14-04-2007 
14-04-2007 
Навигацию ставил в Эрте. Были проблемы, так как у новых GS (после сентября 2006) нет RGB-видеовхода, вместо него стоит GVIF. Пришлось ставить конвертор за 500 баксов. Плюс адаптер для открытия видеовходов 12000 руб. (я его купил у официалов за 11400). Установка навигатора - 150 долларов. За что-то удалось выбить скидки 100 баксов (не помню уже за что).

Официалы (Левобережный) предлагали поставить за 30.000 руб + адаптер (при этом они сами считали, что там RGB, то есть еще пришлось бы доплачивать и за конвертор + $500). Официалы всю электронику для этого покупают в Эрте Smile

То есть установка в Эрте получается дешевле на (30000р.-150долл.) = 26000 руб. С гарантией - не знаю что, но учитывая, что Лексус сам закупает все конверторы у Эрты - думаю проблем быть не должно.

Навигатор управляется только с пульта - от тачскрина не работает. В общем-то это не напрягает, достаточно ввести точку назначения и все. В навигаторе есть автомасштабирование, что есть очень удобная фича. Smile

Ездил в Финляндию - все и в России (Москва-Питер) и в Финляндии работает супер! По России есть немного глюков (это к Навикому Smile ), по Европе можно подгрузить карту фоторадаров - реально помогает против штрафов - заранее показывает, где стоит радар и какую скорость он ловит Smile

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
14-04-2007 
14-04-2007 
да...
от цен просто в шоке.

так сколько же итог вышло то есть все-все-все?
  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
итого:

-Гармин GVN-52 - 600 долларов
-адаптер видеовходов - 11400 руб.
-конвертор RGB->GVIF - 500 долларов
- установка - 150 долларов
- скидка - 100 долларов

-Карта России 3.05 с маршрутизацией - 100 долларов
- Карта Europe MetroGuide v8 с маршрутизацией - бесплатно из осла
- Годовая подписка на фоторадары - 10 евро

То есть около 1600 долларов собственно навигация + 100 баксов за карты.

В результате имеем навигацию, которая работает на штатном мониторе ВЕЗДЕ!

Для сравнения: если на 5-ку БМВ заказать штатную навигацию - это стоит около 3000 евро (если не ошибаюсь), она будет работать в России (?), но при поездке в Европу надо еще где-то добыть карту?

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
Ангел писал(а):
Плюс адаптер для открытия видеовходов 12000 руб. (я его купил у официалов за 11400).
Как эта штука выглядит ?? Разъемы есть или просто провода выведены ? Если разъемы, то в разрыв чего она включается, если провода, то сколько их 4 или 5 ?
При нажатии какой кнопки открывается GVIF ? Используются ли кнопки MAP, DEST и MENU ?
Нет ли фотки девайса ?
Во сколько вопросов накатал Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
_alexel_ писал(а):
Ангел писал(а):
Плюс адаптер для открытия видеовходов 12000 руб. (я его купил у официалов за 11400).
Как эта штука выглядит ?? Разъемы есть или просто провода выведены ? Если разъемы, то в разрыв чего она включается, если провода, то сколько их 4 или 5 ?
При нажатии какой кнопки открывается GVIF ? Используются ли кнопки MAP, DEST и MENU ?
Нет ли фотки девайса ?
Во сколько вопросов накатал Smile
Адаптер - это такая оранжевая коробочка с пятью проводами, разработанная Эртой. Лексус закупает у них Smile
Подключается к русскому GS (у него нет кнопок MAP, DEST, MENU), вроде также может подключаться к GS без камеры заднего вида (не русским). Поставили дополнительную кнопку в блоке кнопок у подлокотника (там где подогрев сидений, спорт. режим коробки и VSC), там была одна заглушка, вместо нее поставили кнопку. При ее включении на экран выводится изображение с навигатора.

Сам прибор поместили в бардачок подлокотника (чтобы был доступ к нему для заливки карт/апгрейда), он выглядит так:

Карта Финляндии (или всей Европы) для Garmin

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
А адаптер GVIF разъемы имеет ???
Т.е. есть ли у него синий квадратный разъем, который включается в монитор или тоже провода ?
На этом адаптере не Range Rover, случаем, написано ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
кнопка в подлокотник это они конечно молодцы...

-адаптер видеовходов - 11400 руб.
-конвертор RGB->GVIF - 500 долларов

т.е. приблуды эрта впаривает дороже самого навигатора!
ну ладно конвертор вроде как корейский, но за какой то еще адаптер драть 400$

Я так понял в GS мониторы есть, а блока нави нет? и типо вместо блока нави они открывают вход адаптером за 400$?
  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
_alexel_ писал(а):
А адаптер GVIF разъемы имеет ???
Т.е. есть ли у него синий квадратный разъем, который включается в монитор или тоже провода ?
На этом адаптере не Range Rover, случаем, написано ?
да, адаптер RangeRover-овский. Сейчас Эрта разрабатывает свой адаптер, но вроде как у них пока проблемы.

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
Danich писал(а):
ну ладно конвертор вроде как корейский, но за какой то еще адаптер драть 400$

Я так понял в GS мониторы есть, а блока нави нет? и типо вместо блока нави они открывают вход адаптером за 400$?
Да, блока нави в российском GS нет и они входы открывают этим адаптером (я думаю себестоимсоть у него долларов 10, ну максимум 50).

Сама Эрта адаптеры продает дороже, чем в Лексусе. Они хотят за него 12800.

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
В принципе, вариант по цене все равно получается достаточно сносный, так как это практически аналог Street Pilot 7200/7500

gps-rus.ru/cata...n/auto/good_1157637899.shtml
gps-rus.ru/cata...n/auto/good_1159884040.shtml

Однако Стрит-Пилоты стоят столько же, либо дороже, висят на стекле (и их надо прятать при парковке), от них висят провода. Из плюсов у Стрит-Пилотов - сенсорное управление.

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
такой?
  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
Danich писал(а):
такой?
Кажется да. Уже три месяца прошло, точно не помню Smile

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
16-04-2007 
16-04-2007 
Ангел, спасибо за ответы.

Странно, я звонил в Левобережный. Там сказали (в отделе доп. оборудования), что не занимаются установкой навигации вообще )))

Тем не менее я дозвонился до одной приличной фирмы (www.soundspeed.ru) и там мне назвали 1500 за установку, но также сказали, что очень скоро якобы выходит некий ДИСК (как уже вашел для БМВ и др. марок), который нужно будет просто всунуть в чэйнджер и появится навигация безо всякого доп. оборудования.

Насколько это правда ?
  •  
16-04-2007 
16-04-2007 
В GS (русском) не установлен модуль навигации. Так что никакой диск не поможет Sad

В личку могу кинуть фамилию человека, кот. говорил, что мою навигацию подключат. Все просиходило на ТО-1000, вполне официально.

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
16-04-2007 
16-04-2007 
Да, сбрось пож-та.

То есть получается , что навигация с работающим тач-скрином в русском GS - вообще неосуществимая вещь ? Только с пультом ?

Я в этом мало что понимаю, но получается, что все-таки с выходом диска можно будет на GS поставить то, что вы называете "модуль навигации" и соотв. диск уже поможет ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов