7-09-2012 
avatar
gfg gfg
7-09-2012 
Крепление отличается незначительно, в местах соединения шарниров, сами площадки под шарниры чуть тоже другой формы, видимо действительно с годами что-то поменяли, либо у меня канадская сборка, а заказ делали по японской сборке (номера разные), изначально стояли оригинальные.
  •  
21-09-2012 
21-09-2012 
Как и думалось начали умирать стойки. Сегодня дверь подумала, потом меееедленно начала открываться. Когдя приоткрылась с кулак, то пошла с обычной скоростью...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-03-2013 
12-03-2013 
Добрый день. Может кому интересно будет.....
Начали потихоньку "умирать" амортизаторы задней двери. Открывать-открывают, но не держат, дверь закрывается обратно. Проблему решил ремонтом. Дядя Ваня в гараже, который занимается восстановлением ПОДУШЕК ПОДВЕСКИ СИТРОЕНов, закачал в эти амортизаторы газ. Держат как новые, посмотрим на сколько хватит. Главное чтобы сальник на штоке был в порядке.
И ещё, чел занимался то ли производством, то ли разработкой таких амортизаторов и посоветовал, чтобы они стояли штоком вниз!!! Полазил по оригинальным каталогам тойота и точно, на рисунке нарисованы штоком вниз!!!

P.S. Не знаю как в России по цене, а в Минске удовольствие это 10$.
  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
Не наёл тему в которой взял номера стоек (китайских) так что отпишу тут.
При снижении окружающей температуры появилась проблема "уставших" стоек, дверка открывалась до половины и начинала обратно закрываться Sad
Поменял стойки на китай (они длиннее и жёсче) зимой всё гуд Very Happy
Сейчас стрелка термометра стала доходить до 20-25 и богажник не всегда закрывается с кнопки, тоесть закрывается до середины и открывается обратно, как будто попалось препятствие для закрытия Confused

Делаю вывод, что данные стойки слишком жёсткие и собираюсь, на лето, вернуть в зад родные стойки Rolling Eyes
  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
Оригинал имеет строго дозированное усилие и нелинейную характеристику.
Невозможно подобрать аналог.
Я тоже поставил неоригинал и имею те же проблемы

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
22-04-2013 
22-04-2013 
Добрый день.Я поставил на 330 стойки с 350 68950-49205,68960-49205 все оригинал.Но этих стоек хватило на 3 месяца.И ,что самое интерестное,чем теплее на улице привод перестает выполнять свои функции,с прохладой работает все чётко.Уже голову всю сломал,что делать. Amd roll
  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
гегасим писал(а):
Уже голову всю сломал,что делать.
Arrow
Qdgin033 писал(а):
собираюсь, на лето, вернуть в зад родные стойки
  •  
23-04-2013 
23-04-2013 
Вы мне обьясните почему в мороз работает всё чётко., а как потеплеет начинаются проблемы.Кстати стойки брал оригинал и для автоматической двери но для 350 RX.Я думаю разницы осо
бой нету., попались бракованные.?
  •  
23-04-2013 
23-04-2013 
Нет. Не брак. Просто в связке РЕДУКТОР/СТОЙКИ все рассматривают только стойки и не хотят рассматривать редуктор, а так же важна регулировка датчика усилия.
Там регулируется значение при котором система узнаёт, что на пути двери препятствие

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-04-2013 
23-04-2013 
Интерестно как производится регулировка (со снятием редуктора или....).
  •  
23-04-2013 
23-04-2013 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-04-2013 
23-04-2013 
Да в том и дело , что я за этими темам . Я слежу уже лет 5.Ответа так и не нашёл.Со всеми болячками рексиков знаком и большенство уже исправленны, но дверь уже достала (своим не постоянством).
  •  
23-04-2013 
23-04-2013 
Если именно проблема пятой двери так достала-раскошельтесь на оригинал,прослезитесь от ценника и опять радуйтесь.имхо. Rolling Eyes
  •  
23-04-2013 
23-04-2013 
Получется с потеплением стойки накрываются,а с похолоданием работают чётко. FacePalm
  •  
23-04-2013 
23-04-2013 
гегасим писал(а):
Получется с потеплением стойки накрываются,а с похолоданием работают чётко. FacePalm
Просто в мороз "подуставшие" стойки не так хорошо выталкивают дверь и электропривод не справляется Sad
при этом в тепле они нормально работают.
Я менял на китайские, они сильнее выталкивают и ещё длиннее родных на пару см Rolling Eyes
Зимой с ними всё нормально работает, а вот при повышении температуры электроприводу двери уже не хватает сил их сжимать Sad

В случае с оригинальными стойками, видимо нужно искать проблему в самом электроприводе Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов