12-06-2013 
12-06-2013 
Добрый вечер всем. Столкнулся с такой неприятной шумкой между лобовым стеклом и панелью особенно это проявляется При движении по грунтовке на асфальте проблем нет.. У кого было такое чудо и чем лечить?? Спасибо
  •  
12-06-2013 
12-06-2013 

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
что за шумка, не понятно?

_________________

TOYOTA HARRIER 2006г 2.4 alcantara selection

  •  
12-06-2013 
12-06-2013 
скрип конечно, причем не очень приятный
  •  
24-06-2013 
24-06-2013 
Господа, в салоне что то зудит прямо над левым ухом,(проемы дверные силиконом обработал, как тут и писали) так и не нашел Amd ranting Может сам механизм закрывания двери ЗУДИТ?

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
24-06-2013 
24-06-2013 
Друзья помогите!!! может у кого было?
Есть такая проблема, после 80 км в час что-то стучит (звинит) толи в передней стойке толи под капотом или в крыле!
Пересмотрели под капотом в крыле, ничего не нашли! Но отчетливо слышно что это в передней стойке!
Звон такого характера как будто что-то бъется об жестянку и тарахтит! Но Где конкретно?
  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
Господа, в салоне что то зудит прямо над левым ухом,(проемы дверные силиконом обработал, как тут и писали) так и не нашел Может сам механизм закрывания двери ЗУДИТ?
возможно планка где верхняя точка крепления ремня безопасности.

_________________

Camry 2016

  •  
25-06-2013 
avatar
25-06-2013 
malanecz писал(а):
Друзья помогите!!! может у кого было?
Есть такая проблема, после 80 км в час что-то стучит (звинит) толи в передней стойке толи под капотом или в крыле!
Пересмотрели под капотом в крыле, ничего не нашли! Но отчетливо слышно что это в передней стойке!
Звон такого характера как будто что-то бъется об жестянку и тарахтит! Но Где конкретно?
Пластиковая защита топливного бака.
  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
aolise писал(а):
возможно планка где верхняя точка крепления ремня безопасности.
Спасибо что откликнулись хоть кто то. Как снять эту боковинку, боюсь сломать чего нить?
Тут где то читал, что прямо над ухом что то звенело и как то этот звон убили.(промазка силиконом Amd Stop! , не помогла) что то связано с механизмом закрывания багажника. НЕ МОГУ НАЙТИ Там такой металлический звон идет.

Еще, ковырялся с пластиком в багажнике, обнаружил следующие косяки:
1. Направляющие шторки багажника, крепятся на 2х. болтах каждая Arrow Убил там зверя, прямо возле двери багажника снял заглушки, которые прикрывают эти болты, обнаружил, что они вообще не затянуты и свободно там гуляют, затянул.
2. Снял обшивку на двери багажника, ниже стекла белого цвета, проклеил по контуру сверчок убит, но не до конца, снял верхнюю обшивку+открутил спойлер, на спойлере было отчетливо видно где он соприкасается с петлями двери, песок+пыль удалил, проклеил по контуру все, что можно и нельзя, поставил спойлер на место как надо, затянул. Перед сборкой пластика так же все проклеил вплодь до заглушки на привод двери+ все провода и клипсы которые прикасаются к металлу, собрал, пошатал, подергал, тишина.
З.Ы. Спойлер походу дела снова придется снимать и обклеивать сплошным листом, я так думаю, гдето читал, что его силиконом залить нужно дабы не дребезжал, но думаю проклеить будет эффективнее. (По итогам отпишу)
3. Отгибал обшивку потолка, где привод 5ой. двери, там есть декоративная накладка которая с завода держится на "Липучке", естественно она была не закреплена и были видны места где она терлась об металл, обклеил её почти всю. Подергал механизм двери, сидит мертво, ничего не разболтано, может не доглядел т.к. немного отогнул потолок. Ставлю накладку на место прибиваю её к "Липучке" на место шевелю, трясу, стучу по ней и тишина, попутно смотрю все провода и клипсы, разболтанные подклеиваю, собираю все обратно. Шумы уменьшились.
4. Окошки по бокам на обшивке, для доступа к лампочкам, снял проклеил, т.к. они на посадочных местах гуляли+реально они издавали звуки! Далее в тех самых направляющих шторки багажника есть светильники, там тоже сидят сверчки, они в моем Лёхе откровенно говоря болтались (правда немного) в пазах, их я тоже проклеил. Мелкие сверчки в багажнике на неровном асфальте ушли в историю.
5. Боксы внизу багажника, тут все жестко, буду сегодня биться с ними до конца, выше упоминал, что боковые маленькие боксы закрепил, там они крепятся на пластиковых гайках, которые разбалтываются на раз-два, обычную железную гайку я так и не подобрал из-за большого "шага" резьбы на болте торчащим из кузова, решил сделать проще, взял пластиковую гайку под головку, которая идет без резьбы (продаются такие, там же где и всякие клипсы) нарезал начально резьбу дабы накрутить на болт а потом с большим усилием накрутил её до конца и намертво затянул эти 2 бокса, помогла очень хорошо, а главное то, что они уже точно не разболтаются со временем.

З.Ы.
1. Когда я снял обшивку с двери багажника, верхнюю, заметил там белую пыль с внутренней стороны, когда начал рассматривать эту деталь понял, что это было какое то напыление на пластике, которое в местах соприкосновения с другими деталями со временем протерлось, собственно протертые места и проклеил.
2. Заметил, что потолочные ручки разболтаны все 4 Exclamation

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Вот еще нарыл такую информацию, кто нибудь проделывал данную процедуру???
Во вложенном документе есть фото Arrow
Шумы и шумоизоляция салона RX II


Порядок устранения постороннего звука (щелчка) в районе заднего левого порога на а/м RX300,RX400H,RX350.

1.Снять декоративную накладку с левого заднего порога.

2.Отмерить 70 мм от центра отверстия под пистон (от отверстия которое расположено ближе всех к заднему бамперу) и сделать отметку.



3. Просверлить отверстие диаметром 8,5 мм на глубину 5 мм.


4.В полученное отверстие вставить подходящего диаметра выколотку до упора во внутреннюю пластину. Произвести осаждение пластины при помощи нанесённого удара молотком по торцу выколотки.


5.Убедившись, что внутренняя пластина осажена, обработать антикоррозионным материалом.

6.В просверленное отверстие установить пластиковый пистон (каталожный номер 75867-30120) и произвести установку декоративной накладки левого заднего порога.

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Поменял передние подшипники ступичные и большая часть претензий по шумности отпала сама собой

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Camel писал(а):
Поменял передние подшипники ступичные и большая часть претензий по шумности отпала сама собой
Думаю по ходовке да, а с салоном там мало общего, но все же возможно ИМХО! Знаю, что такое ушатанные ступичные!

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
25-06-2013 
масло в антифризе,приговор

_________________


  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Это к чему фраза?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-06-2013 
26-06-2013 
usachev.vladimir.71@mail. писал(а):
масло в антифризе,приговор
Amd wacko FacePalm

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
26-06-2013 
26-06-2013 
usachev.vladimir.71@mail. писал(а):
масло в антифризе,приговор
Видимо, стало очень шумно в салоне. Amd Green
  •  
26-06-2013 
26-06-2013 
Дима Пермь писал(а):
usachev.vladimir.71@mail. писал(а):
масло в антифризе,приговор


Видимо, стало очень шумно в салоне. Amd Green
Laughing Amd Green Amd rofl Amd sclerosis

Ладно ближе к теме, ковыряя вчера салон обнаружил еще 1 источник потусторонних шумов, оказались потолочные ручки, думал не критично, но все таки проделав проклейку стало гораздо комфортнее и тише.
Шумы и шумоизоляция салона RX II

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Появился сверчок на брусчатке внутри передней левой стойки возле стекла.
Кто знает процедуру разборки? Если ранее обсуждалось, просьба не плеватся, лучше поделится ссылкой. От меня плюсики и уважуха.

_________________

Удачи.

  •  
14-07-2013 
14-07-2013 
OlegSh писал(а):
Появился сверчок на брусчатке внутри передней левой стойки возле стекла.
Кто знает процедуру разборки? Если ранее обсуждалось, просьба не плеватся, лучше поделится ссылкой. От меня плюсики и уважуха.
Жил у меня там сверчек, вроде бы замочил гада. Тоже думал на стойку, но оказалось, что его дом не там. Попробуйте открыть дверь, на двери справа есть пластиковый треугольник, внутри него проходит проводка к зеркалу. Потянул его на себя и он легко снялся. Внутри есть крепежи, они из пластика, но есть еще и металлический болт и пару стремноватых соприкосновений. В общем я там внутри все проклеял велюром на клейкой ленте и закрепил обратно. Езжу два дня - животное не подавало признаков жизни. Надеюсь, что поборол.
  •  
14-07-2013 
14-07-2013 
Да, еще над водителем может жить сверчек в районе стекла. Возможно на брусчатке именно оно и проявляет себя. Если он живет там то вы будете отчетливо в целом слышать, что звук исходит от стекла. Там есть клипса, которая держит стекло и она может издавать звук. Есть официальный мануал как это побороть, но по нему я так и не смог добраться до того места. Проще будет поехать к официалам. В моем случае сверчек самоустранился и пока не вернулся.
  •  
14-07-2013 
14-07-2013 
Camel писал(а):
Поменял передние подшипники ступичные и большая часть претензий по шумности отпала сама собой
Большая просьба - опишите какого рода шум исходил от ступичных подшипников, как это ощущалось и что именно изменилось после их замены. Спасибо!
  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
igor_kali писал(а):
Тоже думал на стойку, но оказалось, что его дом не там.
Да нет, у меня как раз неприятные звуки исходят из левой передней стойки возле стекла.

_________________

Удачи.

  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
OlegSh писал(а):
igor_kali писал(а):
Тоже думал на стойку, но оказалось, что его дом не там.
Да нет, у меня как раз неприятные звуки исходят из левой передней стойки возле стекла.
Тогда это клипса стекла. Я туда так и не смог полноценно добраться. Снял козырек, отогнул потолок, нащупал клипсу, но сделать что-либо не смог, очень сложный доступ. Отгибать потолок сильнее просто побоялся.
В официальном мануале написано "аккуратно отогните потолок" и потом нужно добраться до клипсы и что-то там отпилить. Мануал есть на форуме в разделе документов.
  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
igor_kali писал(а):
Тогда это клипса стекла.
Спасибо. Но я всетаки хочу снять обшивку стойки(там где динамик-пищалка). Зверек там засел. Трещит только на брущатке.

_________________

Удачи.

  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
OlegSh писал(а):
Спасибо. Но я всетаки хочу снять обшивку стойки(там где динамик-пищалка). Зверек там засел. Трещит только на брущатке.
Ты не один такой, у меня тоже там зверь сидит, рукой прижимаю успокаивается, отпускаю начинает скрипеть, и тоже на мелких неровностях. Присоединяюсь к вопросу, как снять, сам боюсь чего нить сломать Embarassed

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
Из того что я вычитывал в инете - планку просто приоткрываем в верхней части, она повисает на клипсе. Клипсу (чтобы не ломать ее и не заказывать новую) пинцетом проворачиваем толи на 90 толи на 180 градусов и она откроется. И дальше поидее просто вынять планку.
  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
еще 1 источник потусторонних шумов, оказались потолочные ручки, думал не критично, но все таки проделав проклейку стало гораздо комфортнее и тише.
Небольшой фото отчет по этому посту Arrow link
Собственно думал подтянуть болты, а оказалось их пришлось откручивать с усилием Embarassed в итоге проявилась такая картина Arrow
Шумы и шумоизоляция салона RX II
тут ясно, что потолочная обшивка являлась прокладкой, собственно к которой и прижимались ручки, со временем она утратила былую форму и появились шумы, а шум, хоть и не большой, но неприятный (при вибрации на мелких кочках, плохом асфальте итд.), создавал впечатление "расшатанного" салона, источник шума оказался тут Arrow Шумы и шумоизоляция салона RX II
Вылечил просто, налепил самоклеющийся поролон (не помню как он обзывается Embarassed ) Arrow Шумы и шумоизоляция салона RX II
Собрал в обратном порядке, и, сразу (минус) -4 не значительных, но, не приятных сверка.
Шумы и шумоизоляция салона RX II
Думаю кому нить пригодиться данная инфа Amd Smiling

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
  • +2
15-07-2013 
15-07-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
Спасибо. Но я всетаки хочу снять обшивку стойки(там где динамик-пищалка). Зверек там засел. Трещит только на брущатке.
Я сегодня попытался её отковырять и чего то безуспешно, начал её сверху отгибать и ни в какую, побоялся что сломаю, как быть, посоветуйте парни Amd gmm
А скрип в моем случае оказался тут Arrow
Шумы и шумоизоляция салона RX II
Посмотрел с правой стороны, а там оказывается между стойкой и торпедо есть маленький зазор, в прочем, когда мне ставили сигналку снимали только левую стойку, и неправильно поставили Amd ranting

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
На сколько помню, накладка просто отщелкивается движением в сторону, в сторону противоположной стойки. может ошибаюсь. Знаю что оч легко , несколько раз снимал

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
Валердос писал(а):
На сколько помню, накладка просто отщелкивается движением в сторону, в сторону противоположной стойки. может ошибаюсь. Знаю что оч легко , несколько раз снимал
Валер я так и делал Amd gmm Завтра больше усилия приложу, мож поддастся.

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
Спасибо igor_kali .
Так все и оказалось. В верхней части взял по бокам и потянул. Легко выскочила с клипсы и дальше ножку клипсы повернул пинцетом на 90 градусов. Клипса вышла из паза и декоративная планка легко винимается. Главное - не прилагать усилий. Еще - не тереть флок, а то он он легко может отойти от поверхности.
Под планкой нашел пластиковую прозрачную трубку идущую с верху и куда то вниз. Похоже, что это дренаж от ниши люка.
Подозреваю, что трубка стучала по планке. Закрепил трубку на корпусе стойки двухсторонним скотчем. Надеюсь, что победил там сверчка. Если нет, то значит трещит планка в нижней части в замке торпедо.

_________________

Удачи.

  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
Точно. Нужно клипсу повернуть но я обходился как то без этого, пинцета то у меня нет . Надо память тренировать Amd Sad

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
OlegSh писал(а):
Подозреваю, что трубка стучала по планке. Закрепил трубку на корпусе стойки двухсторонним скотчем. Надеюсь, что победил там сверчка.
Олег, а не судьба без этой "стойки" было проехаться по плохой дороге, дабы на верняка вычислить СВЕРЧКА? Как там погодка в Одессе? Cool Отпиши потом, помогло или нет, ОК? И при установке обрати внимание на зазор между панелью (торпедо) и этой зудящей (в моем случае) "стойкой". Ждем отзывов!!!
Валердос писал(а):
Точно. Нужно клипсу повернуть но я обходился как то без этого, пинцета то у меня нет
Меня еще волнует вопрос с подушкой безопасности, которая я так полагаю там скрывается, это собственно основная причина быть там особо внимательным.
Валердос писал(а):
Надо память тренировать
Валер, тут разве все упомнишь Amd victory
К стати, как там "Баварцы" поживают? Amd senile

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
igor_kali писал(а):
Из того что я вычитывал в инете - планку просто приоткрываем в верхней части, она повисает на клипсе. Клипсу (чтобы не ломать ее и не заказывать новую) пинцетом проворачиваем толи на 90 толи на 180 градусов и она откроется. И дальше поидее просто вынять планку.
Вот видео с нашего форума
clublex.ru/p2522815

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
16-07-2013 
16-07-2013 
OlegSh писал(а):
Подозреваю, что трубка стучала по планке. Закрепил трубку на корпусе стойки двухсторонним скотчем. Надеюсь, что победил там сверчка. Если нет, то значит трещит планка в нижней части в замке торпедо.
Есть такая неприятная история. Скрипят эти накладки. Чаще у тех, кто уже снимал их когда-то.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
16-07-2013 
16-07-2013 
У меня сейчас самые страшные звуки издает багажник. Подозреваю, что прийдется там выискивать все места и все внимательно проклеивать.

Еще задрала резинка уплотнителя водительской двери. Хрюкает при трении при езде. Смазываю периодически увлажнителем резины, но как только он высыхает все начинается по новой. думаю проще заменить ее на новую резинку.
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
Цену-то на неё видел? Amd whistling

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
Camel писал(а):
Цену-то на неё видел? Amd whistling
Та этож всего лишь резинка Smile
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
К стати, как там "Баварцы" поживают?
Скрипят FacePalm Пуще лексуса Amd ranting

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
JIEXA89RUS писал(а):
Спасибо. Но я всетаки хочу снять обшивку стойки(там где динамик-пищалка). Зверек там засел. Трещит только на брущатке.
Я сегодня попытался её отковырять и чего то безуспешно, начал её сверху отгибать и ни в какую, побоялся что сломаю, как быть, посоветуйте парни Amd gmm
А скрип в моем случае оказался тут Arrow
Шумы и шумоизоляция салона RX II
Посмотрел с правой стороны, а там оказывается между стойкой и торпедо есть маленький зазор, в прочем, когда мне ставили сигналку снимали только левую стойку, и неправильно поставили Amd ranting
Вот видео с Ютуба а то писать лень, как снять www.youtube.com/watch?v=ka1-qCChvP0
А ту клипсу чёрную плоскую поверни на 90 градусов она выйдет и вытяни стойку в верх, буду рад если помог.
  •  
  • +1
16-07-2013 
16-07-2013 
igor_kali писал(а):
У меня сейчас самые страшные звуки издает багажник. Подозреваю, что прийдется там выискивать все места и все внимательно проклеивать.
Я с этого и начинал вот тут немного описал Arrow link Про пластиковые боксы, там вообще проще простого, разберешь все увидишь.
JIEXA89RUS писал(а):
Завтра больше усилия приложу, мож поддастся.
ПОДДАЛАСЬ Собака, выдернул её и тут ВОТ что вылезло вместе с ней Shocked
Шумы и шумоизоляция салона RX II

Проклеил все места соприкосновения деталей "антискрипной штукой"+двухсторонний скотч, и собрал все обратно, а губкой этой думаю машину помою Evil or Very Mad Как она там вообще появилась.
После проделанной работы жутковатый скрип изчез, и зазоры правая+левая стойки стали одинаковыми.

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
Валердос писал(а):
JIEXA89RUS писал(а):
К стати, как там "Баварцы" поживают?
Скрипят FacePalm Пуще лексуса Amd ranting
Походу и у Баварцев качество перешло в количество Crying or Very sad

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
Господа, у меня такой вопрос, кто нибудь из присутствующих тут эксплуатировал Лендкрузер-200, у них тоже скрипучий и гремучий салон, или там все в этом плане нормально?
Сильно не ругайте, что не по теме, все таки Lexus тоже Toyota Embarassed

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
Господа, у меня такой вопрос, кто нибудь из присутствующих тут эксплуатировал Лендкрузер-200, у них тоже скрипучий и гремучий салон, или там все в этом плане нормально?
Сильно не ругайте, что не по теме, все таки Lexus тоже Toyota Embarassed
А почему' тоже скрипучий' ? За 6 лет эксплуатации на 350 м у меня к нему, в плане скрипа салона ,совершенно нет нареканий. И это всё на фоне того что я очень привередливый и чюткий на слух. Поскрипывала .только кожа на заднем сиденье и всё.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +2
16-07-2013 
16-07-2013 
Извиняюсь. Скрипел еще воздуховод слева на панеле. Обильное орошение силиконом пару раз, очень помогло

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
17-07-2013 
17-07-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
ПОДДАЛАСЬ Собака, выдернул её
К стати не вижу у Вас на фото дренажную трубку.
Причем крепеж есть. Белые клипсы, что держат пучек проводов.

_________________

Удачи.

  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
OlegSh писал(а):
К стати не вижу у Вас на фото дренажную трубку.
Причем крепеж есть. Белые клипсы, что держат пучек проводов.
Может отсутствие люка на крыше все объясняет?

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
  • +1
17-07-2013 
17-07-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
Может отсутствие люка на крыше все объясняет?
Таки да наверное.
У меня люк есть.

_________________

Удачи.

  •  
28-07-2013 
28-07-2013 
JIEXA89RUS писал(а):

Шумы и шумоизоляция салона RX II
Расколупал и я свою стойку, чтобы проклеить там все внутри. Обнаружил дренаж, проходящий по стойке, если пальцами поколыхать его то он издает вполне себе приличный скрепящий звук. Проклеил там все капитально.

Меня удивляет другое - у вас на фото внутри минимум проводов, у меня же там гофра с проводами рядом с динамиком раздваивается на две гофры. Также рядом с динамиком лежит большой пучек провода, который одним концом уходит куда-то под торпеду, а вторым - идет аккуратно по стойке и уходит в даль салона. Теперь ломаю голову что же это такое.
Наверняка япы не могли оставить при сборке скрутку провода. Но скрутка оформлена очень аккуратно.
  •  
28-07-2013 
28-07-2013 
igor_kali писал(а):
у вас на фото внутри минимум проводов
Я фотографировал после проклейки, там под динамиком тоже пучек будь здоров, и так же раздваивается и под торпедо уходит. И дренажа нету, может по этому так кажется,+проводка на люк отсутствует, думаю она как раз по левой стойке идет (Может ошибаюсь).

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов