home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-01-2007 
Есть кто ставил неоригинальный угольный салонный фильтр на Рекс? Не могу найти соответствия по каталогам основных "неоригиналов" (Nipparts, Sakura, и т.п.). На всех японцев оригинальный угольнй стоит 80-100$, а неоригинал 30-40$. Надо бы для "базы знаний" нашей найти такие данные и на Рекс. Может, кто уже сталкивался?

p.s. поисковиками много рылся сегодня на эту тему, нашел кучу информации, где люди на разные машины вырезали из бытовых (кондиционерных) HEPA-фильтров вставки нужного размера и использовали в машинах. Колхоз, конечно, но ... Цена одного угольного фильтра (по чьим-то там расчетам) получается около 5 долларов Smile
  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
joyrider писал(а):
p.s. поисковиками много рылся сегодня на эту тему, нашел кучу информации, где люди на разные машины вырезали из бытовых (кондиционерных) HEPA-фильтров вставки нужного размера и использовали в машинах. Колхоз, конечно, но ... Цена одного угольного фильтра (по чьим-то там расчетам) получается около 5 долларов Smile
А чем плох такой вариант? Только колхозом? Но легким-то все равно, колхоз или нет. Другое дело состав фильтрующего элемента, что ловит, как ловит... Тут целая поляна для размышлений.
Если параметры более-менее идентичны, так зачем переплачивать еще и за эти брендовые з/ч?
  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Немного не в тему, но для GX надо добавить статейку Марата по этой теме
Цитата:
На своём здоровье экономить не стоит.
Частенько, стоя в пробке можно наглотаться столько гадости от чадящего камаза или газели,
что вполне достаточно для отравления.
Избежать этого можно, если применять фильтры с угольной пропиткой.
Найти самостоятельно такой фильтр в инете бывает сложно.
Я уже не первый год ставлю угольные фильтры в свои машинки и Вам рекомендую.
Для Тойоты Прадо 120 оригинальный угольный фильтр: код детали 08974-00830. Как менять его - подробная инструкция прилагается вместе с ним в коробочке. Там же есть наклеечка, куда вписываете пробег и дату замены.
P.S. Если не знаете как сменить, то просто откройте бардачок, отстегните слева ограничитель, справа и слева отстегните фишки-упоры и опустите бардачок вниз. Перед Вами планка-заглушка фильтра. Приподнимите её вверх и потяните на себя. Вынимайте фильтр и вставляйте на его место угольный, соблюдая направление потока воздуха (указан стрелками на фильтре).
Собирайте всё в обратном порядке.
Дышать станет легче, а запотевание стёкол исчезнет вообще.

Угольный фильтр оригинал : 08974-00830 стоит около 42-45$

Ну или можно за 25$ ниппартовский взять. Nipparts J1342016

Дышите глубже и удачных всем дорог!

949MARAT.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
у меня такая же проблема и с рыксом и с лыксом Smile на лыксе вообще надо менять - стекла потеют и запах в салоне Sad

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Как раз сегодня собирался менять, подожду мож кто ответит
  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Не знай, не знай, купил от вытяжки угольный 30 на 30 см - 125 рублей Smile вырезал, запихнул в рамку, и очень даже ничего, запах конечно не убирает совсем, но фильтрует нормально. и менять легко. И можно почаще менять его Smile
  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
nwizard писал(а):
у меня такая же проблема и с рыксом и с лыксом Smile на лыксе вообще надо менять - стекла потеют и запах в салоне Sad
Запах не от фильтра а от конденсатора кондиционера.
Я подробно писал здесь как его чистил и чем - не сложно совсем и результат - гуд. (в базе знаний лежит)

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
А на угольный неорининал была ссылка Joyriderа я его купил и в рамку запаснуб запихнул но пока не ставил. т.к. и предыдущий работает неплохо. Но камазы рядом ощущаю точно

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
Tiger писал(а):
Но камазы рядом ощущаю точно
С угольным тоже будешь ощущать. От камазов только вовремя включенная рециркуляция поможет
  •  
14-02-2007 
14-02-2007 
Сегодня обьездил все автобазары и магазины Киева мля нету углевика и все тут, пришлось заказывать через своих цена вопроса-$70 доставка 2 дня.
  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
В Москве оригинал-1400рублей.
  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
San писал(а):
В Москве оригинал-1400рублей.
Я не понимаю в рублях Shocked - это тоже самое еслибы я тебе в гривнях написал. Laughing Давай будем придерживаться бакса так будет проще всем Laughing ОК?

Да кстати фильтр пришол но не подошол. Вот так бывает Shocked Теперь ищу снова.
  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
Он имел ввиду примерно 45 у\е Думаю что сам фильтр если он сухой то ванять не будет речь действительно в конденсате. Если честно ни разу не на одной машине не менял фильтра правда не сталкивался с такой проблемой.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
Генри писал(а):
не понимаю в рублях - это тоже самое еслибы я тебе в гривнях написал. Давай будем придерживаться бакса так будет проще всем ОК?
был в Феодосии летом 2005г, тогда надо было рубли умножать на 6 и получались гривны, а щяс курс какой?
у нас курс $1-26,5р примерно

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
1400рублей-53$

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов