23-05-2013 
23-05-2013 
Заменил направляющие.... не помогло, позвякивание осталось...
По хорошему надо менять скобы.... у себя заметил, что звяк появился после установки новых дисков и колодок.... сразу звенело сильно, постепенно практически перестало....
  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
exment писал(а):
резинка одевается на нижние пальцы. А вот была ли в ремкомплекте она, не помню ,если честно...
в запчастях развал запутали Laughing сказали что нижний палец без резинки верхний палец с резинкой,они теоретики парни скажите как на самом деле а то у меня на двух колесах по разному стоят и какой куда я запутался Rolling Eyesи еще в ремкомплекте прилагается розовая смазка она пойдет для направляющих?

_________________

Ремкомплект суппорта RX II

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
Ремкомплект суппорта RX II
  •  
  • +2
9-06-2013 
9-06-2013 
судя по картинке с резинкой нижний палец,спасибо!

_________________

Ремкомплект суппорта RX II

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
Maksimka76 писал(а):
и еще в ремкомплекте прилагается розовая смазка она пойдет для направляющих?
Если в комплекте противоскрипные пластины, то это для них. На направляющие (в теме описано) лучше белую использовать
08887-01206

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
Maksimka76 писал(а):
судя по картинке с резинкой нижний палец,спасибо!
Не факт ,у меня стоят вроде сверху Very Happy
поищи в теме про тормоза,там были целые заморочки по данной резинке..
смазка пойдет..

Ремкомплект суппорта RX II
  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
В двух разных источниках о разному написано и нарисовано. И вроде на передних и задних колесах по разному резинки стоят. Хотя могу ошибаться

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
Вчера свои разбирал, смазывал, палец с резинкой стоит снизу, но до меня там уже лазили и смазали ШРУСом, вот я переделывал по нормальному, но не факт, что предыдущий владелец собрал всё правильно.

_________________

Road my home

  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
У меня тоже снизу резинки, я первый владелец в России.
  •  
10-06-2013 
Други моя, плохо видно на картинке-это такие маленькие резиночки, их надо на тот палец, который с проточкой, одевать? А на задних чёта я их не нашёл, хотя ремкомплекты оба оригинальные. Плохо смотрел? Если они есть, то нет их номерочков? А то жаба опять весь покупать))))

_________________


  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
Вроде ,как -то так;
на передних и задних суппортах направляющие стоят по разному: на задних с резинкой внизу, на передних - вверху.
  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
Эдуард86 писал(а):
Вчера свои разбирал, смазывал, палец с резинкой стоит снизу, но до меня там уже лазили и смазали ШРУСом, вот я переделывал по нормальному, но не факт, что предыдущий владелец собрал всё правильно.
А по "нормальному" это чем смазывать? В мануале написанно смазка на основе литиевого мыла.Я так понял это Литол?Сам когда менял ремкомлект набил гофры литолом,незагустеет ли он там?А пальцы с резинкой на задних точно снизу!У меня при снятии эта резинка осталась в нутри супорта,сначала думал до меня на СТО забыли поставить,потом досмотрел что она соскочила-еле выковырял в какай то густой мазуте!
  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
StreetStorm писал(а):
Я так понял это Литол?
Я бы не советовал использовать литол или ШРУС, он там в кокс превратится (потом замучаешься пальцы из суппорта выковыривать ), либо менять и чистить почаще (хотя бы раз в год) на собственном опыте знаю. Смазка должна сохранять свои свойства при температурах до 400 гр. Ц., а литол и ШРУС для этого не предназначены
Я использовал эту
Ремкомплект суппорта RX II
Есть много разных смазок для этих целей вот наша.
Набери в поисковике смазка для суппортов и изучай.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
10-06-2013 
Блин, я наоборот с резинкой вниз поставил. "Слесаря" их вообще не одели(((( До задних не добрался, рычаг менял передний.

_________________


  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
Сергей Питер писал(а):
Блин, я наоборот с резинкой вниз поставил. "Слесаря" их вообще не одели(((( До задних не добрался, рычаг менял передний.
Ну если честно,то я думаю нечего страшного не произойдет!Их функция наверно в том чтобы супорт не гремел на направляющих,потому неважно где она стоит,но лучше конечно посвобде поменять!
Эдуард86 писал(а):
не советовал использовать литол или ШРУС, он там в кокс превратится (потом замучаешься пальцы из суппорта выковыривать ), либо менять и чистить почаще (хотя бы раз в год) на собственном опыте знаю. Смазка должна сохранять свои свойства при температурах до 400 гр. Ц., а литол и ШРУС для этого не предназначены
Я пластины и болты намазал медной пастой!На направляющие не стал мазать т.к подумал что она несколько образивная должна быть,ведь в ней медная пыль!Хотя медь сама по себе мягкий метал, написанно держит до 1000рг.ц!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов