все нормально прописано. только в пределах города и при соответствуюших деферамбах. нет ничего что небыло раньше. непонятно почему так раструбили только сейчас.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
штраф за непредоставление не изменится?
  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
mikhaylo писал(а):
штраф за непредоставление не изменится?
видимо, тут уже не за непредоставление, а по почкам за сопротивление

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
даже если ствол к башке приставят не отдам, пошли они на йух
завезти просто не смогут )

_________________

Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне...

  •  
  • +1
26-04-2011 
26-04-2011 
Кошаса писал(а):
Полицейский не сможет забрать автомобиль также в том случае, если в машине находится беременная женщина или несовершеннолетний ребенок. Согласно приказу, запрещается «предлагать водителю и пассажирам транспортного средства покинуть его вне населенных пунктов, а также при неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью».
Фсе, теперь постоянно в машине буду возить дочу, а жене на пузо подушку, шоб имитировала беременность Twisted Evil

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-04-2011 
Haris писал(а):
Кошаса писал(а):
Полицейский не сможет забрать автомобиль также в том случае, если в машине находится беременная женщина или несовершеннолетний ребенок. Согласно приказу, запрещается «предлагать водителю и пассажирам транспортного средства покинуть его вне населенных пунктов, а также при неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью».
Фсе, теперь постоянно в машине буду возить дочу, а жене на пузо подушку, шоб имитировала беременность Twisted Evil
а че жене то? Можно и себе Amd Green

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
Похметолог писал(а):
а че жене то? Можно и себе
Amd no Я на Шварцнеггера не похож, не прокатит Amd pardon Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-04-2011 
Haris писал(а):
Похметолог писал(а):
а че жене то? Можно и себе
Amd no Я на Шварцнеггера не похож, не прокатит Amd pardon Amd Green
тогда купи наклейку с красным крестом Amd Silent наклей на лобовуху ......выучи пару фраз на латыни....тогда точно не отнимут Amd Green

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
Haris писал(а):
Фсе, теперь постоянно в машине буду возить дочу, а жене на пузо подушку, шоб имитировала беременность Twisted Evil
Лучше иммобилайзер воткни... Пусть едут... Метров 200 прогуляешься потом, для здоровья полезно, говорят Smile
  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
DarkGhost писал(а):
Лучше иммобилайзер воткни... Пусть едут... Метров 200 прогуляешься потом, для здоровья полезно, говорят
Гык... у мня авто и так без меня не поедет. Смарт-кей всегда в кармане, для езды в машине его нигде втыкать не надо, как тока выхожу из машины так на некотором удалении от меня она взвоет Smile

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
Похметолог писал(а):
тогда купи наклейку с красным крестом
Это то как раз легко проверить, медик ли я... Да и прикинь, произошло ДТП, есть пострадавшие, а я мимо с крестом еду - значит обязан остановиться и оказать помощь. А я ничему кроме оказания первой экстренной помощи и не обучен, в армиии как-то не считали нужным давать курс расширенной экстренной помощи, обошлись базовым курсом Amd pardon

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-04-2011 
Haris писал(а):
Похметолог писал(а):
тогда купи наклейку с красным крестом
Это то как раз легко проверить, медик ли я... Да и прикинь, произошло ДТП, есть пострадавшие, а я мимо с крестом еду - значит обязан остановиться и оказать помощь. А я ничему кроме оказания первой экстренной помощи и не обучен, в армиии как-то не считали нужным давать курс расширенной экстренной помощи, обошлись базовым курсом Amd pardon
О мысль! Надо нам с Травмой провести выездной семинар по вопросом оказания первой помощи .....
Amd Green

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
Похметолог писал(а):
О мысль! Надо нам с Травмой провести выездной семинар по вопросом оказания первой помощи .....
Под Кимрами будете курс выездной проводить? Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов