home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-01-2011 
21-01-2011 
В общем, построил пару лет назад один мой знакомый домик в один этаж, плюс подвал под всей площадью дома. Дом буквой "Г". И вот где-то через год как построил у него по углам у потолков в некоторых комнатах плесневеет все... Я предположил и сказал ему, что скорее всего из-за того что нет вентиляции, мол раньше окна делали деревянными и были щели, а ща пластик и воздух ваще не гуляет и поэтому плесень.. Я прав? если да, то как делать эту вентиляцию? можно ли просто сделать в комнатах дырки в потолке, на чердаке проложить вентканалы, объединить их и вывести на крышу? Будет ли такая вентиляция иметь тягу? И спасет ли это?
спасибо.
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
booss писал(а):
Я прав?
Да! Crying or Very sad
Плесень бывает от сырости, недостаточного воздухообмена, и отсутствия "антисептика" (инсоляции), т.е. солнечных лучей.
НО!!! ...если эта падла (плесень) уже завелась, то можно её выжечь только огнём (не шутка).
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
дом из чего Question
какая толщина стен Question
какое отопление и как распаложено Question
есть камин Question
на кухне и в ванных комнатах есть вентиляция Question
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
filsergey писал(а):
дом из чего Question
какая толщина стен Question
какое отопление и как распаложено Question
есть камин Question
на кухне и в ванных комнатах есть вентиляция Question
Толщина стен полтора кирпича (кажись), максимум 2.
Отопление как отопление, котельная вынесена из дома в отдельной пристройке, разведено по всем комнатам - тепло.
Камина нет!
Вентиляция - дырка есть в ванной. В кухне тоже есть дырка под вытяжку... Это все в одном крыле и там все нормально, а вот в другом где нет никаких дырок - плесень. А может не обязательно вентканалы, а достаточно просто дырки на чердак сделать?(или наружу?) А?
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
booss писал(а):
А может не обязательно вентканалы, а достаточно просто дырки на чердак сделать?(
Laughing Laughing Laughing ....прости......я ща обоссусь.... Very Happy Amd Green
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
как вариант Arrow link
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
IPSIV писал(а):
booss писал(а):
А может не обязательно вентканалы, а достаточно просто дырки на чердак сделать?(
Laughing Laughing Laughing ....прости......я ща обоссусь.... Very Happy Amd Green
Это я цитирую вопросы которые мне задал товарищ, когда я ему начал объяснять про вентканалы и прочее для тяги! Wink
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
filsergey писал(а):
как вариант Arrow link
Понятно, значит вот эту картинку ему покажу...

Строители есть тут? Вопрос по вентиляции..
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
booss писал(а):
Понятно, значит вот эту картинку ему покажу...
Томик этими штуками занимается. напиши ему.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
обязательно в каждои комноте должен быть вход и выход ваздуха через систему труб выходящих на крышу. воздух гоняет /не знаю как правильно сказать- ящик в котором вентилятор с фильтром и нагревателным теном, тен вкл. в холодное время для подогрева воздуха / вывести плесень очень проблематично... можно если сломать дом.
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
booss писал(а):
я ему начал объяснять про вентканалы и прочее для тяги!
Тяга, это перепад давления. Т.е. конечно можно продырявить дырку и сидеть ждать, когда через неё потянет. Wink
Долго можно сидеть. Wink Тупо ждать, когда "дырка" сосать начнёт.
...пока не придёт умная мысля: А откуда сосать-то? Всёж закупорено, как в подводной лодке.
И тут новая мысля: -Надо приток организовать!
...опять сложности.... Экономика жабу подкидывает, что "тепло в трубу летит". Crying or Very sad
И тут возникает самая правильная и умная мысль,-
-НАДО СПЕЦОВ ПОЗВАТЬ!!! Wink Very Happy
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
dahnik писал(а):
не знаю как правильно сказать- ящик в котором вентилятор с фильтром и нагревателным теном,
Вентустановка с рекуператором (в идеале)... Wink
  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
плесень знакома нам Smile
боролся с ней два года.

вытравливать надо.
потом уже думать как не допускать вновь.

есть специальные растворы (чай не в 14 веке что бы дома сжигать)

по сути хлоркой ее надо вытравливать втирая в стену.
потом хорошо просушить бы кондиционером на осушение
  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
Неее..... сжигать сам дом я не предлогал. А вот прожарить стены огнеметом... это меня так старики учили.
  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
а если внутри стен пустоты и в них попадает влага? Smile
мой вариант Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов