3-09-2017 
3-09-2017 
step-a писал(а):
Пришел STABILUS. Реально выпирает. Попробовал китайский аналог - все зазоры в норме.
Китаец типа SAT?
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
Эдуард86 писал(а):
На самом деле так и есть, у меня выпирает(((
Был очень удивлен, когда увидел, что у RX амортизатор только с одной стороны, в этом вся проблема.

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
Flocker писал(а):
Эдуард86 писал(а):
На самом деле так и есть, у меня выпирает(((
Был очень удивлен, когда увидел, что у RX амортизатор только с одной стороны, в этом вся проблема.
Проблема в неродном газовом упоре с чересчур большим усилием.
Поставишь два таких с двух сторон - будет с двух сторон выпирать)))
  •  
6-09-2017 
6-09-2017 
Stabilus тугой очень, и это факт. При закрытии капот перекручивает, если нажимать по центру капота, от того и приподнимается потом угол капота. Скоро зима, посмотрим как зимой он себя поведет, скорее всего в холодную погоду ослабнет и будет в самый раз.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
9-09-2017 
9-09-2017 
Умерла стойка капота на морозе
Умерла стойка капота на морозе
Умерла стойка капота на морозе

е мое ну не выпирает и все... все ровно, резиночками сразу отрегулировал и все...

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
9-09-2017 
9-09-2017 
aolise писал(а):
резиночками сразу отрегулировал и все..
За подсказку про регулируемые резинки спасибо Amd Thumbs up Не знал что они выкручиваются, та что слева была явно больше закручена, сейчас выкрутил, подкорректировал, все намного лучше чем было.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
9-09-2017 
9-09-2017 
aolise писал(а):
Умерла стойка капота на морозе
Умерла стойка капота на морозе
Умерла стойка капота на морозе

е мое ну не выпирает и все... все ровно, резиночками сразу отрегулировал и все...
писец капот по трассе чтоли гоняешь?!

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
17-09-2017 
17-09-2017 
Kelewra писал(а):
step-a писал(а):
Пришел STABILUS. Реально выпирает. Попробовал китайский аналог - все зазоры в норме.
Китаец типа SAT?
Да. Приходится помогать немного рукой. Но капот не перекручивает.
  •  
17-09-2017 
17-09-2017 
aolise писал(а):
Умерла стойка капота на морозе
Умерла стойка капота на морозе
Умерла стойка капота на морозе

е мое ну не выпирает и все... все ровно, резиночками сразу отрегулировал и все...
Может и капот уже перекошен?
Но не должно быть так))))
  •  
17-09-2017 
17-09-2017 
Экономия более, чем не нужная. Стоимость капота превышает стоимость стойки. Нравится как поднимает? Не аргумент, если выкручивает основную деталь, в данном случае - капот. Поставьте уж тогда китайца, думаю, что сил хватит подтолкнуть сам капот, но не ломать его будет.......Или уж ставьте оригинал, ведь не Жигуль))))))))))))
  •  
  • -1
17-09-2017 
17-09-2017 
step-a писал(а):
aolise писал(а):
Умерла стойка капота на морозе
Умерла стойка капота на морозе
Умерла стойка капота на морозе

е мое ну не выпирает и все... все ровно, резиночками сразу отрегулировал и все...
Может и капот уже перекошен?
Но не должно быть так))))
Уже мнение было высказано с фото ранее. Если так, как у Вас, может капот уже под стойки гнули? Обоснование были даны. Размеры не те. Если у Вас реально все хорошо, подробности, пожалуйста.))))
  •  
17-09-2017 
17-09-2017 
sanelite писал(а):
aolise писал(а):
резиночками сразу отрегулировал и все..
За подсказку про регулируемые резинки спасибо Amd Thumbs up Не знал что они выкручиваются, та что слева была явно больше закручена, сейчас выкрутил, подкорректировал, все намного лучше чем было.
Очень странно, что не знали(((((((((((( Регулируемые резинки у всех авто, даже у ВАЗа. Только они не предназначены устранять перенатяг, а совсем наоборот, когда провис создался. В Вашем же случае, получается опять же перенатяг, капот выкручен, зафиксирован против, но не ослаблен, металл всегда получается под напряжением.
  •  
  • -2
17-09-2017 
17-09-2017 
Вы считаете, что это хорошо? Только без обид))))))))))
  •  
  • -2
17-09-2017 
17-09-2017 
Да, и закрывать капот нужно именно по середине, но никак по краям. Замок играет именно такую функцию.
  •  
  • -1
17-09-2017 
17-09-2017 
step-a писал(а):
Только они не предназначены устранять перенатяг, а совсем наоборот, когда провис создался. В Вашем же случае, получается опять же перенатяг, капот выкручен, зафиксирован против, но не ослаблен, металл всегда получается под напряжением.
Я в видео показывал что в собранном положении стойка не оказывает никакого усилия на капот, и не перегибает его. Перегибание капота образуется при закрытии капота из полностью открытого состояния стойки, если закрывать прижимая капот по центру, там где замок, то капот как бы перекручивается, это не нормально конечно, стойка тугая слишком в раскрытом положении, что бы её собрать, нужно приложить намного больше усилие чем на оригинальной стойке. Если после зимы не ослабнет, буду менять на оригинал. Резинка слева у меня изначально была закручена в капот больше чем справа, раньше до того как менял стойку не обращал внимания, может и раньше провал с одной стороны был. Не спорю что закрывать капот нужно по середине,но у тех кто уже установил stabilus лучше прикрывать капот придавливая именно там где прикручена стойка к капоту, пока она не сложится, потом можно и по центру прижимать что бы захлопнуть замок, там уже усилия стойка не оказывает никагого, только из крайне верхнего положения до середины туго идет.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов