home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-01-2011 
21-01-2011 
Шофер полномочного представителя главы государства в Госдуме Гарри Минха погиб на глазах у своего шефа.

Представитель президента России в нижней палате парламента Гарри Минх попал в серьезную аварию в Подмосковье.

Искореженное авто полпреда отвезли на спецстоянку

53-летний водитель высокопоставленного чиновника от полученных ран скончался. 23-летняя девушка, врезавшаяся на своем «опеле» в спецавто, попала в больницу с переломами ноги, плеча и множеством других травм.

- Авария случилась в среду около восьми вечера на 5-м километре Рублево-Успенского шоссе рядом с поселком Раздоры, - рассказали Life News в Московской службе спасения.

Гарри Минх

Гарри Минх

BMW 5-й серии с представительским номером А…МР, принадлежащий Управделами Президента РФ, вез крупного чиновника со службы домой.

- Этот автомобиль возил полномочного представителя президента в Госдуме Минха, - прокомментировал пресс-секретарь управделами главы государства Виктор Хреков. - Гарри Владимирович в момент аварии был в машине, но сильно не пострадал, у него легкая ссадина лба. Самочувствие его нормальное.

Приехавшие на место трагедии врачи скорой оказались бессильны спасти водителя служебного автомобиля Владимира Шугаева. Удар страшной силы пришелся как раз на водительское сиденье.

Муж умер. Вот просто в одну секунду. Он такой молодой! У него было все впереди! - жена Водителя.


Состояние 23-летней хозяйки «Опеля Астра» Елены Ярош, оказавшейся зажатой в искореженном авто, тоже вызывало опасения врачей. С переломами, травмой головы и множеством ушибов ее отвезли в районную больницу.

Сам 50-летний Гарри Минх получил лишь незначительные ушибы и ссадины, его спасли сработавшие подушки безопасности.

Пока точно не установлено, кто из водителей выехал на встречную полосу.

- Вопрос о возбуждении дела по факту ДТП со смертельным исходом пока решается, - прокомментировал руководитель пресс-службы ГУВД Подмосковья Евгений Гильдеев. - Возможно, для принятия решения потребуется до 30 дней - на проведение различных экспертиз.

- По нашим данным, все осколки были на полосе движения в область, то есть это она въехала, - говорит представитель управделами президента Виктор Хреков. - Ведется следствие, поскольку есть жертвы, то расследует уже не ГИБДД, а соответствующие органы.

Известие о гибели Владимира Шугаева застало его супругу Алену Евгеньевну дома: «Как всегда, ждала его, приготовила ужин. Думала, водички попьет святой - Крещение же вчера было»...

За 4 часа до катастрофы Владимир проводил жену в церковь - за святой водой.

- Он ждал звонка шефа, смотрел телевизор. Еще помню мне бутылочку дал для водицы, - плача, говорит Алена Евгеньевна. - Я была такая спокойная, это представить невозможно какой, у меня потом был шок. Муж умер. Вот просто в одну секунду. Я ухаживаю за родителями. Одному 76 лет, другому 80. Когда позвонили, я думала, что с ними что-то случилось. Но чтобы с моим мужем… Он такой молодой! У него было все впереди! Планировали участок купить…

В управделами уже обсуждают, что должность полпредов в Госдуме преследует какой-то злой рок. Ровно два года назад - в январе 2009-го - предшественник Гарри Минха Александр Косопкин погиб в крушении вертолета Ми-8 на Алтае, куда приехал поохотиться вместе с друзьями.


www.life.ru
  •  
  • +2
21-01-2011 
21-01-2011 
CRYSTAL писал(а):
По нашим данным, все осколки были на полосе движения в область, то есть это она въехала
любопытная логика
вааще-то это говорит лишь о том, что у Опеля скорость была выше

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
Полпреды уже врезаются
должны перекрывать движение (частично)
.. Amd Silent

Чего-то сэкономили на сопровождении "представителя президента" Amd thumbdown
Wink

Naeel писал(а):
CRYSTAL писал(а):
По нашим данным, все осколки были на полосе движения в область, то есть это она въехала
любопытная логика
вааще-то это говорит лишь о том, что у Опеля скорость была выше
Я чего-то не пойму это всё , если честно.. на 5-ом км ничего нет.. двустороннее движение и всё.
БАРКОВ 2! ДТП на Рублевке!
Двигался полпред посередине как обычно, а девушка на Опеле не увидела его или еще как-то не заметила навстречу едущую мигалку.. короче, не прижалась к обочине (имхо) Neutral

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
Naeel писал(а):
CRYSTAL писал(а):
По нашим данным, все осколки были на полосе движения в область, то есть это она въехала
любопытная логика
вааще-то это говорит лишь о том, что у Опеля скорость была выше
Да же фото еще нету, рано о чем либо говорить, но те уже сказали..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
полпредов бабы ещё нарожают

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
  •  
  • +2
21-01-2011 
21-01-2011 
О покойниках либо хорошо, либо ничего... вот как Шугаев едет за своим хозяином.

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
ViTT писал(а):
Naeel писал(а):
CRYSTAL писал(а):
По нашим данным, все осколки были на полосе движения в область, то есть это она въехала
любопытная логика
вааще-то это говорит лишь о том, что у Опеля скорость была выше
Да же фото еще нету, рано о чем либо говорить, но те уже сказали..
Фотографий не будет Exclamation
Упс Arrow
CRYSTAL писал(а):
пройдите по ссылке - видео + фото
www.lifenews.ru/news/49043
Бред как всегда.. Как с Лукойлом - придумали..
А вдову если будет так дальше интервью давать накажут (мягко скажем) Neutral Сейчас понимаю, эмоции и т.д... потом пожалеет что этим лайф-ньюс интервью по телефону давала.. хотя это и сложно "интервью" назвать... Amd Crying имхо! не знала что её записывают

orges писал(а):
О покойниках либо хорошо, либо ничего... вот как Шугаев едет за своим хозяином.
www.youtube.com/watch?v=EwuvWoglS-Q
Не умеет ездить водятел ... обгоняет в опасных местах, а там где можно ссыт.
На 26 сек проезжает поворот на Медведева (на его хоромы). Волга где стоит.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
orges писал(а):
О покойниках либо хорошо, либо ничего...
полпред не покойный

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
21-01-2011 
Очевидец: Машина полпреда ехала по встречке



СМИ выяснили ряд обстоятельств аварии с участием машины полномочного представителя президента в Госдуме Гарри Минха. Свою версию событий "Коммерсанту" изложили Александр Ярош, отец водителя Opel 23-летней Елены Ярош, очевидец аварии, представившийся Антоном, и пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

По словам В.Хрекова, BMW Г.Минха двигался из Москвы в сторону области по Рублево-Успенскому шоссе, когда в его автомобиль врезался Opel, выехавший на встречную полосу. "За рулем была молодая женщина. Водитель Гарри Минха — опытный водитель с 30-летним стажем — погиб, машина восстановлению не подлежит. Девушка лежит в больнице, мы ее уже навещали", - отметил пресс-секретарь управделами президента. В.Хреков не сообщил, ехал ли BMW полпреда президента с включенным спецсигналом.

В свою очередь, отец Е.Ярош утверждает, что в момент аварии машина чиновника выехала на встречную полосу, что и стало причиной ДТП. Автомобиль, за рулем которого была девушка, находился на своей полосе движения и не выезжал на встречку, подчеркнул Александр Ярош. "Об этом мне рассказали многочисленные свидетели аварии. Я ехал в другой машине и приехал на место аварии в поселке Раздоры спустя пять минут, - рассказал он. - Перед машиной моей дочери ехал автомобиль Audi Q7, он успел увернуться от BMW и съехал в кювет, Елена не успела", - рассказал он "Коммерсанту".

По словам найденного изданием очевидца аварии Антона, машина Г.Минха ехала по встречной полосе. "Я ехал в сторону области по Рублево-Успенскому шоссе, когда меня обогнал BMW пятой серии с включенным спецсигналом, который, прижимая поток к обочине, ехал по встречной полосе со скоростью не меньше 60 км/ч. Сирены я не слышал. Буквально в 10 м от меня произошло столкновение с Opel. Обе машины отбросило, BMW оказался фактически поперек дороги. Я почти сразу остановился, чтобы оказать помощь, так сделали многие водители. Пассажир BMW вышел из машины, у него была ссадина на лбу. Он ничего не делал и никому не помогал, а лишь говорил по телефону", - сообщил газете свидетель ДТП, отметив, что изложил все эти данные в составленном сотрудниками ГИБДД протоколе.

В обстоятельствах происшествия пытаются разобраться и блогеры. Им уже удалось обнаружить ранее выложенные в Интернет погибшим водителем полпреда Владимиром Шугаевым кадры, на которых его машина едет по встречке (смотрите видео к статье).

Напомним, авария с автомобилем чиновника произошла 19 января: на Рублевском шоссе автомобиль BMW, в котором ехал полпред президента Г.Минх с водителем, столкнулся с машиной Opel Astra, за рулем которой находилась Е.Ярош.

В результате ДТП водитель высокопоставленного чиновника погиб, а сам Г.Минх получил ушибы. Управлявшая второй иномаркой девушка с переломами госпитализирована.

В настоящее время Е.Ярош находится в Боткинской больнице, у нее серьезные переломы обеих ног и в двух местах сломана левая рука.

21 января 2011г.



Читать полностью: top.rbc.ru/society/21/01/2011/531264.shtml

_________________

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
Да не ездят правительственные машины по Рублю в потоке со всеми "обычными" людьми!

Да, ехали они 60 км.. в потоке.. Бред!
  •  
  • +1
21-01-2011 
21-01-2011 
Легированный писал(а):
Очевидец: Машина полпреда ехала по встречке
Не удивительно! Как я и предполагал. Другого варианта и не вижу. Две полосы - туда и обратно.. (по простому) .. допустим девушка и вылетела на встречку... и прям в полпреда??? Случайно именно в него? Бред, согласитесь.

Лично сам всегда прижимаюсь ко обочине (не чуточку, а именно к обочине) ... так как мне проблемы не нужны. Но иногда когда по встречке топят в закрытом повороте, то их ведь не видно заблаговременно.. надо просто ехать ВСЕГДА прижавшись в полосе справа Idea (что я и делаю) Один раз был случай , что не увидел членовоза и чуть не врезался лоб в лоб.. без мигалок, без головного освещения - ну не увидел.. Хорошо что членовоз сообразил вовремя, а не...

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
21-01-2011 
Confused Лобовое столкновение,водила на БМВ сразу насмерть,опель астра Shocked -у водителя переломы.... И нафик нужна такая баварская сказка?

_________________

  •  
  • 0
21-01-2011 
21-01-2011 
Пристегивайтесь ремнями безопасности!
  •  
  • +6
21-01-2011 
21-01-2011 
Легированный
Александр, я тоже сейчас так подумал.. Хотя Опель ведь тоже немецкая марка Idea Rolling Eyes
orges писал(а):
Пристегивайтесь ремнями безопасности!
Кстати!!! Вполне возможно, что не был пристёгнут водитель полпреда! Idea Idea Idea

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов