home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-01-2011 
25-01-2011 
Друзья! Давайте обсудим у кого за какой пробег попадают под замену тормозные диски?
Мой вариант за 60к пробега:

передние - дисков хватает (по словам сервиса) на 1 комплект родных колодок на пробег 30к, тобиш при каждой смене колодок нужно менять диски (такая особенность ИС говорят сервисмены). Насколько опасно оставлять диски на второй комплект колодок? остаток в мм лексус на сущевке не сообщил, я на свой страх и риск оставил диски на второй комплект колодок

задние - за 60к диски не менялись ни разу, колодки менялись 1 раз на 50к

_________________

is 250 exe 2007

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Silhouette писал(а):
при каждой смене колодок нужно менять диски (такая особенность ИС говорят сервисмены)
Дилера в студию Twisted Evil Или сервисмена. На кол.

Тормозные диски и колодки просто измеряются штангенциркулем, в зависимости от результатов назначают замену колодок отдельно или вместе с дисками. Диски без колодок, как правило, не меняют.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
  • +2
25-01-2011 
25-01-2011 
Silhouette писал(а):
Насколько опасно оставлять диски на второй комплект колодок? остаток в мм лексус на сущевке не сообщил, я на свой страх и риск оставил диски на второй комплект колодок
если остаточная толщина тормозного диска в пределах нормы, то самое страшное, что может случиться, при использовании «второго комплекта» колодок – это преждевременный скрип датчиков износа, из-за накатанных «бортиков» на диске..
а так, грубо, мне передних дисков хватает на два комплекта колодок..

_________________

I'm no Superman

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
valerish писал(а):
Silhouette писал(а):
при каждой смене колодок нужно менять диски (такая особенность ИС говорят сервисмены)
Дилера в студию Twisted Evil Или сервисмена. На кол.

Тормозные диски и колодки просто измеряются штангенциркулем, в зависимости от результатов назначают замену колодок отдельно или вместе с дисками. Диски без колодок, как правило, не меняют.
толекс.
но правда это я так понял не правило, а ответ на мой вопрос: как же вы приговорили диски если только 1 комплект колодок ушел?
ответ - особенность ИС =)
рекомендации: износ перед. торм. дисков. Сколько мм неизвестно, вообще надо бы узнать, они же ТО делали, должны все померить, проверить
а штангенциркулем как померить? там же кромка по наружной окружности выпирает у тормозного диска вне зоны трения колодки Question

_________________

is 250 exe 2007

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
ну вы даете)
передние диски минимум 2 а то и 3 комплекта колодок выживают
задние вообще за 100ткм не менял
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
nde250 писал(а):
Silhouette писал(а):
Насколько опасно оставлять диски на второй комплект колодок? остаток в мм лексус на сущевке не сообщил, я на свой страх и риск оставил диски на второй комплект колодок
если остаточная толщина тормозного диска в пределах нормы, то самое страшное, что может случиться, при использовании «второго комплекта» колодок – это преждевременный скрип датчиков износа, из-за накатанных «бортиков» на диске..
а так, грубо, мне передних дисков хватает на два комплекта колодок..
вот как раз хотелось бы про толшину бортика и узнать...на вскидку около 3мм

_________________

is 250 exe 2007

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
ethereal писал(а):
ну вы даете)
передние диски минимум 2 а то и 3 комплекта колодок выживают
задние вообще за 100ткм не менял
я даю или толекс? =)
я поэтому сам и удивился, а теперь очкую правльно ли я отказался от замены дисков, хватит ли его на второй комплект колодок

_________________

is 250 exe 2007

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Silhouette писал(а):
на вскидку около 3мм
что-то 3мм много..
если память не изменяет, то допуск износа 2мм (завтра у товарища из од уточню), т.е. по миллиметру где-то бортик должен быть снаружи и внутри Rolling Eyes

_________________

I'm no Superman

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Штангенциркули иногда имеют небольшое углубление у основания, что позволяет измерять диски в которых уже образовалась проточина.

У ОД информация меняется от одного ТО к другому. Мне измерили новый передний диск - 29 мм при том что в карте ТО максимум - 27 Shocked

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
развод все это....мерить и делать вывод...
во всяком случае пару комплектов колодок отходят 100% Wink
  •  
26-01-2011 
avatar
ahm ahm
26-01-2011 
Лёвчик писал(а):
во всяком случае пару комплектов колодок отходят 100%
+1
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Меня всегда удивляло, когда люди писали, что их разводят на смену колодок на 10 тыс и дисков на 20. Я считаю это именно развод.
При первом ТО мне диагностировали 10 или 15% износа, на втором не помню, сейчас на ТО-30000 замерили 4-5 мм остатка, предложили поменять я согласился. Причем колодки мне положили в коробочке (реально мои, толщина накладок соотвествовала заявленной) Диски 25 мм, о замене речи не идет.
Сказать что я тихонечко езжу и осторожненько торможу будет вообщем то лицемерием. Так что все дело не в особенностях ИС а в порядочности дилера, ну и доверчивости владельцев авто

"Платите Шура платите, они золотые..."

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Ваши передние диски легко отхаживают 3 замены колодок!!! Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
у меня последние колодки сточились за 6к км Cool
перфорированные диски их сожрали и не подавились Laughing

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Пробег 57500, родные колодки и диски до сих пор. Езжу не медленно.

На ТО50 измайловцы приговорили передние колодки и диски, но я их послал, ибо на ТО40 был следущий диалог с ними же:
Я: Чё-то износ колодок маленький какой-то (насколько я помню, 30% износа было всего), вы мне правльно намерили? Если да, то я на родных колодках 120 тыщ пройду.
Они: Нихерасе, а ты чё, не менял их штоль до сих пор? Состояние колодок и дисков как новые!

Их замерам не верю ваще, каждый раз мерят по-разному, то меньше, то больше колодки становятся. Пока не заскрипит, ничё менять не буду.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Тормозная система Правила форумов