home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-02-2011 
25-02-2011 
Уважаемые владельцы ЕС с системой марклевинсон и с динамиком передней двери 86160-0w500, огромная просьба, если Вы по какой то причине полезете в переднюю дверь, то не могли бы вы замерить сопротивление обмотки указанного динамика. Спасибо.
ПС А можно еще импеданс,номинальную мощность, предельную кратковременную мощность, эффективный диапазон частот, частоту основного резонанса. Amd Green

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
26-02-2011 
26-02-2011 
deadbeef писал(а):
Уважаемые владельцы ЕС с системой марклевинсон и с динамиком передней двери 86160-0w500, огромная просьба, если Вы по какой то причине полезете в переднюю дверь, то не могли бы вы замерить сопротивление обмотки указанного динамика. Спасибо.
ПС А можно еще импеданс,номинальную мощность, предельную кратковременную мощность, эффективный диапазон частот, частоту основного резонанса. Amd Green
А залесть в другую переднюю дверь -никак ? или тоам тоже помер ?
  •  
27-02-2011 
27-02-2011 
Нету гаража теплого и достаточного по размерам, что б калитку распахнуть, а на улице холодно, пистоны все поламаю и еще неизвестно чего. Потеплеет - сделаю. А так мало ли кто полезет я ж специально не прошу. А получив информацию, начал бы уже подбирать замену.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
deadbeef писал(а):
А получив информацию, начал бы уже подбирать замену.
во-первых если ты собрался подбирать замену исходя из перечисленных параметров - то это гиблое дело, все равно точно такие же не найдешь. кроме того, перечисленные цифры вообще мало что по сути дают, играть может как угодно
во-вторых - это затея вообще не имеет смысла по определению. если тебе нужна точная копия штатных динов, так штатные и оставь.
если же ты решил заморочится звуком получше, то для начала напиши чего ты вообще хочешь
  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
сопротивление обмоток динамиков дверей 4 ома. Саб 2 ома.Голова и усилитель пионер не Марк не дисплей.
  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
VLAD.S писал(а):
сопротивление обмоток динамиков дверей 4 ома. Саб 2 ома.Голова и усилитель пионер не Марк не дисплей
топикстартер явно же спрашивает про МЛ, у него собсем другие и динамики дверей и саб
в комплектации с МЛ точно не помню, дины вроде 8 омные, а саб 16, а может наоборот. не помню короче. но всё другое, в том числе и усь на дины, точнее он в первую очередь
но в любом случае в случае МЛ менять одни только дины не имеет смысла никакого
  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
NightTiger писал(а):
VLAD.S писал(а):
сопротивление обмоток динамиков дверей 4 ома. Саб 2 ома.Голова и усилитель пионер не Марк не дисплей
топикстартер явно же спрашивает про МЛ, у него собсем другие и динамики дверей и саб
в комплектации с МЛ точно не помню, дины вроде 8 омные, а саб 16, а может наоборот. не помню короче. но всё другое, в том числе и усь на дины, точнее он в первую очередь
но в любом случае в случае МЛ менять одни только дины не имеет смысла никакого
Сорри давно не был на форуме. Вообщем дело такое - отклячился динамик в водительской двери уже давно, но покоя не дает. Покупать новый, это выше всех границ - 13 000, к тому же в екзисте под заказ он не доступен, при этом на другие модели лексусов стоимость динамика не превышает 5 тр. Вот решил чуток запарится приобретением замены, а что бы сразу не спалить усилитель за 40 000, хотелось бы хотя бы сопротивление обмотки узнать. Amd Green

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
VLAD.S писал(а):
сопротивление обмоток динамиков дверей 4 ома. Саб 2 ома.Голова и усилитель пионер не Марк не дисплей.
Спасибо, Влад, но у марко поло могут быть другие параметры.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
deadbeef писал(а):
Сорри давно не был на форуме. Вообщем дело такое - отклячился динамик в водительской двери уже давно, но покоя не дает. Покупать новый, это выше всех границ - 13 000, к тому же в екзисте под заказ он не доступен, при этом на другие модели лексусов стоимость динамика не превышает 5 тр. Вот решил чуток запарится приобретением замены, а что бы сразу не спалить усилитель за 40 000, хотелось бы хотя бы сопротивление обмотки узнать. Amd Green
В общем есть два пути. Первый - рыть амеровский лексус форум, там это точно было. Второй - снять другой живой дин и замерить его сопротивление обычным мультиметром. Цифра будет меньше, округлить ее в большую сторону до ближайшей целой чётной, но без фанатизма. То есть если замеряется 7.1 ома, то дины у тебя 8 омные, а если на промере 6.1 ома, то дины 6 омные Smile
13 тыр за один динамик... ну такое бывает, в общем то бывает и заметно больше, но вот то, что стоит в лексусе не стоит этих денег 100%! даже близко не лежит Wink
насчет уся опасения правильные, если штатные дины 16 омные, что вряд ли, но теоретически возможно, и вместо них поставить 4 омные, то для уся это будет низкоомная нагрузка, может и не сдюжить...
Вообще спроси в Толексе. Они же наверняка музыку на Лексусы ставят (не уверен, но проверить можно), может у них нужный тебе динамик без дела валяется.
  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
NightTiger писал(а):
deadbeef писал(а):
Сорри давно не был на форуме. Вообщем дело такое - отклячился динамик в водительской двери уже давно, но покоя не дает. Покупать новый, это выше всех границ - 13 000, к тому же в екзисте под заказ он не доступен, при этом на другие модели лексусов стоимость динамика не превышает 5 тр. Вот решил чуток запарится приобретением замены, а что бы сразу не спалить усилитель за 40 000, хотелось бы хотя бы сопротивление обмотки узнать. Amd Green
В общем есть два пути. Первый - рыть амеровский лексус форум, там это точно было. Второй - снять другой живой дин и замерить его сопротивление обычным мультиметром. Цифра будет меньше, округлить ее в большую сторону до ближайшей целой чётной, но без фанатизма. То есть если замеряется 7.1 ома, то дины у тебя 8 омные, а если на промере 6.1 ома, то дины 6 омные Smile
13 тыр за один динамик... ну такое бывает, в общем то бывает и заметно больше, но вот то, что стоит в лексусе не стоит этих денег 100%! даже близко не лежит Wink
насчет уся опасения правильные, если штатные дины 16 омные, что вряд ли, но теоретически возможно, и вместо них поставить 4 омные, то для уся это будет низкоомная нагрузка, может и не сдюжить...
Вообще спроси в Толексе. Они же наверняка музыку на Лексусы ставят (не уверен, но проверить можно), может у них нужный тебе динамик без дела валяется.
Спасибо за совет, о забугорных форумах я что то позабыл совсем. Толекс думаю не вариант, ЕСов все таки мало очень. Сам то я замерить смогу, я несколькими постами выше отписывался почему не получается сейчас сделать. Я уже в марклевинсон писал с полгода назад с просьбой отписаться по параметрам - тишина. На ебее динамик тоже не бьется Crying or Very sad . Короче берегите свои динамики.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
deadbeef писал(а):
Спасибо за совет, о забугорных форумах я что то позабыл совсем. Толекс думаю не вариант, ЕСов все таки мало очень.
Особенно ES с ML Wink но мало ли, чего не бывает, это же всего один телефонный звонок...

deadbeef писал(а):
Сам то я замерить смогу, я несколькими постами выше отписывался почему не получается сейчас сделать.
Есть ТЦ с теплыми парковками. Относительно теплыми конечно, но и на улице уже не минус 20, в общем работать можно. Встать где-нить в углу, чтоб никто не глазел и ковыряться себе спокойно Very Happy

deadbeef писал(а):
Короче берегите свои динамики.
а я свои из дверей просто выкинул Laughing а саб подарил Wink
потому как штатная музыка, особенно не МЛ просто Evil or Very Mad .... впрочем - о вкусах не спорят...
  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
deadbeef писал(а):


deadbeef писал(а):
Сам то я замерить смогу, я несколькими постами выше отписывался почему не получается сейчас сделать.
Есть ТЦ с теплыми парковками. Относительно теплыми конечно, но и на улице уже не минус 20, в общем работать можно. Встать где-нить в углу, чтоб никто не глазел и ковыряться себе спокойно Very Happy

deadbeef писал(а):
Короче берегите свои динамики.
а я свои из дверей просто выкинул Laughing а саб подарил Wink
потому как штатная музыка, особенно не МЛ просто Evil or Very Mad .... впрочем - о вкусах не спорят...
Неее я лучше, перед домом на участке как тепло будет и снег растает, с пивасом, а музыка МЛ и правда гуано, на ГС1 пионер гораздо лучше была, да тогда все лучше было Amd rolleyes .

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
Из мануала, если надо
Файл application/pdf link
  •  
  • +1
11-03-2011 
11-03-2011 
Yura79 писал(а):
Из мануала, если надо
Файл application/pdf link
Спасибо огромное! То что нужно! А теперь вопрос... Откуда такие интересные мануалы? Amd acute Я тоже хочу!

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
11-03-2011 
11-03-2011 
NightTiger писал(а):
в комплектации с МЛ точно не помню, дины вроде 8 омные, а саб 16
а память пока еще не подводит Wink
только ты учти, что как уже писал, пихать вместо неисправного любой 8 омный - ничего хорошего не выйдет. если забить на кучу прочих характеристик, то хотя бы чувствительность динамика должна быть такая же как раньше, тем более, если менять хочешь только 1шт
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов