home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-01-2011 
12-01-2011 
Всем понимают, что лобовуха в IS оставляет желать лучшего. Многие меняли, но я так и не понял из всего перечитанного на форуме, на что меняют? На такие же "оставляющие желать лучшего" родные стекла? Неужели нету опции получше?

Вопрос по замене ветрового стекла уже обсуждался не раз, но по теме (на что именно лучше поменять) так ничего и не нашел. Если уже где-то был ответ, то дайте плз ссылочку.

К счастью словил недавно камень и теперь появился повод сделать то, что уже год очень хотел - поменять это затертое испещренное гавно на что-то нормальное.
  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
у тебя сколько пробег машины - тысяч 200 чтоли? у меня за 60 ни затертостей, ни испещеренностей.... может, надо двориники почаще менять?? Wink

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
dench писал(а):
на что меняют
Иногда на кетай меняют. Раза в два дешевле.

boxerus
Посмотри внимательно на то место, где левый дворник в верхнем положении останавливается Wink

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
12-01-2011 
китай или, что-то подобное в Толексе стоит 9тыщ. Оригинал около 30тыщ.
  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
valerish писал(а):
Посмотри внимательно на то место, где левый дворник в верхнем положении останавливается Wink
ок, посмотрю, но ёпт.... не придирайтесь Wink
я на следующую встречу на пыже тогда приеду - вот поймете, что такое затертое стекло! Laughing Laughing

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
to boxerus
Вопрос не о частоте смены дворников и пробеге моей машины а по опциям и производителям ветровых стекол. Если есть что сказать на эту тему, то буду очень благодарен. Ну и я рад, что у тебя все со стеклом отлично. Wink

to Воскресенский
Спасибо!

Кто-нибудь не оригинал ставил? Если да, то какой? Есть мнения?
  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
Воскресенский писал(а):
китай или, что-то подобное в Толексе стоит 9тыщ. Оригинал около 30тыщ.
Оригинал десятку стоит, китай 3-5, смотря где.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
  • +2
12-01-2011 
12-01-2011 
хмм....

Я вот в инете вычитал, что оригинальное стекло делает компания Asahi. О том, что оно затирается и на нем появляются микроцарапины, пишут и на буржуйских сайтах. Типа это изза того, что при изготовлении используется слишком жесткое стекло.

Аналоги, которые я нашел в продаже:
- Китайский FYG (сразу отпадает, т.к. все пишут - то еще говно).
- Финский Pilkington (что-то в районе 11000)

Еще пишут, что производит американский PPG, но я в продаже не нашел. Наверное плохо искал.

Кто-нибудь ставил Pilkington или PPG?

Кстати оригинал на экзисте стоит 11878. Хотя меня очень смущает в доп информации слово TAIWAN Smile
  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
На экзисте еще пишут "восстановленное" Shocked Laughing После аварий, наверное.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
boxerus писал(а):
valerish писал(а):
Посмотри внимательно на то место, где левый дворник в верхнем положении останавливается Wink
ок, посмотрю, но ёпт.... не придирайтесь Wink
я на следующую встречу на пыже тогда приеду - вот поймете, что такое затертое стекло! Laughing Laughing
Мы тож на пыже можем прикатить) Wink
а по теме
тоже хочу менять стекло,2а раза менял по каске но это было в 2009) менял в лекс кунцево у оф диллера,не знаю что они мне там поставили,но очень не нравится,убилось стекло Evil or Very Mad ну и еще пара камней прилетело,бооольших)
так что тоже интересна тема,что и где взять)

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
13-01-2011 
13-01-2011 
вообще по своему опыту работы скажу, что у pilkington хорошие стекла.
конкретно на Lexus - хз, но смею предположить, что качество на уровне Smile
кстати оно должно быть не сильно дешевле оригинала....

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
13-01-2011 
13-01-2011 
Практически склонился к решению поставить pilkington. Как откатаю тыщ 5 - отпишусь.
  •  
13-01-2011 
13-01-2011 
valerish писал(а):
Оригинал десятку стоит, китай 3-5, смотря где.
в точку написал!
Воскресенский писал(а):
Оригинал около 30тыщ.
30 тысяч полная (с молдингами новыми,работой) замена у ОД.
Цитата:
Всем понимают, что лобовуха в IS оставляет желать лучшего.
оригинал ставить и не мудрить
немецкие стёкла будут дороже оригинала,тоесть порядка 13-15 тысяч
китайское 4 тысячи стоит

по сути камень если поймать "хорошо" ни одно стекло не выдержит,пусть то кётай,оригинал либо немецкое дорогое стекло
как бы не хвалили кетайские стекла,мол их на каены и на ренджи щас ставят люди и ездиют спокойно - я лично выберу оригинальное стекло.
имхо:китайское отличается по качеству как бы не хвалили его,вот как раз следы от щеток и тд (мелкие дефектов). внешнее отличия-только штампом изготовителя (на китайском стекле он находится с другой стороны)
немецкое не возьму,потому что считаю тут чистая переплата за бренд и то,что европа-там евро-соответственно цена.

п.с. пару месяцев назад я поднимал тему насчёт лобового стекла,когда поймал камушек-пришлось немного разобраться в этом вопросе Smile
  •  
13-01-2011 
13-01-2011 
panamera
Спасибо!
А что за марки немецкие стекла? Я что-то ни одного крупного известного производителя немецкого не нашел.

    Есть финский pilkington
    Есть японский asahi (что собсно и есть оригинал для лексоф, вроде как)
    Есть испанский Guardian (его как раз на немцев ставят, но на Лексусы он вроде не производит)
    Есть Nordglass Jaan польский


Кетай рассматривать я впринципе не хочу. Не верю я, что нормальное стекло может стоить 3-5 килорублей
  •  
13-01-2011 
13-01-2011 
Воскресенский писал(а):
китай или, что-то подобное в Толексе стоит 9тыщ. Оригинал около 30тыщ.
У нас оригинальное стекло в наличии стоит 9900 и молдинг для него 590 рублей, замена стекла со всеми расходными материалами стоит 4500 рублей.
Итого полная стоимость замены лобового стекла с запасными частями и расходными материалами 14990 рублей.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Ветровое стекло. Какое поставить?
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов