home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-01-2007 
11-01-2007 
Надо красить бампер, но не могу найти номер цвета. Он серебристый. Кузов 065 (белый), а бампер где пишиться? Привожу надпись со стикера:
C/TR 065/LB00 A/TM -02A/U1 40F MCU15L-AWPGKA NJ 009
И привожу VIN: JTJHF10UX10209772
Помогите пожалуйста.

P.S. FAQ по данной теме смотрел, там вроде нет.
  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
Зачем для покраски тебе номер??? Однозначно надо будет делать подбор, так как если покрасить без подбора новая краска будет точно отличаться от родной .
  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
Cherokee писал(а):
Надо красить бампер
а весь пластик в цвет кузова не хочешь покрасить?
гораздо симпатичнее имхо...
  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
Дима999 писал(а):
гораздо симпатичнее имхо...
+1!!!Вид меняется полностью! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
Дима999 писал(а):
а весь пластик в цвет кузова не хочешь покрасить?
гораздо симпатичнее имхо...
но дороже в несколько раз. А до покупки горел этой идеей. Думал куплю и перекрашу. Потом перегорел сейчас считаю что и так красиво. Не из-за денег.
  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
subo писал(а):
Зачем для покраски тебе номер??? Однозначно надо будет делать подбор, так как если покрасить без подбора новая краска будет точно отличаться от родной .
Не заморачивайся. Покрасиш, и не отличиш от того что было, ведь бампер не соприкасается с деталями окрашенными в такой же цвет как и он сам, а потому и разницы не заметиш даже если в цвет не попадут.
  •  
11-01-2007 
11-01-2007 
А.Андрей писал(а):
Не заморачивайся. Покрасиш, и не отличиш от того что было, ведь бампер не соприкасается с деталями окрашенными в такой же цвет как и он сам, а потому и разницы не заметиш даже если в цвет не попадут.
Ну ты даёшь. Всё равно заметно будет. Надо подбирать.
  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
в цвет кузова всё-таки интереснее... особливо чЁрный кузов..
Подбор краски[/url]

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
Хищный писал(а):
в цвет кузова всё-таки интереснее... особливо чЁрный кузов..
Насчёт чёрного согласен, но у меня серебро уже не сильно актуально
  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
Bodr писал(а):
Насчёт чёрного согласен, но у меня серебро уже не сильно актуально
Серебро в цвет попасть очень сложно (или меня развели). Дважды красил передний бампер после установки юбки - второй раз именно из за того, что в цвет не попали - в зависимости от угла зрения, цвет краски на пластике отличается, более или менее от цвет кузова.
После повторной покраски (в месте, где я был уверен за качество подбора цвета и покраски) всё равно можно найти такой угол зрения и такую освещенность при которой цвет крыла и цвет бампера будут отличаться.
Тут по теме сегодня вопрос возник - а что это с краской, почему она так отлетела ???
Подбор краски

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
Bodr писал(а):
А.Андрей писал(а):
Не заморачивайся. Покрасиш, и не отличиш от того что было, ведь бампер не соприкасается с деталями окрашенными в такой же цвет как и он сам, а потому и разницы не заметиш даже если в цвет не попадут.
Ну ты даёшь. Всё равно заметно будет. Надо подбирать.
А кто говорил что не надо? Разговор идёт о конкретном случае, где соприкасающиеся детали имеют разные оттенки цвета. Ближайшая деталь окрашенная в этот цвет находится на двери, а посему промахи в подборе определить очень тяжело, если конечно краску будут подбирать не в ООО Дальтоник. На месте автора темы я бы больше внимания уделил подготовке к покраске. Когда мне красили бампер, обещали зашкурить, загрунтовать, и покрасить ( значит так должно быть) как сделали покажет время. Кстаати сказать о том что попасть в цвет пластик и метал тяжело, слышал от маляров где красил.
  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
_alexel_ писал(а):
Тут по теме сегодня вопрос возник - а что это с краской, почему она так отлетела ???
Это родная краска?
  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
Дмитрий писал(а):
Это родная краска?
Кто б знал Sad

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
Дмитрий писал(а):
Это родная краска?_________________
Не похоже.
  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
У меня передний бампер крашеный после ремонта, облез также через полгода после покраски (как раз гарантия на нее кончилась Evil or Very Mad ),краска отходит, блин, на мойке керхером шваркнут кусок приличный отлетает сразу Shocked , а на заднем, ощущение будто на старую краску новую нанесли и в некоторых местах она потихоньку начинает слазить. Так что весной - к малярам! Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов