home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-12-2006 
26-12-2006 
Господа
ES 300 2002 Утром при заводке в температуру -7 оброты падают до 400 и двигатель сбоит. Выключаю зажигание, включаю обороты нормализуются но загарается и не гаснет Check. Свечи менял месяц назад. Подозреваю что то с датчиком холодного.
Машина пришла из Флориды (сами понимаете юг).

Вопрос
У кого нибудь было такое?
Есть ли разница у лексусов для юга и для севера?.

_________________

хорошие люди рано умирают. Вот и мне что-то не здоровится

  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
Cons писал(а):
Подозреваю что то с датчиком холодного.
Машина пришла из Флориды (сами понимаете юг).
Вопрос У кого нибудь было такое? Есть ли разница у лексусов для юга и для севера?.
А имеется ли на авто Tractioin-Control? Похожий трабл был у меня, выдавалась ошибка TPS (датчик положения дроссельной заслонки). С прогревом буквально 5-10 минут с перезапуском движка пропадало. То есть могла поизноситься графитовая основа датчика, или ее смазка, дубеющая на морозе.
По-любому - диагностика!!!
  •  
26-12-2006 
26-12-2006 
serkuper писал(а):
По-любому - диагностика!!!
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=72080&highlight=#72080

Попробуй вот так разобраться! Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
по поводу проблемы обратился к лосям. со второго раза выявили ошибку (ссылаясь на компьютер) и говорят надо менять катализатор а это больше тридцати тысяч рублей.
Скажите возможно ли при не исправном катализаторе, только в холодную погоду двигатель ерундит и выражается в том что в первые секунды падают резко обороты (и даже иногда глохнет), постепенно или при повторном запуске двигателя обороты нормализуются. потом целый день проблема ни как себя не проявляет.
Я не скажу что Лоси плохие, но очень хочется провериться у кого-то еще
Есть ли в Москве еще грамотей по ES 300 2002, желательно не дяди Васи

_________________

хорошие люди рано умирают. Вот и мне что-то не здоровится

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Cons писал(а):
по поводу проблемы обратился к лосям. со второго раза выявили ошибку (ссылаясь на компьютер) и говорят надо менять катализатор а это больше тридцати тысяч рублей.
Скажите возможно ли при не исправном катализаторе, только в холодную погоду двигатель ерундит и выражается в том что в первые секунды падают резко обороты (и даже иногда глохнет), постепенно или при повторном запуске двигателя обороты нормализуются. потом целый день проблема ни как себя не проявляет.
Я не скажу что Лоси плохие, но очень хочется провериться у кого-то еще
Есть ли в Москве еще грамотей по ES 300 2002, желательно не дяди Васи
Я бы рекомендовал AMG на Головинке. Телефон не могу найти. Позвоните 954-3781, 954-76-12 и спросите телефон Головинки. Там есть мастер-двигателист, про него несколько хороших отзывов по клубу. Но еще лучше прежде чем туда ехать выложить код ошибки в wwwboards.auto.ru/lexus, там человек с ником al всю правду скажет Smile Да еще такую, что не каждый сообразит Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов