19-04-2014 
19-04-2014 
Комета писал(а):
vladss писал(а):
Комета писал(а):
vladi писал(а):
Комета писал(а):
Кстати, после наркоза прошло почти 4 месяца, можно прививать котеГа.
Чем глистов перед прививками травите, товарищи кошатники? Rolling Eyes


З.ы. В котике 7 кг, если это важно.
дронтал нормально будет, 1 таблетка), когда будут фотки?)
спасиб! Smile
И прям в корм или как-то специально впихивать ннада?

Наши домашние животные
Вот такая щас хитрая морда. Smile
И брови отросли Laughing
Впихивать...Увы... Amd pardon Они то и корм не всякий едят...А таблетки и подавно...
то есть размельчить, а потом в пасть всыпать нужно? Так?
Это будет трудно...Целую и как можно глубже в пасть...Одной рукой,большим и указательным,надавливаешь у основания рта,второй быстро закидываешь таблетку как можно глубже...Всё надо делать в секунды,иначе есть риск быть крепко укушенной... Amd Cool
  •  
19-04-2014 
19-04-2014 
Комета писал(а):
vladss писал(а):
Комета писал(а):
vladi писал(а):
Комета писал(а):
Кстати, после наркоза прошло почти 4 месяца, можно прививать котеГа.
Чем глистов перед прививками травите, товарищи кошатники? Rolling Eyes


З.ы. В котике 7 кг, если это важно.
дронтал нормально будет, 1 таблетка), когда будут фотки?)
спасиб! Smile
И прям в корм или как-то специально впихивать ннада?

Наши домашние животные
Вот такая щас хитрая морда. Smile
И брови отросли Laughing
Впихивать...Увы... Amd pardon Они то и корм не всякий едят...А таблетки и подавно...
то есть размельчить, а потом в пасть всыпать нужно? Так?
Нет, мельчить не надо, голову запрокинь коту и таблетку на корень языка, это не сложно
  •  
19-04-2014 
19-04-2014 
Комета писал(а):
vladi писал(а):
Комета писал(а):
Кстати, после наркоза прошло почти 4 месяца, можно прививать котеГа.
Чем глистов перед прививками травите, товарищи кошатники? Rolling Eyes


З.ы. В котике 7 кг, если это важно.
дронтал нормально будет, 1 таблетка), когда будут фотки?)
спасиб! Smile
И прям в корм или как-то специально впихивать ннада?

Наши домашние животные
Вот такая щас хитрая морда. Smile
И брови отросли Laughing
Какой он стал красивый, Настя. Какая же ты молодчина, спасла живую душу Amd flowers
А какое имя дали, как он привыкает, что любит? Расскажи, интересно
  •  
  • +3
19-04-2014 
19-04-2014 
vladi писал(а):
vladss писал(а):
Шадэ писал(а):
а вот тут много кошачьих мам и пап! скажите, они все дерут мебель, обои...?
Дома два кота и кошка.Кошка подрала всю мягкую,как бы не наказывали и какие бы когтедралки не покупали,один кот фигачит дверную раму,перс равнодушен к этой процедуре,иногда может имитацию на покрытии...А вообще это у них в крови Amd pardon Альтернатива-регулярно обрезать когти...
надо просто правильные конструкции когтеточек выбирать Wink , у меня дерут только когтеточку.
Вот такую Наши домашние животные, шедевр, а не когтеточка, называется мощный столбик
прямо еврейская фффа...фа..фтучка.. видела ее у знакомых в качестве предмета, отвлекающего взор о подратых обоев... если бы мое жилье.. я бы придумала чё-нить... пусть себе шкарябают меня любя..
  •  
  • +1
19-04-2014 
19-04-2014 
Комета писал(а):
vladi писал(а):
Комета писал(а):
Кстати, после наркоза прошло почти 4 месяца, можно прививать котеГа.
Чем глистов перед прививками травите, товарищи кошатники? Rolling Eyes


З.ы. В котике 7 кг, если это важно.
дронтал нормально будет, 1 таблетка), когда будут фотки?)
спасиб! Smile
И прям в корм или как-то специально впихивать ннада?

Наши домашние животные
Вот такая щас хитрая морда. Smile
И брови отросли Laughing
Наська, у тебя прямо тот самый Кот Ученый!
  •  
19-04-2014 
19-04-2014 
Вот он не зря к ней попал...Он знал куда идёт... Wink Просто граф какой Amd Smiling
  •  
19-04-2014 
19-04-2014 
vladi писал(а):

Нет, мельчить не надо, голову запрокинь коту и таблетку на корень языка, это не сложно
vladss писал(а):
Это будет трудно...Целую и как можно глубже в пасть...Одной рукой,большим и указательным,надавливаешь у основания рта,второй быстро закидываешь таблетку как можно глубже...Всё надо делать в секунды,иначе есть риск быть крепко укушенной...
с набитой рукой наверное несложно))) ладно, пасть, а с лапами-то что делать?! Amd Green
Или прям за шкирку взять и голову назад отвести? Rolling Eyes тут напрашивается третья рука, а может и четвертая))

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
19-04-2014 
19-04-2014 
Комета писал(а):
vladi писал(а):

Нет, мельчить не надо, голову запрокинь коту и таблетку на корень языка, это не сложно
vladss писал(а):
Это будет трудно...Целую и как можно глубже в пасть...Одной рукой,большим и указательным,надавливаешь у основания рта,второй быстро закидываешь таблетку как можно глубже...Всё надо делать в секунды,иначе есть риск быть крепко укушенной...
с набитой рукой наверное несложно))) ладно, пасть, а с лапами-то что делать?! Amd Green
Или прям за шкирку взять и голову назад отвести? Rolling Eyes тут напрашивается третья рука, а может и четвертая))
чем больше действие, тем больше противодействие, я никогда силой не держу, подошла, аккуратно голову вверх, таблетку надо не вкладывать, а закинуть на корень языка и чуть голову придержать в таком положении, рефлекс глотательный сработает и все.
Ну набитая рука у тебя тоже есть, ты такое лечение с котиком прошла.
  •  
19-04-2014 
19-04-2014 
vladss писал(а):
Вот он не зря к ней попал...Он знал куда идёт... Wink Просто граф какой Amd Smiling
почти)))) дальше расскажу Wink
vladi писал(а):
Комета писал(а):
vladi писал(а):
Комета писал(а):
Кстати, после наркоза прошло почти 4 месяца, можно прививать котеГа. Чем глистов перед прививками травите, товарищи кошатники? Rolling Eyes З.ы. В котике 7 кг, если это важно.
дронтал нормально будет, 1 таблетка), когда будут фотки?)
спасиб! Smile И прям в корм или как-то специально впихивать ннада? Наши домашние животные Вот такая щас хитрая морда. Smile И брови отросли Laughing
Какой он стал красивый, Настя. Какая же ты молодчина, спасла живую душу Amd flowers А какое имя дали, как он привыкает, что любит? Расскажи, интересно
Влада, он даже на улице был так же хорош, вот правда! Smile я его только полечила, приютила, а так он сам по себе классный! Smile Оставили то же имя, каким во дворе его звали (вроде как от прежнего хозяина) - Маркиз. Откликается по настроению, разумеется. Т.к. кот уже взрослый, то довольно спокойный) много спит, много ест, высматривает в окно своих кошечек, но в марте на улицу даже не просился особо. В лоток сразу стал ходить, так что про уделанные тапки я на практике ничего не знаю, т-т-т))) Ласку любит, но очень сильно меняется в настроении, если его по задним лапам погладить... Не знаю, может травма была какая, может еще что. Но я заметила, что когда он в первые дни от наркоза отходил, тоже заднюю лапу будто подтаскивал. Сначала подумала, что просто последствия укола, а потом стала присматриваться, обращать внимание на поведение, и теперь думается, что задние лапы - это его старая болячка. А вообще кот очень воспитанный, ведет себя интеллигентно))) даже вот, например, сейчас сидели с ним, я на стуле и он на стуле, взяла кусочек ветчины, он, конечно же, мне в рот заглядывает, мяяяуууу говорит)) поделилась с ним.. Так он взял с руки этот кусочек и на пол сразу соскочил, на стуле не ел. Smile Лизка его тискает когда, долго терпит) и старается уходить все-таки, когти редко выпускает. Ну и самое любимое дело - разлечься прям посередине кухни на полу, чтоб все его обходили)) Как шутит близкий человек, "мы стали рабы кота" ))) А вот играться - почти не играется)) это, наверное, несерьезно в его возрасте)) или с его именем. Smile
Шадэ писал(а):
Наська, у тебя прямо тот самый Кот Ученый!
А, кстати, похож и правда! Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +3
19-04-2014 
19-04-2014 
vladi писал(а):
Комета писал(а):
vladi писал(а):

Нет, мельчить не надо, голову запрокинь коту и таблетку на корень языка, это не сложно
vladss писал(а):
Это будет трудно...Целую и как можно глубже в пасть...Одной рукой,большим и указательным,надавливаешь у основания рта,второй быстро закидываешь таблетку как можно глубже...Всё надо делать в секунды,иначе есть риск быть крепко укушенной...
с набитой рукой наверное несложно))) ладно, пасть, а с лапами-то что делать?! Amd Green
Или прям за шкирку взять и голову назад отвести? Rolling Eyes тут напрашивается третья рука, а может и четвертая))
чем больше действие, тем больше противодействие, я никогда силой не держу, подошла, аккуратно голову вверх, таблетку надо не вкладывать, а закинуть на корень языка и чуть голову придержать в таком положении, рефлекс глотательный сработает и все.
Ну набитая рука у тебя тоже есть, ты такое лечение с котиком прошла.
Влада, то есть ты снизу его за голову поддерживаешь?
Кстати, на счет рефлексов... Очень давно где-то то ли вычитала, то ли услышала: все знают, что кошки и коты даже в сознательном возрасте, если их брать за шкирку и так удерживать, перестают оказывать сопротивление. И происходит это вроде как потому, что у них срабатывает тот самый "детский рефлекс", когда мама-кошка котятами таскала их в зубах. Smile и ведь очень похоже, что так и есть! Smile

Рука немного набилась, конечно, особенно после уколов. )) постараюсь и этим навыком овладеть, куда девацца!? Smile я почему так подробно выясняю? - потому что даже не видела, как это делают (как таблетки закладывают). Когда мы зимой лечились, доктор при мне один укол сделал, поэтому я запоминала, как держать и куда колоть, а тут пока только теорию мотаю на ус, отсюда столько уточнений. Cool

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
19-04-2014 
19-04-2014 
Комета писал(а):
Влада, то есть ты снизу его за голову поддерживаешь?
да. придерживаю снизу, не даю голову опустить, а за шкирку никогда не беру, для взрослых котов это не подходит, большая масса тела.
  •  
19-04-2014 
19-04-2014 
Комета писал(а):
с набитой рукой наверное несложно))) ладно, пасть, а с лапами-то что делать?!
Настя, мне так как Владе не фартит, все кошки и коты с норовом-просто так на ходу таблетку не закинешь.
Беру плед или полотенце махровое большое, подхожу сзади,накрываю сверху до шеи и пледом "обхватываю" котика. Т.е. пеленаешь его,как ребенка. Важно! -вокруг шеи(плеч) прихватитьь надо довольно плотно,т.к. все котики умные-норовят лапы вытащить.
Далее все, как написали ,выше - приоткрывашь пасть нажатием сбоку и точным движением забрасываешь таблетку как можно глубже (на основание языка). Можно потом пальчиком прогладить по шее -это вызывает непроизвольное сглатывание и таблетку уже точно не выплюнет Very Happy Я приноровилась пинцетом (с не острыми краями) таблетку закидывать - риск быть с прикушенными пальцами устраняется полностью и таблетку можно глубоко положить. В каплях лекарства так же даю -пеленаю и закапываю.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
21-04-2014 
21-04-2014 
vladi писал(а):

да. придерживаю снизу, не даю голову опустить, а за шкирку никогда не беру, для взрослых котов это не подходит, большая масса тела.
Я не имела ввиду поднимать за шкирку, просто прихватить. Вроде как само действие уже оказывает свой эффект.
Кошаса писал(а):
Настя, мне так как Владе не фартит, все кошки и коты с норовом-просто так на ходу таблетку не закинешь.
Беру плед или полотенце махровое большое, подхожу сзади,накрываю сверху до шеи и пледом "обхватываю" котика. Т.е. пеленаешь его,как ребенка. Важно! -вокруг шеи(плеч) прихватитьь надо довольно плотно,т.к. все котики умные-норовят лапы вытащить.
Далее все, как написали ,выше - приоткрывашь пасть нажатием сбоку и точным движением забрасываеь таблетку как можно глубже (на основание языка). Можно потом пальчиком прогладить по шее -это вызывает непроизвольное сглатывание и таблетку уже точно не выплюнет Я приноровилась пинцетом (с не острыми краями) таблетку закидывать - риск быть с прикушенными пальцами устраняется полностью и таблетку можно глубоко положить. В каплях лекарства так же даю -пеленаю и закапываю.
Спасибо, Наташа. Сначала попробую по технологии Влади, вдруг тоже позволит так просто таблетку дать... Ну а если не получится, буду пеленать, как ты и Владимир описали, что ж делать. Благо даже пеленки где-то были))))
И про поглаживание по горлышку я запомнила, хороший прием, мне кажется.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
21-04-2014 
21-04-2014 
Комета писал(а):
Благо даже пеленки где-то были))))
Лучше что-то из более плотной ткани - оцарапать нечаянно может. Удачи!

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
21-04-2014 
21-04-2014 
Кошаса писал(а):
Комета писал(а):
Благо даже пеленки где-то были))))
Лучше что-то из более плотной ткани - оцарапать нечаянно может. Удачи!
Спасибо! Cool

Про пеленки - это я к слову. Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов