home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-02-2011 
28-02-2011 
всем доброго времени суток !!! дайте совет .... Сегодня случилась такая ерунда: выхожу утром сажусь в машину завожу и вижу горящие ABS VSK VSK OFF и при этом заблокирована коробка и не горит не один стоп, проверил все лампочки все предахронители все нормуль, сдернул коробку в ручном режиме и поехал на диагностику.... заглушил ... пошел за мастером.... выходим ... завожу и вот чудо все работает , делаю диагностику показывает все ок, отъезжаю от сервиса нажимаю на тормоз снова все загорается, но время возвращаться уже не было , и больше табло целый день не тухло пробывал клему скидывать не помогает .... подскажите может кто сталкивался с такой проблемой

_________________


  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
У меня тоже такое приключилось позавчера. Вчера съездил к мастеру, он говорит либо лягушка под педалью тормоза (когда нажимаеш он дает сигнал и фонарям и АКПП), либо соленоиды на коробке (Когда поехал был день и не заметил не горящих задних фонарей, думал просто АКПП заблокировалась). Думаю все таки лягушка, сегодня на комп диагностику повезу. Отпишусь после обеда
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
если не дай бог проблемы с ГТЦ - есть живой за разумые деньги
но думаю скорее всего лягушка или датчики АБС сбоят - обычное дело

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Прошел диагностику. Ошибка Т5050 - проблема с датчиком холостого хода. Что странно, на холостом никаких скачков и т.д. Мастер сказал, что типа это может быть связано с лягушкой. ХЗ как. Вообщем с утра в гараж, будут разбирать под педалью.
  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
сори за глупый вопрос,но что есть такое "лягушка" ?? Embarassed можно поподробнее пожалуйста..на тормоз нажимаешь,щелчок в коробке раздаётся..на холодную всё же коробка как то странно работает..после получаса простоя на улице,прогреваний,коробка работает идеально..

зы. заметил что у многих проблема с приборкой в этот период зимы что то обострилась..может всё же какие то датчики не предназначенные к таким морозам дают о себе знать?? Embarassed Rolling Eyes

_________________

нужна помошь, ABS VSK VSK OFF + блок коробки и не горит не..

нужна помошь, ABS VSK VSK OFF + блок коробки и не горит не..

  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
Лягушка - это девайс который находится под педалью тормоза. Когда нажимаеш на тормоз (т.е. и на лягушку) он дает электромагнитный импульс на коробку, для переключения режимов и зажигает стоп огни.
Кстати, мастер разобрал и оказалось дело вообще ни в лягушке ни в соленоидах. Оказывается провода которые идут на спойлер от холода разломались и сомкнулись, из за этого перегорела проводка. Ее поменял, уже все работает как надо!
  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
А ларчик просто открывался Smile
  •  
2-03-2011 
2-03-2011 

_________________

женщины и дети могут быть беспечны, мужчины-никогда

  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
вот решение проблемы на 2 кузове думаю причинв такая же!!

_________________

женщины и дети могут быть беспечны, мужчины-никогда

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
отогнал авто на сервис, вечером отпишусь , а пока предварительно подозрения на лягушку ))

_________________


  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Ура забрал машину !!!! причина оказалась очень проста ))))) небыло напряжения на питающем проводе лягушки )))) цена ремонта 500 руб )))) Всем спосибо за помошь !

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Трансмиссия Правила форумов