7-03-2021 
7-03-2021 
Anton505 писал(а):
Kenterville писал(а):
Поменял стойку SAT... Лет пять проходит.
Ни одна запчасть SAT столько не проживёт Amd rofl
Радиатор)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
Anton505 писал(а):
Ни одна запчасть SAT столько не проживёт
Ну 2 года проживет? Куплю новую и заменю за 2 минуты. Оригинал за 5000 это даже не смешно.
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
Kenterville писал(а):
Anton505 писал(а):
Ни одна запчасть SAT столько не проживёт
Ну 2 года проживет? Куплю новую и заменю за 2 минуты. Оригинал за 5000 это даже не смешно.
каждый день чтоли капот открываете?! думаю проживет 2 года...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
Kenterville писал(а):
Anton505 писал(а):
Ни одна запчасть SAT столько не проживёт
Ну 2 года проживет? Куплю новую и заменю за 2 минуты. Оригинал за 5000 это даже не смешно.
Наверняка в первую зиму умрет.
Речь не про оригинал, есть более достойные аналоги, чем это говно китайское.
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
kastett писал(а):
Anton505 писал(а):
Kenterville писал(а):
Поменял стойку SAT... Лет пять проходит.
Ни одна запчасть SAT столько не проживёт Amd rofl
Радиатор)
Судя по бортжурналам на драйв2 радиаторы от SAT тоже лотерея...
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
M@ksim777 писал(а):
каждый день чтоли капот открываете?! думаю проживет 2 года...
Ооо ну как же без вас)))
Думать это конечно замечательно.
Естественно не каждый день, но есть более достойные варианты, чем это говно китайское!)
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
Anton505 писал(а):
kastett писал(а):
Anton505 писал(а):
Kenterville писал(а):
Поменял стойку SAT... Лет пять проходит.
Ни одна запчасть SAT столько не проживёт Amd rofl
Радиатор)
Судя по бортжурналам на драйв2 радиаторы от SAT тоже лотерея...
Я бы не писал, если бы сам не пользовал. Офф-топ, конечно, у меня уже второй. В первом да, проявился брачок через неделю, пришлось снимать и подваривать аргоном. Но потом до "потения" несколько лет проходил. Но стОит-то копейки, оригинал за безумные деньги ходит не лучше. Второй поставил опять САТ, без проблем, они еще и горловину модифицировали, теперь подходит родная крышка. Если когда потечет опять, поставлю такой же. Именно по этой запчасти, считаю-оптимал.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
kastett писал(а):
Офф-топ, конечно, у меня уже второй. В первом да, проявился брачок через неделю
Вот я про то и говорю - лотерея!) Спасибо за честность Amd Thumbs up
kastett писал(а):
оригинал ... ходит не лучше
Вот откуда такая инфа?) Много кто ставит оригинал на замену?))) Да почти никто!
А я вот поставил взамен вышедшего из строя родного 11-летнего новый оригинальный с парт-номером 16041-20314, на данный момент прошло 5 лет и 80 тыс.км, здесь подробнее что и как www.drive2 .ru/l/554267660926323149/
Ну и крепление конечно на длинных планках уже с завода.
kastett писал(а):
оригинал за безумные деньги
Насчет безумных денег согласен, но мне повезло и достался за вменяемую сумму.
SAT то ставят не от того что хороший, а потому что цена очень заманчивая.
Ну нет у SAT качественных запчастей как ни крути. С чего бы они радиаторы вдруг хорошие стали делать?)
  •  
  • +1
7-03-2021 
7-03-2021 
Anton505 писал(а):

kastett писал(а):
оригинал ... ходит не лучше
Вот откуда такая инфа?) Много кто ставит оригинал на замену?))) Да почти никто!
Так поэтому и не ставят, видя, что оригиналы текут просто так.
Anton505 писал(а):

Ну нет у SAT качественных запчастей как ни крути. С чего бы они радиаторы вдруг хорошие стали делать?)
Я так понимаю, это что-то вроде холдинга. Понятно же, что резинотехнические делают одни люди, а люминий клепают другие и на другом оборудовании. С радиаторами, возможно, не так все сложно, как нам кажется. Простота (не та, которая хуже воровства). Просто, за оригинал иногда ломят ни за что.
Anton505 писал(а):
новый оригинальный с парт-номером 16041-20314
Больше тридцатки. Мама дорогая...
PS Еще есть такая вещь, как конструктив. Из практики...У меня было два МАЗа-седельных тягача, так вот, замена радиатора КАЖДЫЙ год! Хоть за 25 ты его купи, хоть за 50, хоть алюминий, хоть медь, отрывает соты от бачков, хоть ты тресни. Мне кажется, у нас подобная ситуация.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
Anton505 писал(а):
Речь не про оригинал, есть более достойные аналоги, чем это говно китайское.
О чем речь. Умрет в первую зиму - поменяю снова. Данная категория запчастей в моем мировоззрении где-то на уровне крепежных клипс. Т.е. совсем все-равно какой производитель. Главное-чтобы максимально дешево.

Есть позиции авто,на которых экономить не стоит. А есть такие - где я не предпочитаю не переплачивать. Особенно когда машине 16 лет. Стойки капота - точно максимально малозначительные в моем понимании. )) Никого не хочу оскорбить или обидеть ни в коем случае, лишь мое частное мнение. Amd victory
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Anton505 писал(а):
Насчет безумных денег согласен, но мне повезло и достался за вменяемую сумму.
Здравствуйте, ну вы то в курсе, что мне так не повезло: оригинал был за 35 тыс.руб, и я в августе прошлого года взял через надёжного поставщика радиатор DENSO DRM51012 (пр-во Индонезия) за 17,7 тыс.руб. По внешнему виду конечно не то качество что DENSO в Японии делает оригиналы для Тойота.
Но тем не менее пока замечаний нет, а дальше будет видно.

Извините, модератор, профильная тема закрыта, поэтому то через личные сообщения, то так делимся ..

link


Умерла стойка капота на морозе

Умерла стойка капота на морозе

Умерла стойка капота на морозе

Умерла стойка капота на морозе

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
12-03-2021 
Kenterville писал(а):
SAT. Самая дешевая. 700 руб. Лет пять проходит
Шляпа SAT, пробовал - сдохла даже пол года не отходила. Ещё и странная работа, чтобы поднять капот надо прилагать усилие.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
12-03-2021 
12-03-2021 
Anton505 писал(а):
Ооо ну как же без вас)))
уменя еще с америки стоит)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
12-03-2021 
12-03-2021 
Михаил Батькович писал(а):
Kenterville писал(а):
SAT. Самая дешевая. 700 руб. Лет пять проходит
Шляпа SAT, пробовал - сдохла даже пол года не отходила. Ещё и странная работа, чтобы поднять капот надо прилагать усилие.
Так оригинальный так и работает, капот надо поднять насколько то, а потом он сам до конца дойдет ...
Идеология то какая заложена, что бы не сам выпрыгивал при открытии, а держался в открытом состоянии!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
12-03-2021 
Basilio писал(а):
надо поднять насколько то, а потом он сам до конца дойдет
Надо было постоянно прилагать усилие, и если не довести до самого конца и отпустить, мог просто захлопнутся. Такое ощущение, что вверх тормашками установлен. Но там по крепежу никак по другому было поставить. В общем - не доволен, берёзовая палочка в жигулях - ИМХО! Smile) Smile)

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов