7-10-2013 
7-10-2013 
Спасибо Камиль.
Буду пытатся.

_________________

Удачи.

  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
PickRelated писал(а):
На моем RX330 2005 года на СТО "Питон" в г. Омске была полностью сделана шумка, где это возможно. Двери, крыша, пол, багажник, даже до моторного отсека добрались с одной стороны. Клеили в 2 слоя STP и вибропласт (кажется, точно не помню названий). Стоило это удовольствие в районе 25 тысяч.
Странный бюджет Amd gmm У меня проклеивалось не везде, панель не снимали, в моторный отсек не лазили, клеили в 1 слой и обошлось в 30000. Тут же 25 управились
PickRelated писал(а):
Снаружи музыку как было слышно, так и слышно до сих пор. Внутри на мой взгляд изменилось очень незначительно. На низких скоростях или при езде по ровной дороге разница ощутима, но на большинстве дорог по-прежднему приходится напрягать голос чтобы пассажир услышал.
Может поэтому и нет ни каких изменений

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Всем привет. Ну вот и я приобрел казавшийся ранее недоступным RX350 '07. Пересел с Outlander XL, в котором почти полностью сделал шумку, но не добившись желаемого решил сменить на лексус. Но и тут есть над чем работать ))
Начну естественно с задних арок и багажника из салона.
Отсюда вопрос: каков запас между металлом и обшивкой? Хотел арки в 3 слоя (Бомб, сплэн, битопласт), пол багажника в 2 (голд, сплэн) - ну все как положено, но прочитал ВСЮ тему, увидел предупреждения о нефанатизме, а так хотелось)

Ну а потом передние - есть сложность с разбором?
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
28-10-2013 
28-10-2013 
kurbaz писал(а):
Отсюда вопрос: каков запас между металлом и обшивкой?
Запас везде разный, трудно сказать, это же не бильярдный стол. Единственно что хочу сказать, что напихивать плотно нельзя, пользы не будет а сверчков появится много

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Sergei_38 писал(а):
Делал с максимальным фанатизмом. Отчитался здесь: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=62611
Если что-спрашивай.
Вот то, что надо. Спасибо. А то тему прочитал, но подробно не было.
Гигантский труд вышел.
Как встала в итоге обшивка на бутерброд? на арках прибавка сантиметр получилась, на полу 6-7 мм.
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Всем привет! Нашёл ещё один возможный источник шума панели! Беспокоили непонятные звуки в области панели в районе пасажира, не мог понять источник шума, при детальном осмотре бардачка и его прилегаюших узлах, обнаружил потёртости с двух сторон на стенках ниши куда заходит отсек ящика. Срезал на самом ящике с двух сторон немного пластика отмечено красным. Теперь звуков нет, может появятся, но потёртости там тоже возможно вызывали дополнительные паразитные звуки.
Шумы и шумоизоляция салона RX IIШумы и шумоизоляция салона RX IIШумы и шумоизоляция салона RX II[/img]

_________________

LEXUS

  •  
  • +2
11-11-2013 
11-11-2013 
Так крупно, что аж понять не могу ))
Треск в районе тоже воздуховодов пытаюсь победить. Попросил супругу стукнуть там чуток. Жена промахнулась, и кулаком сломала дефлектор )) поэтому пришлось снимать, оказалось непросто, каким-то образом глубоко раскровил палец (наверно об железную клипсу), поэтому работы пришлось приостановить. Читал тут, что это 2 воздуховода друг об друга трещат, или есть там еще живность?
  •  
  • +1
11-11-2013 
11-11-2013 
на фото (круглые) элементы защёлок бардачка которые его фиксирут при открытии, их снимают чтобы поменять фильтр, чтобы понятно было. Вот на схеме. Тут надо в машине смотреть с фонариком и голову засунть в бардачёк))))Шумы и шумоизоляция салона RX II

_________________

LEXUS

  •  
  • +3
11-11-2013 
11-11-2013 
Спасибо за инфу. Бардачок проверю ещё раз.
Я его снимал пять раз уже. Проклеивал/смазывал/ регулировал но он всё равно где-то поскрипывает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
да надо внимательно с подсветкой, при закрывании бардачка почти вплотную, если посветить фонариком, то видно что очень плотно заходят выступы на бардачке

_________________

LEXUS

  •  
  • +1
16-11-2013 
16-11-2013 
Уважаемые Lexus RX любители здравствуйте! Тем, кто сомневается по эффекту шумки на RX , расскажу свои ощущения. Сам делал шумку на все 5 дверей - эффект есть однозначно! Не тотальная тишина, как некоторые может ожидают, но у меня и цели такой не было и нет. Музыка заиграла как то сочнее что ли , в салоне тише стало намного, результатом доволен однозначно. Планируют пол багажника и боковые стенки зашумить, арки колес , их точно надо делать. До RX - са рулил Прадиком в 120-м кузове, тоже сам шумил его. Пол, двери, арки колес, весь багажник. Результат превзошел все ожидания. Так что делайте, не пожалеете.
Для 4-х дверей использовал следующие материалы:
1. Вибропласт М4
2. Сплэн 4мм.
3. Не помню название, черный поролон 10мм, с одной стороны на клею.
Для 5-й двери:
1. Вибропласт М4
2. Тот же черный поролон.
Сильно не стал утяжелять ее, боюсь электро привод испортить. Даже этого набора хватило, шум пропал. А еще пропали сверчки, они там жили между железным корпусом двери и пластиком.
Инструменты:
1. Валик.
2. Фен строительный.
3. Нож, ножницы.
4. Ветошь.
5. Обезжириватель.

По поводу сверчков. У меня их просто нет теперь на RX ( были только на 5-й двери ). На Прадо были, все вылечил проклейкой пластиковой обшивки салона этим самым черным поролоном параллельно с шумо изоляцией .
Фото самого процесса есть, с iPada что то не могу выложить.


[/img]

_________________


  •  
  • +1
18-11-2013 
18-11-2013 
ZRAA77 писал(а):
Для 4-х дверей использовал следующие материалы:
1. Вибропласт М4
2. Сплэн 4мм.
3. Не помню название, черный поролон 10мм, с одной стороны на клею.
второй пункт смело можно было бы вычеркнуть.
Черный поролон - битопласт - отличный шумопоглощающий материал.
использование сплена в качестве шумоизоляции - вообще сомнительно, особенно на дверях.

_________________

GX470 JTJBT20X450073045

  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
LEKSIMUS писал(а):
ZRAA77 писал(а):
Для 4-х дверей использовал следующие материалы:
1. Вибропласт М4
2. Сплэн 4мм.
3. Не помню название, черный поролон 10мм, с одной стороны на клею.
второй пункт смело можно было бы вычеркнуть.
Черный поролон - битопласт - отличный шумопоглощающий материал.
использование сплена в качестве шумоизоляции - вообще сомнительно, особенно на дверях.
А как без вибрахи?.. Amd gmm
А сплен-да, шняга. Шумофф Комфорт надо использовать.
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Спасибо за отзывчивость. По сплэну спорить не буду, просто проверено на Прадике, результат устроил. Не знаю как это влияет на тепло, но ведь тепло то в салоне держтся намного лучше. Жил бы в Краснодаре , возможно сплэн не нужен в качестве шумоизолятора. В Хабаровске этот вопрос актуален . Салон не остывает так быстро. Так что у каждого свои приоритеты.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов