home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-01-2011 
3-01-2011 
коллеги, хеллоу!
заметил за своей машиной очень странную вещь - при старте холодном оочень сильный запах бензина в салоне первые минут 5-10 (впуск воздуха снаружи идет), даже если на улице завожусь где все продувается (не в гараже).
раньше такого не было
подскажите - что это может быть, и следует ли волноваться?
после минут 5-10 все проходит, и пока машина горячая не повторяется.
  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
а не забит/ы ли глушитель/и снегом?
  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
а вообще, два совета:

1) попытайся понять - это именно запах бензина? или выхлопные газы? Если до 18 лет не нюхал бензину (не в пакетах, но в мотоциклах, мопедках и гаражах), вполне можешь спутать...
2) От газов - умирают... но шоп умереть в машине, надо глушак завернуть в салон, либо закрыться с машиной в гараже.
А вот бензин - он горит. Точнее его пары. И не только горит, но и жахает!
И вот тут вопрос - откуда и чем пахнет?
Выхлопом? Не критично, но надо бы понять, где травит. Может штаны?
Бензином? Может и год ещё будет сочить, а может завтра же и спалишь машину.
  •  
10-01-2011 
10-01-2011 
Если Lexus IS 2008 года, то это заводской дефект соединений в шланге высокого давления. Бензин скорей всего лmtncz на коробкуЮ топливо жрет чуть больше??? у 53 машин в России схожий дефект именно по 2008 году.

_________________

запах бензина в салоне

  •  
11-01-2011 
11-01-2011 
Аналогично! Со слов жены и ребенка (у меня лично обоняние отсутствует) чувствуется запах бензина (или выхлопа я не конкретизировал) когда авто заведена утром с пульта и прогревается на холоостоых особенно в мороз и безветрие. Думаю что дело в том что когда машина работает- возможен забор воздуха с улицы, отсюда и запах. Потому что исчезает при вкл рециркуляции или троганьи с места

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
15-01-2011 
15-01-2011 
Просто проблема в том что у меня такого вроде не было раньше..
в сервис ехать не хочу - потому что там ее оставлять надо будет,

глушители вроде не забиты - дым валит из них
с обонянием проблемы(
у меня 7 года машина...
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
mirantenn писал(а):
Если Lexus IS 2008 года, то это заводской дефект соединений в шланге высокого давления. Бензин скорей всего лmtncz на коробкуЮ топливо жрет чуть больше??? у 53 машин в России схожий дефект именно по 2008 году.
привет!
к кому посоветуешь поехать решить эту проблему?
спасибо заранее
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
Leoxus_86 писал(а):
Аналогично! Со слов жены и ребенка (у меня лично обоняние отсутствует) чувствуется запах бензина (или выхлопа я не конкретизировал) когда авто заведена утром с пульта и прогревается на холоостоых особенно в мороз и безветрие. Думаю что дело в том что когда машина работает- возможен забор воздуха с улицы, отсюда и запах. Потому что исчезает при вкл рециркуляции или троганьи с места
привет!
вы как-нибудь проблему с запахом бензина решили?
спасибо заранее
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
тоже был запах бензина в машине, не обращал внимания т.к. не было признаков утечки бензина. как-то заехал в сервис на мосфильме, попросил посмотреть, сняли защиту двигателя снизу, обнаружили там небольшую лужу бензина. подтянули шланги, все нормально! обратись в сервис, не поленись!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов