9-01-2013 
9-01-2013 
Цитата:
а потом на долю секунды опустить вниз, ударом пальца по кнопке.
Жесть! Похоже на фильм ужасов
У меня нет ни каких проблем с шумом ветра! Только когда закрываешь стекло на автомате, оно доходит до конца под нотягом и малеха шумит на скорости, а потом когда перестает работать моторчик(доли секунды), шума больше нет, т.е. стекло на месте!
  •  
  • +1
10-01-2013 
10-01-2013 
shepa-od писал(а):
Цитата:
а потом на долю секунды опустить вниз, ударом пальца по кнопке.
Жесть! Похоже на фильм ужасов
У меня нет ни каких проблем с шумом ветра! Только когда закрываешь стекло на автомате, оно доходит до конца под нотягом и малеха шумит на скорости, а потом когда перестает работать моторчик(доли секунды), шума больше нет, т.е. стекло на месте!
Если вы не слышите завывающий звук ветра то это другая тема а вообще проблема( если ее можно так назвать) есть у всех и она даже описана здесь, в базе , в файловом архиве

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
При скорости примерно 50 км/ч слышен писк похожий на то как фонит микрофон, звук довольно громкий и мерзкий, уши режет. При этом он пищит не сразу громко, а потихоньку нарастает, затем если газу прибавить или притормозить, он плавно затухает. Пищит не всегда, но чем дальше тем чаще, если разгоняться динамично, то никакого писка нет. Магнитофон и печку отключал, все равно пищит. На скрежет подшипников не похоже, ремень тоже пищит не так. Звук похож на тот, если микрофон подносить к колонкам. По звуку похоже что пищит со стороны пассажира. Что может пищать ума не приложу, поиск ползал, схожих проблем не нашел, может кто сталкивался с такой проблемой.

_________________


  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
tulsky18 писал(а):
При скорости примерно 50 км/ч слышен писк похожий на то как фонит микрофон, звук довольно громкий и мерзкий, уши режет. При этом он пищит не сразу громко, а потихоньку нарастает, затем если газу прибавить или притормозить, он плавно затухает. Пищит не всегда, но чем дальше тем чаще, если разгоняться динамично, то никакого писка нет. Магнитофон и печку отключал, все равно пищит. На скрежет подшипников не похоже, ремень тоже пищит не так. Звук похож на тот, если микрофон подносить к колонкам. По звуку похоже что пищит со стороны пассажира. Что может пищать ума не приложу, поиск ползал, схожих проблем не нашел, может кто сталкивался с такой проблемой.
Пищать (визжать) могут умирающие подвесные подшипники кардана, особенно проявляется на холоде и в диапазонах скоростей примерно 50-80 км/ч
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
exment писал(а):
подвесные подшипники кардана
А их там сколько? Не один что ли?
У меня такой писк появился после замены масел в раздатке и заднем редукторе.
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Дима Пермь писал(а):
exment писал(а):
подвесные подшипники кардана
А их там сколько? Не один что ли?
У меня такой писк появился после замены масел в раздатке и заднем редукторе.
1. Их там 2
2. Уровень залитого масла проверить. И ту ли марку залил.
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
exment писал(а):

Пищать (визжать) могут умирающие подвесные подшипники кардана, особенно проявляется на холоде и в диапазонах скоростей примерно 50-80 км/ч
Подшипники заменил год назад (при этом мне кардан развернули, пришлось его балансировать заново). Масло в редукторах менял примерно в то же время.

_________________


  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
exment писал(а):
Уровень залитого масла проверить. И ту ли марку залил.
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Свист появился не от замены масел,а от низкой температуры . И замена подшипников год назад ничего не меняет. Грязь набивается в пыльники подвесных и кардана и замерзает, а затем скрябяет .

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
11-01-2013 
11-01-2013 
Camel писал(а):
Свист появился не от замены масел,а от низкой температуры . И замена подшипников год назад ничего не меняет. Грязь набивается в пыльники подвесных и кардана и замерзает, а затем скрябяет .
На скрипы подшипников не похоже. Звук очень высокой частоты и не прерывистый. Завтра посмотрю записи регистратора, если там слышно то выложу запись

_________________


  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
1. Про подшипники никто и не говорит тебе
2. Не надо видео. Проблема известна и причина идентифицирована.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
Camel писал(а):
1. Про подшипники никто и не говорит тебе
2. Не надо видео. Проблема известна и причина идентифицирована.
Тогда еще раз, в чем проблема? От того что масло застывает? Пищит и при -5 и при -30. Да и после нескольких часов езды пищит, к этому времени думаю масло уже должно разогреться.

_________________


  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
tulsky18 писал(а):

Тогда еще раз, в чем проблема? .
Написано два поста назад.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
To: tulsky18

Camel писал(а):
Свист появился не от замены масел,а от низкой температуры . И замена подшипников год назад ничего не меняет. Грязь набивается в пыльники подвесных и кардана и замерзает, а затем скрябяет .
Только вот что такое подвесные?

_________________

Удачи.

  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
Camel писал(а):

Написано два поста назад.
То ли лыжи не едут, еще раз, позавчера выезжал из теплого горожа, писк был, подвесные именно гудят как в троллейбусе а не пищат высокочасотным звуком. Писк с температурой на улице никак не связан.

_________________


  •  
13-01-2013 
13-01-2013 
Может мыши ? Они писчат при любой погоде Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
Валердос писал(а):
Может мыши ? Они писчат при любой погоде Amd Green
Писк исчез вместе с заменой передних тормозных колодок, которые стерлись почти до металла, всем спасибо за отклики.

_________________


  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
tulsky18 писал(а):
Писк
Это скорее скрежет, как я понимаю...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
Forsage45 писал(а):

Это скорее скрежет, как я понимаю...
В том то и дело что был не скрежет а писк, при чем пищало когда на тормоз не нажимал. Никогда бы не подумал на колодки.

_________________


  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
tulsky18 писал(а):
Forsage45 писал(а):

Это скорее скрежет, как я понимаю...
В том то и дело что был не скрежет а писк, при чем пищало когда на тормоз не нажимал. Никогда бы не подумал на колодки.
Мда но ведь когда вы нажимали на тормоз , писк прекращался, можно же было на это обратить внимание?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
Всем привет. Купил я RX 350 6 месяцев назад. зимой все устраивало пока не появился асфальт. Тут начались проблемы с посторонними звуками. поначалу подумал задние ступечные подшипники, загнал в лексус центр проверить. Проблемы не нашли. Потом загнал на станцию проверить, тоже не нашли не чего подозрительного. Шум сзади просто дастал не ожидал такого от луксуса. До него ездил на камри с шумкой, может поэтому.
Завтра начинаю делать шумку, правда не сам в спец месте. Пока буду делать зад включая задние сиденья и четыре двери. Посмотрим что будет, попросил делать полный фото отчет. Продолжение следует.....

_________________

Lexus RX350

  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
Тоже задумываюсь над шумоизоляцией,фотоотчет не помешал бы.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
Я сам сделал прошлым летом. Разница есть, но со временем опять все слышишь - может, слух становится тоньше... Очень многое зависит от шин - на зимней резине было тише, сейчас гул другой. Вера проверил на компе всю ходовую - все идеально, подшипники в норме, посторонних шумов от подвески нет. Зимой скрипели панели, причем все. Не сверчки даже, а скрипы в местах сопряжений, где пластик с пластиком встречается. Даже в пределах одной неразборной детали - на дверях, где пластик и кожзам стыкуются, и в других подобных местах. Взял и пробрызгал все места WD40 - все сочленения на дверных панелях, в районе подлокотников и т.д. Плюс вообще все сочлненения в багажнике, на сидениях - помогло очень сильно. Скрипы как рукой сняло. Правда, где то на пару недель. Как погода наладится, думаю купить какую нибудь шумоизоляцию для колесных арок, что бы снаружи их обработать.
  •  
30-04-2013 
30-04-2013 
kraken77 писал(а):
Взял и пробрызгал все места WD40 - все сочленения на дверных панелях, в районе подлокотников и т.д.
Лучше пользоватся Силиконовым спреем.
Всетаки WD-40 не для этих целей. Как бы обивку не попрортить....

_________________

Удачи.

  •  
  • +3
30-04-2013 
30-04-2013 
L E X писал(а):
Тоже задумываюсь над шумоизоляцией,фотоотчет не помешал бы.
В этой теме есть фотоотчёт Wink
  •  
  • +1
30-04-2013 
30-04-2013 
kraken77 писал(а):
думаю купить какую нибудь шумоизоляцию для колесных арок, что бы снаружи их обработать.
Я делал, эффект минимальный Confused
  •  
30-04-2013 
30-04-2013 
OlegSh писал(а):
Лучше пользоватся Силиконовым спреем.
имхо,на 10 минут проехаться на тазе или шевроле и отпускает пацаны..... Amd Green

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +3
30-04-2013 
30-04-2013 
У меня шумка полная, с разборкой салона, днищем, крышей, разве что торпеду не снимали, что бы как следует передний щит заделать. Даже локера изнутри обклеили тонкой виброй от камушков. Но поездишь, и кажется, что слышно же все. А на днях прокатили на незашумленном RX III. Кажется, все шумит, гремит, подвеска (в отличие от моей пневмы) как-то расхлябанно работает (и по звуку и по ощущениям). Хотя, пересядь с него на что-нить попроще будут подобные ощущения. Воистину, что имеем-не храним.
Кстати, шумки как таковой в Лексусе и нет, Прадик друга видел как делают, тоже-ничего, только сам ковер, к которому приклеен войлок кусками. В аудюхах какие-то слёзы приклеенные к кузову наблюдал. Правда, от них только доп гемор при отрывании, когда делают норм шумку. Видимо, что-то еще влияет на шумоизоляцию машины? Качество оконных уплотнителей? Толщина металла? Конструктив?
  •  
  • -1
4-05-2013 
4-05-2013 
Привет всем, как и обещал отчет о проделанной частичной шумке. Ждал авто я долго аж четыре дня, а обещали за два, сказали выгорел щит, но я думаю праздники. Так вот, делал все двери, багажник + задние арки. Ну на работу посмотрите сами а ощущения от шумки расскажу я. Сразу что заметил, авто стало тяжелее, но и значительно тише. Раньше очень достовал шум сзади, кто читал тот знает, загонял даже к официалам, думал подшипники, но нет. В музыке появился бас. Проклеили все полки сзади, но забыли поставить на место два болтика. Ну вот и все.Шумы и шумоизоляция салона RX IIШумы и шумоизоляция салона RX IIШумы и шумоизоляция салона RX IIШумы и шумоизоляция салона RX IIШумы и шумоизоляция салона RX IIШумы и шумоизоляция салона RX IIШумы и шумоизоляция салона RX IIШумы и шумоизоляция салона RX IIШумы и шумоизоляция салона RX IIШумы и шумоизоляция салона RX IIШумы и шумоизоляция салона RX IIШумы и шумоизоляция салона RX II

_________________

Lexus RX350

  •  
5-05-2013 
5-05-2013 
beloys писал(а):
авто стало тяжелее
Да ну на...сколько там материала-то ушло, килограмм 30? После заправки машина вообще тогда ехать не должна?)
Сравниваю по своей: у меня ушло 70-75 кг, но это с железобетонной оклейкой дверей, днищем, крышей, подкрылками.
По материалу Шумофф плюсую. Та же их шумка Комфорт на порядок лучше столь популярного СТП-шного сплена, который и шумоизоляцией-то можно назвать с натяжкой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов