18-04-2011 
18-04-2011 
Haris писал(а):
ViTT писал(а):
дозиметров ХРЕН купишь!! Мож всеж соберемся клуюом, сделаем закупку партией... Мне лично нада.. тему отдельно сделать? У ж точно при нормальном обследовании своих жилищ, гаражей и прочих дач, мест пребывания кто то обнаружит "эхо войны"
Ну обнаружишь и что сделаешь? Сроешь 2 метра грунта?
А продукты покупать никто такие дозиметры не будет таскать. Не боись, скоро китайцы миниатюрные наручные дозиметры забабахают, которые будут показывать три позиции, скажем зеленая - все ок, оранжевая - опасно для жизни, но не смертельно, красная - оттуда надо рвать когти.
Даже в Чернобыле нужно было срывать на лопату грунта, Мож каккой старый холодильник в гараже у меня фонит-выкинуть нада, дозиметры давно размером с смартфон и весят 200 грамм.. Есть и накопительные.. Нужно только озадачиться, вполне и в магазин с собой брать и на РЫНОК.. гыы РЫБЫ... Цена вопроса была 5-8 тыров.. Сейчас их ТУПО НИГДЕ НЕТ! Задумайтесь... ПОЧЕМУ...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
ViTT писал(а):
Цена вопроса была 5-8 тыров.. Сейчас их ТУПО НИГДЕ НЕТ! Задумайтесь... ПОЧЕМУ...
ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!!!один А раньше где они были? Я вот вообще никогда дозиметров в продаже не видел....

_________________

Власть, как и памперсы, надо периодически менять. Как правило, по одной и той же причине (с)

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
YarCamper писал(а):
ViTT писал(а):
Цена вопроса была 5-8 тыров.. Сейчас их ТУПО НИГДЕ НЕТ! Задумайтесь... ПОЧЕМУ...
ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!!!один А раньше где они были? Я вот вообще никогда дозиметров в продаже не видел....
http://www.medtex.nnov.ru/dozimetr.htm Их нет. потмоу что народ ниипатсо их втаривает, и ни кто не расчитывал их производство на то, что вс страна захочет их купить, ну не вся, но 1 десятая точно, у кого есть бабло на это.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Дозиметр ТЭРРА-П такие нужны!!! Все хвалили...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
ViTT писал(а):
YarCamper писал(а):
ViTT писал(а):
Цена вопроса была 5-8 тыров.. Сейчас их ТУПО НИГДЕ НЕТ! Задумайтесь... ПОЧЕМУ...
ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!!!один А раньше где они были? Я вот вообще никогда дозиметров в продаже не видел....
http://www.medtex.nnov.ru/dozimetr.htm Их нет. потмоу что народ ниипатсо их втаривает, и ни кто не расчитывал их производство на то, что вс страна захочет их купить, ну не вся, но 1 десятая точно, у кого есть бабло на это.
Ааа... по тырнету не смотрел, а в магазинах их не было.... пойти что-ли у вояк притырить? Rolling Eyes

_________________

Власть, как и памперсы, надо периодически менять. Как правило, по одной и той же причине (с)

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
YarCamper писал(а):
пойти что-ли у вояк притырить?
Чемоданчик чтоли будешь с собой таскать? Amd rofl
Крупнейшее за 20 лет землетрясение в Японии

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Известный британский и российский ученый-радиобиолог Жорес Медведев сравнивает аварию на <Фукусиме> с Чернобылем:
- Все значительно серьезнее. Прежде всего масштабы аварии. В Чернобыле все было драматичнее, взрыв по существу атомный, горел графит, радиоактивное облако распространилось на всю Европу, выброс радиоактивности продолжался десять дней. Первое сообщение об аварии пришло из Швеции, в СССР два дня все скрывали. Но у нас пострадал всего один реактор, в Японии же - целых три плюс четыре хранилища радиоактивных отходов. Это в 20 раз больше радиоактивности, выброшенной в Чернобыле. Она продолжает выбрасываться в окружающую среду уже дольше месяца, и это может продолжаться еще очень долго. Никакой программы ликвидации последствий аварии у японцев нет, все действия совершаются экспромтом, часто не очень компетентно и неудачно - вроде сбросов воды с вертолетов на крыши зданий, которые были разрушены взрывами гремучего газа. В 1987 году, когда меня пригласили в Японию (годом раньше я написал книжку о Горбачеве, а японцев интересовал вопрос - вернет ли им новый руководитель СССР острова, они хотели составить его психологический портрет), я встречался с руководителями японского Атомного форума и задал им вопрос: почему они не участвовали в дискуссиях по Чернобылю в МАГАТЭ? <Для нас это неактуально,- ответили мне. -В Японии подобных аварий произойти не может>. А теперь выясняется, что может быть и похуже...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
19-04-2011 
казлы узкоглазые Evil or Very Mad

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
19-04-2011 
avatar
wa wa
19-04-2011 
Просто поменьше слушаем "мнения" ученых, в данном случае вообще биолога, который очень давно на пенсии. И даже не только в этом дело, в современном мире мы совсем не уверены что именно это он сказал и имел в виду, независимо от ценности его мнения в данном случае, которое имхо итак стремится к нулю.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
wa писал(а):
Просто поменьше слушаем "мнения" ученых, в данном случае вообще биолога, который очень давно на пенсии. И даже не только в этом дело, в современном мире мы совсем не уверены что именно это он сказал и имел в виду, независимо от ценности его мнения в данном случае, которое имхо итак стремится к нулю.
Когда будешь НЕ радиактивную рыбку по цене жигулей покупать - вспомнишь его.. гыы

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Haris писал(а):
YarCamper писал(а):
пойти что-ли у вояк притырить?
Чемоданчик чтоли будешь с собой таскать? Amd rofl
Крупнейшее за 20 лет землетрясение в Японии
А легзус на что? Twisted Evil

_________________

Власть, как и памперсы, надо периодически менять. Как правило, по одной и той же причине (с)

  •  
19-04-2011 
avatar
wa wa
19-04-2011 
ViTT писал(а):
wa писал(а):
Просто поменьше слушаем "мнения" ученых, в данном случае вообще биолога, который очень давно на пенсии. И даже не только в этом дело, в современном мире мы совсем не уверены что именно это он сказал и имел в виду, независимо от ценности его мнения в данном случае, которое имхо итак стремится к нулю.
Когда будешь НЕ радиактивную рыбку по цене жигулей покупать - вспомнишь его.. гыы
Я лучше вспомню тебя Mr. Green

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
19-04-2011 
wa писал(а):
ViTT писал(а):
wa писал(а):
Просто поменьше слушаем "мнения" ученых, в данном случае вообще биолога, который очень давно на пенсии. И даже не только в этом дело, в современном мире мы совсем не уверены что именно это он сказал и имел в виду, независимо от ценности его мнения в данном случае, которое имхо итак стремится к нулю.
Когда будешь НЕ радиактивную рыбку по цене жигулей покупать - вспомнишь его.. гыы
Я лучше вспомню тебя Mr. Green
купил упаковку риса......сегодня еще одну куплю Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Похметолог писал(а):
wa писал(а):
ViTT писал(а):
wa писал(а):
Просто поменьше слушаем "мнения" ученых, в данном случае вообще биолога, который очень давно на пенсии. И даже не только в этом дело, в современном мире мы совсем не уверены что именно это он сказал и имел в виду, независимо от ценности его мнения в данном случае, которое имхо итак стремится к нулю.
Когда будешь НЕ радиактивную рыбку по цене жигулей покупать - вспомнишь его.. гыы
Я лучше вспомню тебя Mr. Green
купил упаковку риса......сегодня еще одну куплю Rolling Eyes
Зерно нада, не с хранения. необработанное, потмо мыть, и пророщенное есть.. гыы

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
wa писал(а):
Просто поменьше слушаем "мнения" ученых, в данном случае вообще биолога,
ViTT писал(а):
ученый-радиобиолог Жорес Медведев
Если ты не знаешь что это означает, расшифрую - это биолог занимающийся изучением влияния радиации (точнее разных видов излучений) на биологические объекты, то есть на тебя, меня, рыб, зверюшек разных, микробов... вот как-то так.
Уж ему ли не знать, что из себя представляют радиоактивные цифры сливаемой в Фукусиме зараженной воды? Да еще куда сливаемой? В ГЛАВНУЮ кормушку планеты Земля - в Тихий океан!

А на пенсии ученый или в лаборатории - уж прости что разочаровываю, но ученые крайне редко страдают маразмами, т.к. мозг постоянно нагружен работой.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов