11-01-2007 
Или я что-то не догоняю или это просто хрень то BP/ если честно я заправлялся в течении 3х месяцев этим бензином и не какой ощутимой разницы кроме цены и очереди на заправке не заметил. Кстати по деньгам если залить простой 92 и добавить очищающею топливную систему присадку от хай-гир и всё ровно дешевле выходит, по моему это просто рекламный трюк и не более того. Я конечно не эксперт но это моё мнение..
  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
Может поможет кому-то
link
  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
посмотрела ссылочку... Всегда заправлялась на шелле на яузе. Как думаете, если шелл на волгоградке попал в черый список, значит у них везде будет бензин плохой? Яузская заправка совсем недавно открылась... могла не попасть под контроль

_________________

Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
Vox писал(а):
Кстати, самый лучший бензин на Лукойле родном (95 ЭКТО).
Очень хорошая заправка на Олимпийском просп. в здании ЛУКОЙЛа.
А то я смотрю, там очередины на неё всегда. Буду иметь ввиду. Спасибо

_________________

Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  •  
28-01-2007 
28-01-2007 
((странник)) писал(а):
Кстати по деньгам если залить простой 92 и добавить очищающею топливную систему присадку от хай-гир и всё ровно дешевле выходит, по моему это просто рекламный трюк и не более того. Я конечно не эксперт но это моё мнение..
ну так судя по всему они так и делают, тока присадки покупают оптом, поэтому ещё и в плюсе офигенном за счёт разницы в 2 рубля от обычной заправки.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
28-01-2007 
28-01-2007 
Заправляюсь на шелле на новорязанском ш. в Жулебино и на BP что в полукилометре от него (пару раз лил ультимат этот)... Разницы не заметил... Про Лукойл слышал не раз, т.к. пересел на Lexus с селики 192хсильной на ручке, но даже там небыло принципиальной разницы...

А вообще все это мне напоминает ситуацию десятилетней давности на компьютерном рынке, когда начали появляться такие фишки как ускорители видео... Которые соответственно должны были быть поддержаны софтверно... И вот многие поставив ускорители эти и запустив кваку (тогда еще не державшую эти инструкции) говорили - да - это прорыв, даже на глаз ощущается прирост 5-7 фпс!!! Мда...

Блин, все прям гонщики-Шумацхеры, чувствуют машину как продолжение своего тела Smile
  •  
29-01-2007 
29-01-2007 
Придерживаюсь мнения, что это просто хороший рекламный ход + какая-нить присадка.. которая еще не известно каким боком вылезет.

Лью 92 на Юкосе на каширке уже во второй RX.. проблем не было.
  •  
30-01-2007 
avatar
leo leo
30-01-2007 
Моей BMW 95U не понравился (вибрации).
А вот обычный 95-й только в путь Wink

_________________

Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички. Девчонки вырастут и пригодятся.

  •  
31-01-2007 
31-01-2007 
leo писал(а):
говорили - да - это прорыв, даже на глаз ощущается прирост 5-7 фпс!!! Мда...
Если эта разница между 17 и 24 fps - то она действительно заметна Wink

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
31-01-2007 
31-01-2007 
Заливал 95 Ultimate, особой разницы в работе не заметил. А вот лить в бак какие то ни было присадки не пробовал и другим не советую, ИМХО.
  •  
3-02-2007 
3-02-2007 
а вот реальный опыт использования.
Батя ездит на фф2 европейской сборки, полгода как ездит. Неделю назад загорелся чек (ездил при этом нормально). Как раз время подошло первого ТО. ТО сделали, но за снятие ошибки по чеку попросили 2500 рур. Были посланы, т.к. машина на гарантии и это диагностика должна быть бесплатной, хотя со скандалом они всё ж её выдали. Короче заправился он сегодня на Лукойле (тот что центрнефтнепродукт, а не франшиза) возле коломенского метромоста 95 экто.... Чек погас сам и машина стала заметно резвее ехать. До этого он заправлялся неделю на заправке Сибнефть, что из а\п домодедово справа. Вот такие делы. Хотя я лью 92 абсолютно на любой з\п и хоть бы фиг.
Можно сделать вывод, что этот бенз для особо чувствительных топливных систем.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
3-02-2007 
3-02-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Короче заправился он сегодня на Лукойле (тот что центрнефтнепродукт, а не франшиза) возле коломенского метромоста 95 экто.... Чек погас сам и машина стала заметно резвее ехать. Можно сделать вывод, что этот бенз для особо чувствительных топливных систем.
+1 Я живу там в 100 м, на набережной. Как 95 экто появился - жена стала там заправляться. Машину не узнать, по ощущениям лошадей 10 прибавилось, стала работать намного тише и плавнее. Я свою теперь тоже там заправляю. Wink

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
24-04-2007 
24-04-2007 
Надо было еще помыть машину, думаю прибавилось бы еще 10 лощадей Wink
  •  
2-05-2007 
2-05-2007 
Danila писал(а):
Надо было еще помыть машину, думаю прибавилось бы еще 10 лощадей Wink
зря ты так .
Случай из жизни .....
Заправляюсь всегда 95u , как-то утром перед работой, заехал с пустым баком на BP , а выяснилось , что ultimate нет , залил просто 95,
разница действительно каласальная , машина реально не едет, хотя почитав отзывы начал сомневаться, хочу попробывать опять .
Блин , еслиб кто без моего ведома залил 95 ,чтоб убрать психологическую окраску.
Но лью 95u , может действительно лучше , а может психологи хорошие на BP.
Узнать бы мнение специалистов, может кто реально в теме.

_________________

Как правило, карьеру и гадости делают из одного материала.

  •  
14-05-2007 
14-05-2007 
За рубежом основными являются две марки бензина: «Премиум» (1-й сорт, октановое число 97—98) и «Регуляр» (2-й сорт, октановое число 90—94). В мануале по RX написано что нужно лить Премиум я его и лью. Никаких вибраций детонаций. Один раз заправился более дешевым бзином - резкая потеря мощности.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов